Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795462

Здравствуйте.
Собрались покупать жк на 32 дюйма. Посмотрел в магазине, что по ценам, что по качеству изображения в пределах 20К, кажись все одно и тоже. Остается выбирать по другим параметрам: надежность, кол-во входов, внешний вид и т.д.
На примете: и

Что скажете по производителям или может конкретные модели предложите?

Еще волнует вопрос покупать HDReady или FullHD при том, что смотреть буим только с компа(обычно фильм с торрента на 4-6Гб) и обычной антенны? Говорят что смысла то особо и нет в FullHD, да и разница в цене 1000-1500 всего...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Надёжность - ломается всё.
Кол-во входов - ориентируйтесь на выходы уже купленной техники или покупайте на вырост.
Внешний вид - субъективно.
FullHD заиграет на 50" и больше + качественный источник этого самого HD + соответствующий проигрыватель оного.
Обычная антенна + ЖК = фуууууу. Впрочем с обычной антенной всё фу.
Резюме: к Вашим запросам подходит любой ТВ

FAV написал :
Резюме: к Вашим запросам подходит любой ТВ

Дык вот про то и речь Поэтому ориентируемся по субъективным признакам... Просто запарились смотреть фильмы по 20тидюймовому монитору, захотелось на стенку поболее девайс

ambuddy написал :
захотелось на стенку поболее девайс

Мы взяли поболее,филипс 32,оказалось..

FAV написал :
..обычная антенна + ЖК = фуууууу. Впрочем с обычной антенной всё фу.

Пришлось делать цифровое тв,качество стало на высшем уровне!

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

Для эфирных программ и DVD хватит за глаза HD Ready. Full HD только для удовлетворения своего самолюбия, что он у меня есть или для Blu Ray.

ambuddy

Попробуйте найти Philips 32 PFL 5604H/12. Начинка филипсовая, сборка Венгрия

В общем купили все-таки самсунг, филипса не было.
Все понравилось, но вот блин засада, стоит на пару десятков градусов отклонится в любую сторону и сразу блекнут цвета Т.е. в общем ничего ужасного и цвета не инвертируются, но прямо явно блекнут. Это так у всех??? У нас написано, что углы обзора 178х178 градусов.

И еще вопрос. В комплекте к кронштейну дюбеля под сверло на 13 У всех так??? Кажется, можно обойтись гораздо менее внушительными дырками (ну и дюбелями соответсвенно)?

Нет ,не у всех.Вы меня простите,но вы выбрали самый простой тв в линейке.На более дорогих стоят матрицы получше,но и цена выше.А про дюбель всё просто - кронштейн универсальный ,производители не знают вес вашего тв.

ambuddy написал :
стоит на пару десятков градусов отклонится в любую сторону и сразу блекнут цвета

А что вы ждали от аппарата за 15 тыр??? И это еще не все. Дешево хорошо не бывает.
СергейЛовас прав.

ambuddy написал :
Это так у всех???

..не переживайте,главное что бы показывал и не ломался.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ambuddy написал :
Это так у всех???

У мя Филипс 81см. не дорогой, 1.5 года назад стоил 21тр. Качество картинки не супер конечно, но если в упор не смотреть, то в полне сносная картинка . При покупке специально смотрел с разных углов, цвета не меняются, даже при (остром) угле. Но блин ни как не соображу как к нему ноут подцепить .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FAV написал :
FullHD заиграет на 50" и больше + качественный источник этого самого HD + соответствующий проигрыватель оного.

Уже с полутора-двух метров эту разницу может заметить только человек со 100% зрением, а ведь просмотр таких диагоналей обычно ведут с большего расстояния.

in my humble opinion

Full HD и HD ready для рядового юзера с дистанции 1,5 м неразличимы.

2ambuddy
Посмотрите на Samsung LE-32B530.
1920x1080, HDTV, 1080p (Full HD)
в 20.000 вписывается ( )

у меня такой, только диагональ 40", показывает эфир от обычных антенн (не спутник) - всё устраивает. Планирую брать эту же модель 37" и 32" в другие комнаты.

упс...опоздал

2Дёма.Вы это....37 дюймов и сейчас сложно найти ,а 32 остатки.Самс осуществил замену модельного ряда.А то будет

Дёма написал :
упс...опоздал

(а это мой смайлик)

Посмотрите на Samsung LE-32B530

Да, неплох. По крайней мере на десятку контрастность выше, чем у остальных - 60000:1. Наверное его бы и взяли, если бы пораньше направили )) Хотя может его просто и не было, как говорит СергейЛовас...

При покупке специально смотрел с разных углов, цвета не меняются, даже при (остром) угле.

Ну они не то чтобы меняются, как у нас было со стареньким крхотным филипсом, там вообще цвета инвертировались, а просто блекнут как бы. Ну в общем-то да. Канеш самый дешевый получился Я просто думаю повесим его чутка под углом. Но вот кстати по качеству мне показалось просто супер. Уже посмотрели на нем(прислонили к стеночке на диване ) 1280x688 фильм показалось очень неплохо, а трейлер к шреку fullHD вообще просто отлично!

А про дюбель всё просто - кронштейн универсальный ,производители не знают вес вашего тв.

Купил в мерлене такие же дюбеля только на 10, думаю вполне. А сверло на 13 вообще редкость редчайшая, как я понял.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Kvost написал :
Уже с полутора-двух метров эту разницу может заметить только человек со 100% зрением, а ведь просмотр таких диагоналей обычно ведут с большего расстояния.

Острота зрения здесь не при чём, большая диагональ + HD содержимое позволяют смотреть кино на максимально близком расстоянии без усталости для глаз.
Согласно указаниям ВЦСПС (by THX recommendation) для моего ТВ (16:9 Widescreen TV shape, diagonal size=50") и просматриваемого содержимого (fully resolved 1080i/p, 1920x1080) максимальное удаление от экрана = 2 метра.
Для сигнала похуже (NTSC/PAL 720x480/720x576) удаление = 5,3 метра.


Обычно по Красной площади шляются пьяные мужички с медведями (с)

2FAV
Смотреть 50 инчей с двух метров без усталости для глаз? Оригинально
Я бы это ВЦСПС заставил делать хотяб по часику в день

Кстати у нас расстояние при просмотре будет около 2х метров... такая уж комнатка махонькая. Но при такой диагонали в самый раз!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FAV написал :
Острота зрения здесь не при чём, большая диагональ + HD содержимое позволяют смотреть кино на максимально близком расстоянии без усталости для глаз.

Напоминает разговор слепого с глухим...

FAV написал :
Согласно указаниям ВЦСПС (by THX recommendation) для моего ТВ (16:9 Widescreen TV shape, diagonal size=50") и просматриваемого содержимого (fully resolved 1080i/p, 1920x1080) максимальное удаление от экрана = 2 метра.

Именно. На большем расстоянии разницу на "полтиннике" между Full HD и HD ready заметить проблематично.

in my humble opinion

32b530

ambuddy написал :
Да, неплох. По крайней мере на десятку контрастность выше, чем у остальных - 60000:1. Наверное его бы и взяли, если бы пораньше направили

32b450 показывает чуть лучше чем 32b530.На мой взгляд b530 имеет смысл покупать при использовании в качестве монитора.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер, Вы не внимательны - не смотреть 50 инчей с 2 метров, а смотреть HD на 50 инчах с 2 метров.

2FAV
Есть принципиальная разница?
Какой идиот смотрит 50 инчей с 2-х метров??????????? Глаза раком встанут.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юбер написал :
Какой идиот смотрит 50 инчей с 2-х метров???????????

Такой, который сидит в кинотеатре в средних рядах - для кинотеатрального эффекта самое то. А если это еще и fullHD, то тогда вообще !

2Юбер
У Вас самого какой телевизор?

2АйТишник
Шарп LC37GA8RU - самый любимый

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер написал :
Шарп LC37GA8RU

Сразу бы предупредили, что Вы теоретик...

2FAV
Отнюдь. Практик с почти пятилетним опытом пользования плоских теликов. А Вы??
ЗЫ: будем дальше на личности переходить, или как?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Юбер, какие переходы на личности, Вы о чём?
Опять же "5-летний опыт использования плоских теликов" ни о чём не говорит.
Может Вы на них смотрите эфирное мыло или что-нибудь в разрешении DVD максимум. У меня тоже есть нечто подобное для фона, стоит себе в уголке, крякает, что-то там показывает.
Но для "посмотреть кино в хорошем качестве" я использую совсем другое - и глаз радуется, и уши, и вообще. Подумываю о покупке проектора, чтобы уж совсем была лепота