Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1803397

Прошу поделиться опытом использования шумопоглощающей канализации.

  1. Насколько актуально ваполнять ею стояки и разводку по квартире
  2. Фирма производитель, соотношение цена -качество
    Нашёл такие
    POLIphon , Польша

Sinikon, Россия

RAUPIANO Plus«Рехау»

Friaphon

Wavin ASTO

Бесшумная канализация Skolan dB производства OSTENDORF

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

До чугуна ей далеко...

Всё зависит от бюджета,но на стояки я стараюсь использовать только Рехау RAUPIANO Plus,один минус - цена

у меня в новострое строители стояки сделали из Skolan dB Остендорфа.
Вот в раздумьях, продолжить ли их политику и в квартирной разводке, насколько это целесообразно

odesit написал :
Вот в раздумьях, продолжить ли их политику и в квартирной разводке,

да продолжить

решил ограничиться обычной 50мм трубой. Пол месяца в Одессе искал переход с шумопогл. канализации на обычную (58*50). В итоге из Киева выписал

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

На рехау нехватат обычно .
изолирую бюджетненько,но действенно [

]()

wwwalera написал :
изолирую бюджетненько,но действенно

Бюджетненько и бесполезненько)
Никакая вата и поролон не дадут снижение шума. Только увеличение плотности стенок трубы и изоляция от несущих конструкций дает шумоизоляцию.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Знаете,я бы согласился с Вами ,вот только лично почувствовал значительное снижение шума.
Вы попробуйте как ниудь на досуге
Да и надо представлять конструкцию стены-
там не железобетон, а кирпич
правая стена гипсолит
Давайте не будем рубить с плеча и давить авторитетом и прислушаемся, что фактом оказалось то, что вата снижает шум)))

wwwalera написал :
изолирую бюджетненько,но действенно

Хорошо бы её(минвату) обвернуть стеклотканью,на мой взгляд.

wwwalera написал :
Знаете,я бы согласился с Вами ,вот только лично почувствовал значительное снижение шума.
Вы попробуйте как ниудь на досуге

Я бы с удовольствием с Вами согласился, если бы не пробовал. Не помогает. Также как и монтажная пена.
Единственное реально полезное подручное средство-автомобильный герлен. Хорошо еще для железной ванны.
Остальное все на уровне самогипноза)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

odesit написал :
Sinikon, Россия

Привезли на днях Синикон Комфорт белого цвета. Пластик более плотный и менее звонкий по сравнению с серым Синиконом. Толщина стенок у белой и серой - одинакова. При этом у серого Остендорфа толщина стенок на 0,1мм больше, чем у Синикона. В некоторых тройниках внутри присутствует облой.
Никаких чудес звукопоглощенья не ожидается, да и сравнить не с чем

В этом разделе минимум две больших темы об этом уже есть.

Asto Wavin поставил, четыре стояка, эффект есть но честно скажу ожидал большего, думаю актуально было бы сделать весь стояк по дому или в частном доме, с соблюдением всех заморочек по его установке и "развязыванию" от несущих конструкций, в случае отдельно взятой квартиры когда технологические отверстия в перекрытиях залиты всяким цементным дерьмом, а соседом сверху замоноличены стяжкой результат заметно хуже, так как звук от трубы через все эти мостики передается на перекрытие и через него распространяется. У меня так и получилось, основной шум идет от места выхода верхней трубы из перекрытия, от замененной части стояка значительно меньше, поэтому решил верх попробовать еще автомобильной шумкой проклеить, отпишусь потом...
...а сама труба отличная, или правильнее сказать основательная, всякие политеки после нее в руки брать нехочется

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Tonal написал :
Привезли на днях Синикон Комфорт белого цвета. Пластик более плотный и менее звонкий по сравнению с серым Синиконом. Толщина стенок у белой и серой - одинакова.

Справедливости ради надо уточнить, что толщина стенок одиакова для отводов/крестовин. У самой 110-ой трубы толщина 3.5мм.

Заменил стояк на последнем этаже. Проблемы звуков от транзита и раньше не было. Но теперь обратил внимание, что не слышно, когда внизу кто-то что-то сливает. Раньше было слышно.

Слушатель, но Синикон упоминается только в этой.

Tonal написал :
Слушатель, но Синикон упоминается только в этой.

Что дает больший эффект - шумо-поглощающая канализации или обклейка чем то вроде вибропласта?