Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1826025

Поклеил флизелиновые обои на потолок (короб гипсокартона) и не могу их повно покрасить. Обои с текстурой в мелкий квадрат. Получается что где-то эти квадратики полностью заполняются краской и поверхность становится ровной и гладкой, а где-то получается просто прокрашивание и текстура видна.
Испробовал кучу разных валиков, не помогает. Получается пятнами. Краска акриловая, производитель не помню (цена 1200 за 10л) Уже нервы заканчиваются с этим потолком , всего 12кв.м а делаю вторую неделю Что делать????

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

выкинуть все купленные валики и взять кисть.

Купите нормальную краску Бекерс N 3, шведы. И нормальный ниточный валик Крафтол. И вы забудете все проблемы с покраской

Труд без искусства - Варварство!

kapitan4789 написал :
всего 12кв.м а делаю вторую неделю

Ну это ещё не страшно, я как то потолок 12 кв.м. 3 раза переделывал, и каждый раз заново шпаклевал и шкурил т.к. LR+ частично отрывалась в месте с обоями

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

kapitan4789 написал :
Поклеил флизелиновые обои на потолок (короб гипсокартона) и не могу их повно покрасить. Обои с текстурой в мелкий квадрат. Получается что где-то эти квадратики полностью заполняются краской и поверхность становится ровной и гладкой, а где-то получается просто прокрашивание и текстура видна.
Испробовал кучу разных валиков, не помогает. Получается пятнами. Краска акриловая, производитель не помню (цена 1200 за 10л) Уже нервы заканчиваются с этим потолком , всего 12кв.м а делаю вторую неделю Что делать????

Какая всё-таки краска и какой валик?

Видимо, краска слишком густая - разбавить.

И валик отдает слишком много краски, или на валике ее слишком много - для начала, более тщательно раскатывать. Может быть, поменять валик.