заказал поларвуд дуб ливинг по 1000р. привезут через неделю. ;)
30.07.2010 в 16:09:25
заказал поларвуд дуб ливинг по 1000р. привезут через неделю. ;)
30.07.2010 в 16:51:38
vifoxa написал : 5 слоев водного лака в поларвуде Усилитель торца из фанеры. Нижний шпон из безшовной фанеры хвойных пород
Как может быть шпон из фанеры, я всегда думал, что наоборот. А вообще, очень не экологичная доска-фанера сплошная с лаком.:a
30.07.2010 в 18:48:27
Orges написал : Как может быть шпон из фанеры, я всегда думал, что наоборот.
смотрел в магазине - фанерой не пахент, нижний слой - шпон тонкий 1,5 -2 мм.
Orges написал : А вообще, очень не экологичная доска-фанера сплошная с лаком.
лак водный. экологичней лаков не бывает. а фанера там где? на торцах только немного в среднем слое для усиления замков. Так это во всех досках.
30.07.2010 в 18:54:51
vifoxa написал : лак водный. экологичней лаков не бывает.
Водоразбавляемый наверное, обычно акриловый, вероятно с отвердителем, да? Получается пленочка акриловая верхним слоем.
30.07.2010 в 19:57:54
Perfex наверное, какой-то Upotop
30.07.2010 в 20:05:51
Кстати, когда доску привезут, если нарушена герметичность упаковки, полиэтилен например разорван - такие пачки брать или нет?
Насколько страшны негерметичные упаковки?
На что еще следует обратить внимание при приемке пачек с досками?
01.08.2010 в 02:04:46
vifoxa написал : это с 0-3 сучками до 1,5см на паркетине по 900 с сучками до 3мм 2200 - 2500 примерно полутораметровые дубовые 18мм паркетины под лаком. нормальная цена вроде бы. подмосковный завод какой-то сказали. покатаюсь еще по магазинам конечно, поищу паркет... может найдется еще какой...
Вы, случаем, не про эту доску писали? магазине как раз и будет подороже..
01.08.2010 в 09:42:19
Smile32 написал : Вы, случаем, не про эту доску писали? магазине как раз и будет подороже..
нет, то я писал про массив или про штучный паркет...
а про док13 паркетчик, который укладывал эту доску - говорил кривая до ужаса. В магазине одну дощечку из пачки достал - посмотрел - выгнута, как лук с натянутой тетивой ;) Ну может так и нужно, но как-то подозрительно. Писал в док13 письмо с вопросами об используемом лаке и клее - в ответ написали: ищите инфу на сайте. Сайт весь перерыл, о клее и лаке ничего не нашел. Если производитель умалчивает о лаке и клее, можно сделать вывод, что ничего хорошего в нем нету ;)
01.08.2010 в 09:43:18
Smile32 написал : магазине как раз и будет подороже.
в магазине она как раз подешевле была - по 725 самая дешевая. Док 13 имеется ввиду ;)
01.08.2010 в 10:25:02
вот это да! в Ростове в магазине доска дешевле, чем у продавца в фирменном магазине при производстве! чудеса! в общем, не стоит рассматривать вариант с люберецкой паркетной доской?...
01.08.2010 в 14:50:40
Smile32 написал : не стоит рассматривать вариант с люберецкой паркетной доской?
я не стал ее покупать ;) выбрал поларвуд дуб натур ливинг. Не на много дороже, зато лак известен - водный экологичный, фанера только на торцах. И по цене 1000р качество упофлора. Есть у поларвуда дуб котедж с сучками еще на 100р дешевле. Взял бы его, но уж очень жене ливинг понравился ;) Решили малость переплатить за белые дощечки :) Вото он на фотке:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу