Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822925

Посоветуйте монитор с оригинальным дизайнерским решением. Стильный, тонкий, модный! Технические аспекты не столь актуальны.

яблоко, надкусанное...

Кухонщик прав, если есть деньги, берите Apple - по красоте, изяществу и техническим параметрам "яблочные" мониторы самые лучшие. Ну мне так кажется. а если не хотите переплачивать, ищите альтернативу.

Кстати, советую присмотреться к Benq V2220H, действительно симпатичный тонкий монитор, его толщина всего 15мм, сам мерил. И стоит недорого - от 7500 руб, и качество изображения достойное. Моя племянница купила себе такой, повесила на стену, говорит, что довольна.

Зашел на бенковсий сайт, монитор действительно очень изящный. Написано, что получил престижную премию за дизайн. Надо будет вживую посмотреть. Спасибо за совет )))

Не, Егор. Нужно не дизайн смотреть, а как глазу . Особенно при нестандартных разрешениях.

DSP007 написал :
Особенно при нестандартных разрешениях.

эммм... а можно пояснить зачем использовать нестандартные разрешения?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

russo, например,

Хоть с графикой, хоть в эмуляции DOS (когда екнится ОС), хоть в стрелялках -душилках-давилках.
Редкая видеокарта способна обеспечить 3Dграфике минимально комфортные 75 гц обновления при разрешении 1240х1024. А минимально достаточные 640х480- так запросто...

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

у яблоков нет аппаратных регулировок, если не ошибаюсь + скромные возможности подключения к источнику сигнала

Егор, а что вы имели ввиду под "дизайнерским" монитором : монитор для дизайнера, т.е для профессионального использования - для обработки фотографий, работы с графикой? Или монитор с красивым дизайном? В первом случае, вам нужен монитор с хорошей матрицей, лучше всего для работы с цветом подходят матрицы IPS, они же являются самыми дорогими. Если же вы ищите просто красивый стильный монитор, то BenQ V2220H вполне вписывается в эту концепцию - тонкий, красивый, модный, стильный.

FAV написал :
russo, например, для работы с графикой и пр.

причем тут монитор то?

DSP007 написал :
Хоть с графикой, хоть в эмуляции DOS (когда екнится ОС), хоть в стрелялках -душилках-давилках.
Редкая видеокарта способна обеспечить 3Dграфике минимально комфортные 75 гц обновления при разрешении 1240х1024. А минимально достаточные 640х480- так запросто...

и тут причем монитор?
задачка про ванну...
вытекает в минуту 10 литров, а втекает 5. хочу что бы ванна была полная.... че, ванну надо менять или таки подводящую трубу?
че бы Вы там не накрутили - кол-во точек (физическое разрешение) останется тем же.

Для ЖК работа в нестандартных режимах всегда составляла некоторую поблему, тк АЦП монитора должен проводить и работу по растягиванию картинки. С нынешними мониторами типа 16х9 этот вопрос стал вообще писец. В формате матрицы- все ок и круто, в других режимах- нечитаемо.

DSP007 написал :
тк АЦП монитора должен проводить и работу по растягиванию картинки

мда...
может ссылочку по теме подкинете? причем тут ацп? DVI уже есть по-моему везде.

DVI отнюдь не везде.
Работа при неноминальном для матрицы разрешении к примеру . Можете сами попробовать - выставить вашей матрицы разрешение больше или меньше ее физическогоо разрешения и посмотреть каково оно...

DSP007 написал :
DVI отнюдь не везде.

Мало того,в последнее время это почему то стало вообще чуть ли не редкостью.Перед новым годом собрал коллеге компьютер.Ну и стали к нему искать монитор 22 или больше.В магазинах процентов 80 оказалось без него.Продавцы искренне удивлялись:"А зачем оно Вам? И так неплохо показывает..."

В качестве дизайнерского могу посоветовать HP LP3065. Три Dual-DVI разъема, матрица S-IPS, реальных 178 градусов по вертикали и горизонтали.
Говорю не просто так - 2 таких монитора стоят в кабинете.
Правда может остановить цена - от 2000$ до 2200$ за штуку. Но оно того стоит.

Согласен, HP LP3065 лучший монитор для работы с графикой. У меня такой же пока доволен. Берите, если есть деньги, не пожалеете.

Egor Maximov написал :
Посоветуйте монитор с оригинальным дизайнерским решением. Стильный, тонкий, модный! Технические аспекты не столь актуальны.

автору шашечки, а не ехать!!!

DSP007 написал :
Работа при неноминальном для матрицы разрешении к примеру . Можете сами попробовать - выставить вашей матрицы разрешение больше или меньше ее физическогоо разрешения и посмотреть каково оно...

чёта я не понял где по ссылке пример, для чего оно надо выставлять неродное для монитора разрешение, и для чего это ваще может понадобиться???
"герцовка" развёртки в отличии от стекляшек на жк вобщемто пофиг, да и глянул возможности не сильно свежей видюхи (двухгодовалой давности 9600GT) 85 герц при 2048*1536...

Marozoff написал :
автору шашечки, а не ехать!!!

Так и есть. На самом деле я имел ввиду монитор с красивым дизайном - начальница потребовала купить оригинальный монитор с интересным дизайном. И шоб не как у всех. Ох, уж эти женщины В общем порылся, я порылся – в итоге выбрал вот этот –
с «маленьким ведерком» на стойке. Захочет цветок туда посадит, или будет в качестве пепельницы юзать в критические дни, т.е.моменты)

Egor Maximov написал :
На самом деле я имел ввиду монитор с красивым дизайном - начальница потребовала купить оригинальный монитор с интересным дизайном. И шоб не как у всех. Ох, уж эти женщины

женщина-начальник. Сочувствую
А монитор симпатичный!

swedx

Купите обычный монитор ( по вашему выбору) и закажите корпус из ценных пород дерева.
Делал недавно такое под заказ (а так же клаву и мышку) - смотрится шикарно.
По цене примерно от 5-6 мониторов от Яблока

Egor Maximov , обратите внимание на серию мониторов LED от LG.
Выбор очень большой.

Думаю не разочаруетесь
У меня LG премиум класса но на W 53 сменил бы с удовольствием, красивый зараза.

Egor Maximov написал :
Технические аспекты не столь актуальны.

задекупажте ЭЛТ и будет глямурно и как не у всех

sergeykn, а фотографии есть? Интересно посмотреть, как это выглядит.

аматор1 Задекупажте...млин, а что ет такое? Фотки есть?

Egor Maximov вид прикладного творчества. Наберите в гугле и будет вам супер монитор потом когда освоите технику декупажа.

аматор1 Спасибо, аматор1! Прогуглировал. Действительно, впечатляет. Боюсь, пока я освою технику декупажа, супер монитор уже будет не актуален


Egor Maximov , а LG предложенный мной, неужто не по вкусу ???