yuriyakpp написал :
работники всю ванную нержавейкой переделали ловатой этой. чего ждать?
Нормально (при соблюдении правил монтажа - например, голую гофру в штукатурку класть крайне не рекомендуется), но чтоб всю ванную только ею - класс невысокий у такой сантехработы... Недостаток у неё тот, что для достижения такой же пропускной способности, как у метапола, PEX, меди и т.п. гладких труб, надо вдвое завышать сечение. То есть Вы вдвое дОльше будете ждать горячей воды, открыв кран.
Удел гофры - подводки, короткие отрезки, сложный монтаж в стеснённых условиях, в общем, обвязка - котельные там и пр.
psnsergey написал :
Нормально (при соблюдении правил монтажа - например, голую гофру в штукатурку класть крайне не рекомендуется), но чтоб всю ванную только ею - класс невысокий у такой сантехработы... Недостаток у неё тот, что для достижения такой же пропускной способности, как у метапола, PEX, меди и т.п. гладких труб, надо вдвое завышать сечение. То есть Вы вдвое дОльше будете ждать горячей воды, открыв кран.
Удел гофры - подводки, короткие отрезки, сложный монтаж в стеснённых условиях, в общем, обвязка - котельные там и пр.
Опять бредите???:D В стандартных квартирах 97 и 121 серии от стояка в туалете до кухни разводка занимает 50 см и до ванной 20-50 см(там сам туалет шириной 70 см и через стену кухня-надо трубы всего 50 см,если не меньше-учитывая,что львиную долю этой "Магистрали":) занимает даже не труба,как таковая,а арматура:Шаровый кран,косой фильтр,обратный клапан,редуктор,счетчик на американках,колектор итд.-да там трубы-то вообще почти нет).О каких потерях пропускной способности вообще речь(а вы конские заужения на металлопластиковых фитингах и на рехау видели???)???На всех потребителей хватает магистрали из 15А гофротрубы.И никаких потерь температуры и давления:D А вот гнуть руками на месте по размеру гофронержу гораздо удобнее-это факт.
Бред,бред и еще раз бред.В очередной раз и как всегда из ваших уст.
Кофулсо у нас эдакий бесплатный редуктор давления по-вашему?:D
А про Лавиту чтиал в интернете,что легче она,а значит тоньше.Не проверял(возможно,что это не так),но выбираю Кофулсо от страха.
zzkolyzz написал :
сколько много вопросов. Если админ сайта ОПЯТЬ не забанят, то не в рекламных целях, а в целях просвещения народа нашего выложу Оф сайт представителей kofulso в России http://kofulso-olton.ru/ Там же найдёте для чего п\этиленовая изоляция. Так же там есть вся техн докум и сертификаты. Читайте народ - просвищайтесь.А по поводу.... отожженая, неотожженая, с полиэтиленовым покрытием, думаю опять же лично я , если кто то думать не может, то отожженая очень удобна для подводок гибких, неотожж - для "магистралей", а в оплетке - можно для ХВС и для газа, оплетка диэлектрик
Кто вам советует подтянуть...?!! Этоже не МП который ПРАКТИЧЕСКИ каждый сезон нуна подтягувать.Здесь же фитинг протянул и забыл. И ещё вы обманываете что объюзали весь сайт кофулсо.Согласен что нет картинок с замуроваными фитингами, ведь их просто видно не будет - ведь вас же не устроит катринка бетонного пола с подписью ТАМ ФИТИНГ. А по сему, прочитав сам сайт кофулсо в очередной раз специально для вас "После монтажа, подключения и испытания этого трубопровода не нужны дополнительные "подтягивания" соединений труба-фитинг." А следователоно, если "замуруем" фитинг , то будет тоже самое если замуруем кусок латуни.:)
К сожалению фитинги которые имеют стопорные кольца из пластика такие как у гидросты, кофулсо, JOONG-WON имели место ослабевать так как пластик играет все таки при нагревании и остывании трубы, с фитингами Lavita пока не было случаев, они имеют нержавеющее стопорное кольцо.
Равшан написал :
А вода задом наперед по гофре не потечет от сопротивления?
Да нет, просто Ваша голова пустая. Я говорю про разводку вообще и про то, что гидравлическое сопротивление надо учитывать, а Вы говорите "бред", ибо в каких-то сериях домов трубы короткие. Ну короткие и что, тогда гофру применять, согласно моим рекомендациям, можно, успокойтесь: я и говорил, что удел гофры - короткие подводки.