Аватар пользователя
InDaHaus

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Пермь

Сообщений: 15

21.06.2010 в 19:42:39

Gins написал : а чего тут может быть нереального? зафиксировать трубу между двумя досками, чтобы пласть доски была чуть выше трубы, и пилить паркеткой с отрезным диском (только без особого фанатизма. потихоньку). Либо просто зафиксировать трубу и болгаркой

Жесть.

2ТС - погуглите по тегу "лазерная резка". Нержа до 2 мм режется в импульсном режиме и рез практически идеальный.

0
Аватар пользователя
viktor6903

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Рыбница

Сообщений: 146

21.06.2010 в 21:16:37

InDaHaus написал : 2ТС - погуглите по тегу "лазерная резка".

Минимальный объем заказа – 5 000 руб. http://www.alaser.ru/cntnt/lazernaya_rezka.html

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

22.06.2010 в 06:54:09

InDaHaus написал : Жесть

да разговору нет. может погуглить по поводу "ищу мастера" для изготовления барной стойки и ветку прикрыть? так даже проще? :)

я уж не знаю как там чего, но я быстрее трубу раскромсаю, нежели гуглом искать буду :)

InDaHaus написал : Нержа до 2 мм режется в импульсном режиме и рез практически идеальный

все зависит от оператора. Можно и толще резать. Да и при нормальных режимах рез не практически, а идеальный

0
Аватар пользователя
InDaHaus

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Пермь

Сообщений: 15

22.06.2010 в 08:34:16

Gins написал : а разговору нет. может погуглить по поводу "ищу мастера" для изготовления барной стойки и ветку прикрыть? так даже проще?

Действительно разговору нет, в большинстве случаев проще, предсказуемее и качественнее. Универсальный рецепт - "обратитесь к специалисту". ;) Только "жесть" не поэтому, а потому что результат представляется аховым. Кроме того, нигде не увидел, что ТС решительно высказывалась за то, чтобы делать все самой.

я уж не знаю как там чего, но я быстрее трубу раскромсаю, нежели гуглом искать буду

Так-то оно так, дурное дело нехитрое. Просто из интереса - вы в этой жизни уже распускали нержавеющую трубу вдоль и результат вас удовлетворил? Ну и гуглить я не вам предлагал, а топикстартеру, мне кажется, девушка не обязана быть в курсе методов обработки материалов.

0
Аватар пользователя
InDaHaus

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Пермь

Сообщений: 15

22.06.2010 в 08:40:10

viktor6903 написал : Минимальный объем заказа – 5 000 руб

И? Этот вариант - окончательный и единственный штоле?

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

22.06.2010 в 10:48:27

InDaHaus написал : в большинстве случаев проще, предсказуемее и качественнее. Универсальный рецепт - "обратитесь к специалисту".

так Вы смело после каждого первого сообщения новой темы его пишите - людям сразу жить намного легче станет :) Без нас с Вами умных наверно никто и не знает, что можно в гугл залезть или в фирму обратиться :)

InDaHaus написал : вы в этой жизни уже распускали нержавеющую трубу вдоль и результат вас удовлетворил?

трубу - нет. Листы - не раз. Результат более чем достаточный.
Был вопрос как болгаркой можно ровно распилить - я ответил (в подобном приспособлении разницы труба или лист особой нет).

InDaHaus написал : а потому что результат представляется аховым

в этой жизни многое "представляется" не так как оно есть. Вы попробуйте не представлять а делать ;) Если постоянно только представлять, то на самом деле - только в гугл..

0
Аватар пользователя
InDaHaus

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Пермь

Сообщений: 15

22.06.2010 в 17:20:25

Если честно - лень вам что-то объяснять. Например, про достаточность результата или про то, что неплохо было бы учитывать кому вы даете советы (нет, может, конечно, у вас там не только мужики суровые, но и девушки запросто с болгарками управляются, не знаю)

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

22.06.2010 в 21:12:32

InDaHaus написал : Если честно - лень вам что-то объяснять

ну если на чистоту, то не то чтобы лень - просто неохота ни спорить ни доказывать :) Я предложил вариант - понравится ТС, так воспользуется. Нет так нет.
А за свои слова я отвечаю, так как сам неоднократно выполнял различные работы, так что спор прекращаю.

InDaHaus написал : но и девушки запросто с болгарками управляются

девушки запросто управляются с суровыми мужиками :) Мои знакомые например не стесняются меня попросить помочь. Ну разве что в Москве совсем с друзьями тоскливо, тогда да..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу