Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1832338

Подскажите как быть!

Положили на пол плитку крупную.

Слышали как у рабочих несколько раз падали инструменты.

В итоге 2 скола видимых, да еще и на самом видном месте!!!
Что делать??

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Плитки заменить, стоимость удержать.

Fleur написал :
Что делать??

Попросить их что бы заменили. Кто предложит ещё вариант решения?
Drejan опередил.

.... и впредь на пол стелить полиэтилен (его тряпочкой быстрее протереть чем каждый раз от их сапог плитку драить) и накидывать сложенные картонные коробки как под ножки "козлов" так и от случаев роняния чего либо...

Думаю,поскольку ваши люди роняли инструмент на плитку,это уже не специалисты. Удержите за эти две плитки + переделку,и гоните их подальше. Наймите нормальных спецов.Скорее всего две битых плитки это только явный брак,а сколько еще скрытого брака? .........Советую простучать каждую плитку,если не разбираетесь в этом,опять же,пригласите нормального спеца

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

хорошо положенную плитку так просто не разобьёшь...........

Труженик написал :
Думаю,поскольку ваши люди роняли инструмент на плитку,это уже не специалисты. Удержите за эти две плитки + переделку,и гоните их подальше. Наймите нормальных спецов.Скорее всего две битых плитки это только явный брак,а сколько еще скрытого брака? .........

да в том и дело,
работают 2-е ребят, которые делали ванную, там придраться не к чему было вообще, можно под микроскопом рассматривать - ничего не найдешь.

а сейчас в бригаду к ним "прибился" еще один "мастер", который нам не нравился с самого начала
и мы ставили вопрос (после конфликта) о его замене
но вроде все сгладилось благодаря "бригадиру"
и вот опять ..

Труженик написал :
Скорее всего две битых плитки это только явный брак,а сколько еще скрытого брака?

есть некоторые моменты, которые видны после ползания )))) по всей кухне вместе со стремянкой
но закрываешь глаза
а тут, прям ...

мы когда ванную делали - с одной бригадой молдован пришлось расстаться

сейчас москвичи делают, кроме того парня

Бригадир несет ответственность за тех людей,кого он привел,ну,если это не шараж - монтаж,конечно. Тогда привлеките к ответственности самого бригадира,тем более,что он прикрывал третьего неуча.
И.... А что это за "бригада" из двух человек + какой то залетный чел? Я думаю,это только лишь начинающие мастера все трое. Иначе,вот я бы,имеющий опыт бригадира 18 лет,просто близко не подпустил бы к себе неуча,и сразу на ответственную работу.

Труд без искусства - Варварство!

Drejan написал :
Плитки заменить, стоимость удержать.

TURBOSOL написал :
Попросить их что бы заменили.

вариант один

Romariok написал :
.... и впредь на пол стелить полиэтилен

лежал, плотный, не помог ..
надо было картон конечно класть

И все же простучите каждую плитку и проверьте по уровню,проверьте все швы

Труд без искусства - Варварство!

Fleur. надо было картон конечно класть

Если у "спеца" руки не оттуда растут,то ни картон,ни полиэтилен не спасет ))) Но есть на рынке полиэтилен такой с пупырышками,такие круглые шарики с воздухом. Это самый лучший вариант

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Но есть на рынке полиэтилен такой с пупырышками,такие круглые шарики с воздухом.

угу, который после 5мин хождения по нему превращается просто в полиэтилен, при этом постоянно "попукивая" )
(одно время я таскал с работы куски этого материала в качестве подкладок/подстилок, на следующий день с кв выносил абсолютно гладкие куски, причем нереально грязные)

теперь я беру какой нибудь картон в 2 слоя, идеально большую коробку. Складываю и обматываю по всей площади скотчем - и картон не рвется и помыть за 10 сек можно и служит долго.

Труженик написал :
И.... А что это за "бригада" из двух человек + какой то залетный чел? Я думаю,это только лишь начинающие мастера все трое. Иначе,вот я бы,имеющий опыт бригадира 18 лет,просто близко не подпустил бы к себе неуча,и сразу на ответственную работу.

сами ребята хорошо работают, с душой и со вкусом, что важно!
по знакомым хорошо делают
нам до этого тоже, мы так довольны были, до этого дня!

а этот, с первого дня так не понравился !!!!! мне в частности, у нас даже до ругани дошло, но потом после разговора с ним бригадира - он смирнее стал
он вообще на подсобных работах - тяжести поднять, смеси приготовить, затереть плитку (это уже пугает...фигово сделано), чай подать ....

ходишь,смотришь, и видишь - где тот парень работал и че натворил

Romariok . угу, который после 5мин хождения по нему превращается просто в полиэтилен, при этом постоянно "попукивая" )

ГЛупость. Я имею ввиду не от упаковки,а купленнный. НЕделями по нему ходишь, а ему хоть бы хны )))
Но если и вы постоянно роняете инструмент на пол,тогда,конечно,все пупырышки и не только,пробьете

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
И все же простучите каждую плитку и проверьте по уровню,проверьте все швы

пустоты есть )))))))) и много!

Труженик написал :
ГЛупость. Я имею ввиду не от упаковки,а купленнный.

Вы знаете еще какой то полиэтилен с пупырками?

Труженик написал :
Но есть на рынке полиэтилен такой с пупырышками,такие круглые шарики с воздухом. Это самый лучший вариант

у нас был с лентой какой-то внутри (они его для другого брали)

Fleur. ходишь,смотришь, и видишь - где тот парень работал и че натворил

Вынужден повториться ((( Нормальный,ответственный бригадир такого никогда не допустит. Сами подумайте,если в каждой квартире по два - три таких вот случая,и он в итоге без штанов останется,постоянно оплачивая все переделки и косяки. Да и это,к тому же,РЕПУТАЦИЯ...

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Вынужден повториться ((( Нормальный,ответственный бригадир такого никогда не допустит. Сами подумайте,если в каждой квартире по два - три таких вот случая,и он в итоге без штанов останется,постоянно оплачивая все переделки и косяки. Да и это,к тому же,РЕПУТАЦИЯ...

мы ему тоже сказали про репутацию .. пусть думает

сегодня опять пригласили его одного на беседу к вечеру

Fleur. пустоты есть )))))))) и много!

? Я ж говорил....... ПОка еще не поздно,нужно срочно аккуратно демонтировать всю плитку вообще. Отчистить и плитку и стяжку,потом отмыть каждую плитку,и все начинать сначала....И вся это работа за счет вашей "бригады"

Труд без искусства - Варварство!

Вот вам телефон моего очень хорошего плиточника : 8 926 360 87 82 Володя. Берет он не дешево,но сделает на совесть. Скажите,что вы от Николая белоруса. Это благодаря ему и мне мы попали в золотой список мастеров,и щас на днях берем трешку от того же самого благодарного заказчика

Труд без искусства - Варварство!

Romariok. Хм.... Я этим,что вы показали,не работаю. Покупаю всегда прозрачного цвета. Да и самое важное,это толщина (!) в микронах,или к каких то там единицах

Труд без искусства - Варварство!

Взыскать и переделать! Хватит нянчится с бракоделами!
Труженик как всегда прав про этих гастрот!

Труженик написал :
Покупаю всегда прозрачного цвета.

какая разница, хоть черного

Труженик написал :
Да и самое важное,это толщина (!) в микронах,или к каких то там единицах

сомневаюсь что она выдержит точечную нагрузку ходячей, к примеру, 85 кг субстанции. Только если в несколько слоев, а это уже хождение по а-ля болоту.

p.s. ладно, не будем грузить тему - спор ниочем - Вам пленка, мне картон.

Труженик написал :
Вот вам телефон моего очень хорошего плиточника : 8 926 360 87 82 Володя. Берет он не дешево,но сделает на совесть. Скажите,что вы от Николая белоруса.

спасибо, берем на заметку на будущее