andrei186
andrei186
Местный

Регистрация: 28.06.2008

Москва

Сообщений: 728

06.05.2010 в 22:53:01

Собрался покрыть крышу Ондулином. На рынке имеются 3 вида - глянцевый, более твердый, и обычный. Кто-нибудь может сказать преимущества-недостатки глянцевого по сравнению с обычным Ондулином? Сказали, что глянцевый германский.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.05.2010 в 07:52:17

Очень советую не брать такие вещи на рынке. Впарят такое, что оееей. Выбирайте фирму и заказывайте через нее оригинальный продукт. Будет подороже, но зато без проблем в дальнейшем.

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

07.05.2010 в 12:20:48

andrei186 написал : глянцевый германский

Называется "Битувел". Симпатичные колпачки для гвоздей. Брал для хозблока на 41 км МКАД. Он у них лежал где-то в луже, остались следы от потеков воды и кроссовок :). Ничем не отмывалось - пришлось 4 листа выбросить. Так что Юбер прав на 100% - или проверять каждый лист. А так материал нормальный.

0
Amstel
Amstel
Местный

Регистрация: 03.03.2008

Москва

Сообщений: 599

07.05.2010 в 12:56:58

ОНДУЛИН не может быть трех видов. Он всегда один.

0
andrei186
andrei186
Местный

Регистрация: 28.06.2008

Москва

Сообщений: 728

07.05.2010 в 15:08:43

Amstel написал : ОНДУЛИН не может быть трех видов. Он всегда один.

Тогда как "Битувел" стоИт против Ондулина - недостатки и преимущества?

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

07.05.2010 в 23:33:52

andrei186 написал : Тогда как "Битувел" стоИт против Ондулина - недостатки и преимущества?

И то, и другое - прессованный картон, пропитанный модифицированным битумом, и сверху покрашенный. На битувел сверху еще припрессована тоненькая пленочка "для блеска". ИМХО, друг друга стОят - наиболее бюджетное решение для кровли лет так на 10 максимум...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.05.2010 в 16:33:43

2sansan21
Вот только не надо тут про крашеный картон, ОК? Срок службы ондулина - 50 лет. www.konek.org

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

10.05.2010 в 23:16:21

Юбер написал : Вот только не надо тут про крашеный картон, ОК?

Это не Вам решать :). Цитата: "Ондулин производится путем прессования целлюлозных волокон (а просто - картона) и насыщения их битумом. Верхний слой листов покрывается смолой и минеральными красителям, что обеспечивает защитные функции кровельного материала и сохраняет привлекательный внешний вид. Материал не содержит вредных примесей и изготавливается из экологически чистых материалов". И что, это не крашеный картон? Кстати, ни один производитель "еврошифера" не приводит разрез своего "изделия", в отличие от производителей гибкой черепицы. С чего бы это?
Я вовсе не против ондулина. Нормальный материал за свою цену.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.05.2010 в 08:57:08

sansan21 написал : ни один производитель "еврошифера" не приводит разрез своего "изделия

У еврошифера монослойный срез (в отличие от гибкой черепицы). Читайте внимательно. Характеристики на сайтах www.onduline.com.ua www.profi-stroj.ru

sansan21 написал : И что, это не крашеный картон?

Нет, конечно. Цитируйте уж полностью, а не только то, что Вам хочется.:) Вот на рынке могут впарить действительно крашеный картон "отечественного производителя". И таки впаривают, судя по мелькающим иногда тут отзывам. Расслаивается через два-три годика.

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

11.05.2010 в 13:01:23

2Юбер Принципиально не пользуюсь информацией с сайтов продавцов :). А вот маленький фильм с сайта ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Таки крашеный картон :), пропитанный битумом. Но еще раз повторяю - нормальный БЮДЖЕТНЫЙ материал. Правда, гарантия не 50, а 15 лет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.05.2010 в 14:18:52

sansan21 написал : гарантия не 50, а 15 лет.

А никто и не говорил про гарантию 50 лет.

sansan21 написал : маленький фильм с сайта ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот это я и называю "отечественный производитель".
Берем бельгийский, немецкий или французский - и все будет ОК. А что там в Горьком в него насуют - одному Богу известно. Скорее всего - именно картон.:(

sansan21 написал : нормальный БЮДЖЕТНЫЙ материал

Естественно. Небюджет - это медь.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу