Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

29.11.2014 в 22:01:25

#4864575

Упс... компьютерный стол из камня? :eek:

Я сам-то не окаменею от его холода?? На нём ведь практически лежишь..

Нужна обычная столешница из ДСП под компьютерный стол. это без учёта того, что к нему будет заказываться ещё куча деталей прямоугольной формы.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

29.11.2014 в 22:08:46

#4864590

LWW написал : Упс... компьютерный стол из камня? :eek: ...

Упс... кусок ДСП для компьютерного стола за 20 тыс? :eek:

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

29.11.2014 в 22:18:40

#4864608

Даже за 30 не берутся.. Блин, ну не хочу я делать лобзиком! не-ха-чу :mad:

Нужно чтоб на фрезере вырезали. У меня дома есть фрезер с чпу. Знаю что это такое. Детальки настолько чистенькие получаются, что аж порезаться можно! Но формат.. стыдно сказать.

Какая разница, сколько будет стоить? Я уже в отчаянии - два дня снова потратил на обход магазинов по всему городу, что бы найти любой подходящий стол с возможностью допила.. Ничего нет! Ничего нет даже близко подходящего. За любые деньги. Такое ощущение, что их проектируют наркоманы какие-то - настолько убожеские формы и неадекватная заумь.. ну такой колхоз..

А делать уже что-то надо, весь ремонт тормозится. Я уже и за 30 готов..

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

29.11.2014 в 22:47:38

#4864662

Неужели кто-нибудь вроде Лесомодуля не может выпилить кусок ДСП за такие деньжищи? :eek:

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

29.11.2014 в 23:08:40

#4864700

LWW написал : Какая разница, сколько будет стоить?

Ну купи пару листов фанеры, сделай шаблон 3*1,5 (из двух листов, я не думаю, что планируешь больше) и выпили сам. Делов-то! Давай я тебе за 30 выпилю фрезером по шаблону.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

03.12.2014 в 02:22:06

#4871224

После очередной ковровой рассылки по десяткам производств дело наконец-то сдвинулось. Фух.. Но предел цен от 30 :cool:

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

03.12.2014 в 10:34:37

#4871502

LWW написал : н.. Но предел цен от 30 :cool:

Смахивает на фанатизм... :)

Аватар пользователя
DimonArt777

Местный

Регистрация: 24.09.2013

Москва

Сообщений: 23

03.12.2014 в 14:42:04

#4871912

http://www.dspdetal.ru сделал заказ по почте 2 дня считают, даже не знаю так долго загрузить из excel в свою программу?

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

04.12.2014 в 20:54:05

#4874638

Компания Мебель Хит пообещала рассмотреть возможность изготовления моей столешницы. Рассматривают уже 5 дней. Отвечают, но всё рассматривают, рассматривают....

POLKILUX пообещали и исчезли.

В обоих случаях был назван предел цен ~40 тысяч. Это за столешницу + 3 небольших детали. Я соглашаюсь. После этого они исчезают. Если так и не появятся, в пятницу будет очередная ковровая рассылка.

Вадим М написал : Смахивает на фанатизм...

Мне просто интересно, почему никто не берётся за мой проект? Неужели он настолько сложный? Я из принципа хочу сделать на фрезере.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

04.12.2014 в 22:28:39

#4874854

Ну что, в Киев ехать? Или ткнуть харей в статью, где чётко сказано, мы живем в веке компьютерных технологий ...... ни одна программа не сможет работать с чертежом «от руки», фотографией или эскизом.

А ведь делов-то на 5 минут, кинул лист на станок и прошёлся фрезой... Меня бы устроило. Кромку сам приклею.

Вот такие у нас мебельные производства, в итоге и от мебели их тошнит..

Аватар пользователя
Tata

Местный

Регистрация: 05.12.2014

Киев

Сообщений: 4

05.12.2014 в 20:59:25

#4876429

Здравствуйте, уважаемый LWW. Я - автор этой самой статьи. Да, абсолютно верно - фрезерный станок с чпу работает с файлами, перечисленными в ней. Файл DXF подходит для работы. Почему Вам отказывают? Мы сами не слишком "любим" резать ДСП, ОСБ и тому подобные материалы. Объясню, почему. В ДСП содержится смола и стружка, которые убивают фрезы "на ура". Поэтому и стоимость криволинейной порезки ДСП на фрезерных станках довольно высокая. Кроме того, клиенты, как правило, экономят на качественном ДСП, часто случаются сколы, а это не приятно ни нам, ни клиенту. Видимо, либо Ваши районные фрезеровщики сильно загружены, что они Вас так тянут, либо просто не хотят браться, а сказать "нет" порой людям почему-то неудобно. В общем - удачи Вам, всё равно это реально:)

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

06.12.2014 в 05:28:24

#4877053

Ну вот.. Так и получается, из-за лени не режут. Я с мая пытаюсь сделать эту столешницу. Думал в течении недели всё решится..

Обращался в десятки производств по всей России. Вот у нас в Орле есть. Результат - ноль. А у них между прочим есть фрезер 2.5*4 метра..

Чего я только не насмотрелся.. Просят прислать рисунок от руки. Я уже предложил - возьмите DXF и перерисуйте его от руки, плачу за это 10.000 рублей. Так ведь нет - не хотят рисовать! Ну видимо их время дороже стоит? :a

Ну и в таком духе. Просто лень пересказывать эти анектоды..

Да что говорить, тупость и бездарность процветает на этом рынке. Народ бестолковый и ленивый. Кое-как могут ещё дсп по прямым нарезать и кромку приклеить. Делают что-то по накатанному, а чуть в сторону - лень. Более того, процветает и кидалово. Всё это я прошёл за 7 месяцев. Да посмотрите на мебель в магазинах - это типичный образец человеческого маразма! Процентов 90 - безвкусица и кощунство, издевательство над материалом! Сейчас вот в личку пишут - пришлите рисунок от руки. :applause:

Tata

А что там с фрезами-то? Мне же не 1000 метров резать. Ну купил бы я им эту фрезу. Даже знаю, где продаются :p

Аватар пользователя
Tata

Местный

Регистрация: 05.12.2014

Киев

Сообщений: 4

06.12.2014 в 18:07:08

#4877609

Не из-за лени, хотя, может кому-то действительно и лень из того количества, к которым Вы обратились. Глядя на Ваш файл - работы, действительно, немного. Я одного не понимаю - зачем им от руки и чем им pdf-ный файл не от руки? dxf перегоняется в программу, просчитывается метраж, озвучивается стоимость клиенту, если согласен - вперед, на порезку. Ладно, даже в случаях от руки - доплатите денюжку, мы сами перерисуем в нужный формат, тем более, файл элементарный, много времени не займет. А Вы, как раз, готовы и доплатить за чертеж, и оплатить порезку, тем более, если я правильно пересчитываю рубли на гривны - что-то очень большие деньги получаются. *это у Вас золотая столешница будет :) С фрезами - да, не 1000м, они сами фрезу купят это не столь важно, но тут есть ньюанс - она все равно будет сидеть в цене. Фрезы, по крайней мере у нас - все импортные. Курс, Вы сами понимаете, растет как на дрожжах. Фреза - наш расходный материал, и напрямую влияет на стоимость, почему мы теперь привязываем стоимость порезки к дол. За станки я вообще молчу - естественно, они тоже импортные. А цель нашей работы не благотворительностью заниматься, а окупить оборудование и вкладывать заработанное в новое, расширяться. Вот Вам и ценообразование стоимости порезки, где сидит фреза, которая ох как не любит дсп и ему подобные материалы. Для примера, как считается у нас - порезка должна быть выгодна и Вам, и нам. И если мы насчитаем с учетом расходников такую цену, что дешевле 10 таких столов купить - просто как-то даже и не удобно это озвучивать, все равно откажитесь (может быть поэтому некоторые и не дают ответа). И клиенту неприятно, и нам. Ставить цену низкую - нам не выгодно, и порой проще отказаться от убыточного заказа. Именно поэтому дешевле (выгоднее) и быстрее в разы резать на форматниках, чем на фрезере, о чем и написано в соответствующем разделе про дсп. Но в конкретно Вашем случае - Вы же немалые деньги предлагаете за резку, что самое интересное, поэтому мороз ваших фрезеровщиков мне не понятен. То ли сильно занятые, то ли и вправду лень. Не знаю как у Вас, но в нашем городе уже с мая в течении максимум недели эту столешницу за такие деньжища вырезали :) Скажу честно - тут порезки на пару часов от силы. Еще и некоторые в подарок стол бы собрали))))) А насчет кидалова - ох и больная тема)))) Изучая своих конкурентов в интернете могу сказать, что у большого количества якобы фрезеровщиков нет своего оборудования)))) Тоже самое касается и всяких рекламных агентств, мебельщиков, и пр., которые делают все, а состоят из несчастного манагера с телефоном и компьютером, у которого порой нет даже отвертки. Так что да - не ленитесь заглядывать на производство или еще каким-то образом удостовериться, что станки есть.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

10.12.2014 в 18:41:32

#4885289

Про манагеров..

Отвалился ещё один отважный делатель столешниц. Ох и лихо же они взялись! Сейчас моментом сделаем! Давайте. тамбурат-ру, он же полкилюкс. В итоге, когда я выдал комплект чертежей и они пошли дальше манагера, в цех, оказалось что они могут только делать вот эти свои узенькие полочки, нарезанные по прямым. Ито, делают их месяц. На полкилюксах посмотрите образцы. Типа упс, а мы не можем.. Начальная цена вопроса была - 30k только столешница + ещё 3 детали + упаковка + доставка.

Tata Я сам удивлён. Очень, очень. Когда это всё в мае начиналось, я думал уложиться в предельный максимум 10 тыс и неделю по срокам. У нас тут столько мебельщиков! например вот. У нас тут и мебельная фабрика есть, которая работает на заказ. У нас тут столько всего! Щиты из массива делают напрпимер. Ходит клиент с деньгами, с ценой соглашается, готов оплатить. Причём не в новый год, а в начале лета! Даже собрали консилиум из мастеров, я жёстко пробил и заставил их согласиться, что ихный фрезер принимает DXF. Согласились, можно из DXF, а не из наброска на клочке бумаги... Итог - ноль.

Они все сговорились.

Зашёл в мебельный магазин, просто поглазеть - улётный комплект из какой-то мебелины на пол-квартиры стоит 25-30 тысяч.. Там столько работы и нарезки, столько материала, что просто аут! Естественно всё нарублено по прямым. А мой заказ никому не интересен... Не выгоден. Ну что поделать.

Мастерская чудес то же отвалилась. Такое ощущение, что мой рисунок заколдованный.. как только фрезеровщик видит, так сразу "бежит испугавшись", даже не разглядев.

Судя по содержимому мебельных магазинов, я догадывался что в этой сфере цветёт маразм. Но чтоб такой... Ну ладно там мебельные фабрики, которые гонят серию. Но я же в основном-то обращался именно в студии, которые работают на заказ! В частные студии, которые за деньги вроде и чёрта с дьяволом готовы сделать. Оказалось - нет..

Всё идёт к тому, что буду делать сам. Сижу изучаю, какие там инструментики нужны и во что это обойдётся...

Ладно. Наверное я уйду из темы. Что толку, писать. Просто я хотел обратить внимание мебельщиков..

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

10.12.2014 в 20:18:32

#4885441

LWW написал : хотел обратить внимание мебельщиков..

В торговом центре, где наша фирма арендовала помещение для выставки мебели, около 20 мебельных фирм. Такой стол смогла бы сделать только моя фирма, остальные отказались бы. В нашем цеху было только три спеца, которым директор доверил бы этот пресловутый стол.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

10.12.2014 в 20:23:52

#4885450

LWW написал : Ладно. Наверное я уйду из темы. Что толку, писать. Просто я хотел обратить внимание мебельщиков..

ну уж нет, не уходите.. напишите чем там все у вас закончилось.

LWW написал : Всё идёт к тому, что буду делать сам

Ну так, можно и не самому.. но думается можно найти умельцев, готовых по шаблону вырезать фрезером такую столешницу, надо иметь лишь стол и нормальный фрезер. И наверное из ЛДСП делать. Вы поищите частников, а не фирмы. И 20 тыс это конечно дорого.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

10.12.2014 в 20:25:14

#4885453

Чепик написал : В нашем цеху было только три спеца, которым директор доверил бы этот пресловутый стол.

нет ничего сложного в это столе.

Чепик написал : остальные отказались бы.

почему?

Аватар пользователя
Tata

Местный

Регистрация: 05.12.2014

Киев

Сообщений: 4

10.12.2014 в 20:32:06

#4885462

LWW, )))))))) да уж, смотрю проще самому сделать. А знаете ли, порой самому и лучше - а то еще чего нарежут, материала напортят, и такое бывает. На крайний случай - отдайте и правда человеку с руками, который по шаблону вырежет. Или частников-гаражников поищите. Много лет ранее вздумалось мне домой шкаф сделать, да не простой - с изгибом сбоку, плавным таким, а-ля гитара. Мебельщики не на фрезере вырезали, лобзиком)))) такие вот технологии.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

10.12.2014 в 20:52:07

#4885510

Дядька Глюк написал : почему?

Не знаю почему, но все фирмы почему то отказывались от более простых вещей чем этот стол. Клиенты, когда доходили до нашего салона, всегда с удивлением спрашивали, почему остальные отказываются!?

Tata написал : который по шаблону вырежет.

Не такая уж сложная деталь, что бы под неё делать шаблон, там все проще.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

10.12.2014 в 21:46:53

#4885629

Я ещё поругаться хочу.. Многие из тех, к кому я обращался, имеют станок 1.2*2.4 или 1.5*2.5 метра. Логика железная! Притом что все основные материалы ~2*3 метра. Есть же станки, по цене металла уже, куда ещё-то дешевле и доступней? Я не понимаю этого....

Кинул лист, он тебе и дырок накрутит и любые линии выведет. Пальцем даже шевелить не надо.. точность - в пару соток!

Нет.. Вся основная мебель до сих пор рубается по прямым.

Вроде Мебель Хит сейчас в раздумьях. Но я им сказал, что они же сделают из той же ДСП, а выйдет тысяч 50. Они понимают, в общем пока ещё не начали делать, думают..

to All

У меня есть лобзик Festool. Им я могу выпилить контур с припуском 2-3 мм. Есть фрезерный станок 400*600 и листовой ПВХ 10 мм, могу сделать шаблон фрагментами и ровно прикрутить на ДСП. Дырки от шурупов не помеха, пусть они снизу останутся. Вопрос только - какой ручной фрезер взять. И главное, какую фрезу (с подшипником) что бы чистенько обрезала край ДСП.

И всё. Так можно даже 2 листа ДСП сделать, для большей толщины. Первый лист может стать шаблоном ко второму.

Есть даже грузчики, которые профессионально занимаются такими вещами, как - затащить вручную 1-2 листа ДСП на этажи. Лифт-то маленький :p

Не хотелось дома-то делать, пылищи столько поднимется, просто ужас...

Аватар пользователя
Tata

Местный

Регистрация: 05.12.2014

Киев

Сообщений: 4

10.12.2014 в 22:15:50

#4885707

Чепик написал : Не такая уж сложная деталь, что бы под неё делать шаблон, там все проще.

Конечно, проще. Как и пишет LWW, кинул лист на стол - и станок себе режет. Тем более, привел конкретные примеры криволинейной резки дсп, т.е. это вполне реально и не затруднительно. Только вот почему-то уважаемому отказывают в порезке вот уже как пол-года)))

LWW, стол 1200*2400 для Вашей столешни маловат. 1500*2500 уже сгодится с натяжкой, либо если стол вакуумный. Ваш станок 400*600 вряд ли поможет. Надеюсь, ремонт Вы еще не закончили, ибо дело пахнет пылищей дома.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

10.12.2014 в 22:18:27

#4885714

На станке 400*600 можно фрагментами набрать любой профиль. Хоть 2*3 метра. Прикрутить ровненько на ДСП. Ручной фрезер можно взять фестуловский. А вот фрезу... любую? Может кто фрезу подскажет?

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

11.12.2014 в 03:02:48

#4886081

LWW написал : Может кто фрезу подскажет?

я так понимаю Вам кромочные (или обгонные) фрезы нужны. Смотрите эти, [[3]=on&makes[ids][13349]=on&makes[ids][304]=on&makes[type]=check&bdc[209885][ids][30574]=on&bdc[209885][type]=check&bdc[201004][ids][30570]=on&bdc[201004][type]=check&bdc[206942][from]=8&bdc[206942][to]=12&bdc[206942][type]=slider&asc=DESC&orderby=price#goods"]эти](http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/k_stankam/frezernym/frezy/po_derevu/show_cat.php?formType=param&cat_id=5277&makes[ids) и эти. Все зависит от толщины материала (столешницы) и цанги на Вашем фрезере.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

12.12.2014 в 22:01:56

#4888866

... тем временем, я решил поискать не мебельщиков, а фрезерный станок с ЧПУ у нас в городе. Плотно засел за инет. Нашёл 4 штуки.

вариант 1 - отказ вариант 2 - отказ вариант 3 - отказ вариант 4 - отказ

Ну нет и нет, я и не спрашивал - а почему? Сейчас одному наиболее разговорчивому из этих фрезеровщиков предложил несколько десятков тысяч за работу. Не буду говорить, сколько именно десятков. Не уснёте. )

Мир сошёл с ума..

А что мне делать? Возиться с этими листами размером с комнату, покупать фрезеры, делать шаблоны... Тут даже развернуться негде, к листу не подойдёшь. Я же не во дворец заказываю.. В итоге непонятно, что там получится за контур... малейший уход и кромка похабно наклеится.. Дверей по квартире нет, пылюга разлетится так, что я её 3 года буду собирать.

Самое прикольное, нужный мне 8мм материал есть в наличии в кредо, они тут прям рядом с домом, 5 км.

Мебель хит не отвечает. Там мы остановились на сумме ~60 тыс. но жопу и домкратом не поднять.

Может повысить планку до 100.000? Я думаю тогда кто-нибудь из уважаемых форумчанинов приедет ко мне вместе со станком подмышкой? :swoon

Аватар пользователя
Мебеталь

Местный

Регистрация: 01.12.2014

Москва

Сообщений: 39

18.12.2014 в 22:42:29

#4900330

Только до 30 декабря включительно, сделав заказ на производственные услуги в «Мебеталь», вы получаете выгодные условия сотрудничества:

  1. для своих клиентов вы фиксируете стоимость мебельного изделия на январь 2015 г.
  2. только в этот период вы получаете скидку в размере 15%
  3. для постоянных клиентов торгово-производственной компании «Мебеталь» скидка по акции суммируется с уже имеющейся
  4. при общей стоимости заказа от 40 000 рублей услуги по доставке груза в города: Москва, Реутов, Балашиха – предоставляются бесплатно.

Мы оказываем следующие производственные услуги на высокоточном профессиональной европейском оборудовании:

  • раскрой ЛДСП, МДФ и ХДФ
  • изготовление мебельных деталей различной сложности
  • изготовление дверей для шкафов-купе по индивидуальным размерам
  • изготовление дверей из рамочных фасадов
  • изготавливает по заданным размерам выдвижных мебельных ящиков
  • кромление ЛДСП
  • присадку мебельных деталей
  • нарезка стекл и зеркал

Аватар пользователя
varera

Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 749

18.12.2014 в 22:54:07

#4900361

обращался к вам в начале декабря, просчитывали простой заказ 8 дней!(( (для достоверности номер 21863)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

18.12.2014 в 23:24:42

#4900436

varera написал : обращался к вам в начале декабря, просчитывали простой заказ 8 дней!(( (для достоверности номер 21863)

Нет уж, лучше завтра в "Леруа Мерлен" заеду, там без "просчитывания" при мне все вырежут за 30 рублей/рез. Кстати, в "Оби" нет ЛДСП-панелей шириной 50 см, только 30,40 и 60.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

19.12.2014 в 11:21:02

#4900978

Мебеталь, Надо же кто появился. Это радует. Хочется верить что не кризис "выгоняет" мебельные компании (ТПК) в сеть, в частности на форумы :)

Мебеталь написал : Только до 30 декабря включительно

Жаль я не успею нарисовать и рассчитать под распил. А есть скидки на сами январские заказы?

Мебеталь написал :

  1. для постоянных клиентов

Это сколько надо иметь заказов или на какую сумму для наличия этого статуса? И что сюда входит распилка или просто покупка товаров, фурнитуры к примеры?

Мебеталь написал :

  1. при общей стоимости заказа от 40 000 рублей услуги по доставке груза в города: Москва, Реутов, Балашиха – предоставляются бесплатно.

Что это нововведение весьма приятно. Раньше помнится платили хороших денег за доставку через три дома.

Мебеталь написал : Подробности у менеджеров по работе с клиентами

Надуюсь менеджеры у Вас стали "поживее" в работе с клиентом. ;)

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

19.12.2014 в 11:24:32

#4900984

Вадим М написал : Нет уж, лучше завтра в "Леруа Мерлен" заеду, там без "просчитывания" при мне все вырежут за 30 рублей/рез

На мелких деталях (полки, ящики и прочее) это не выгодно.Плюс доставка в Леруа по конской цене, не говоря уже о мало приятном ЛДСП..

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

19.12.2014 в 14:20:25

#4901279

Дядька Глюк написал : На мелких деталях (полки, ящики и прочее) это не выгодно.Плюс доставка в Леруа по конской цене, не говоря уже о мало приятном ЛДСП..

Да, меня как-то уже пытались в этом убедить, прямо в этой теме, кажется. Так мы с оппонентом подсчитали стоимость шкафчика - не в пользу мебельных контор вышло...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу