Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 13:46:38

Asahi написал : нагрузки-то на трубу особой не будет (в общей сложности не более 18 стаканов)

А вы попробуйте подойти к трубе отопления и рукой ее дернуть - гуляет очень хорошо, (либо у меня такие трубы).
И идеального монтажа труб отопления нет - гуляет по вертикали в произвольном поряддке вправо, влево , вперед, назад (Вы наверно не присматривались), плюс наварные элементы прибавляют эстетики - на приложенном фото это явно видно.

То есть если трубу отопления открытой - крась ее - не крась - эстетики не прибавится. Во всех дизайнерских проектах обычно стояк с отплением зашивают ГВЛ, либо делают декоративные короба с свободным доступом.

Т.е если рассаматривать бюджетный вариант - то можно сделать декоративный короб из ДСП , проложив термоизолятор - а с невидимой стороны сделать вентиялционные отверстия , и на это короб вешайт уже все , что хотите . Для более дизайнерского решения можнос сделать короб из алюминеевых профилей http://furnitu.ru/cat_2/cat_2_12.php внутрь этого профиля может быть наполнение толщиной 10 или 9 или 8 или 4 мм , т.е. и МДФ и стекло и ДСП или просто декоративная металлическая панель - а потом на этот короб вешаете полочки с креплением к стене

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

03.06.2010 в 14:24:34

учитывая расстояние до шкафа слева - полноценный короб вряд ли получится, :cool:

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 14:30:54

Asahi написал : учитывая расстояние до шкафа слева

Ждем фото с размерами - может то-то придумают конкретное на форуме , особеннно обратите внимание на расстояние от стен в разных местах трубы

На вашем примере - я тоже начал думать , как мне задекорировать свои трубы -- но у меня случай тяжелый , с каждой стороны по трубе на несимметричных расстояниях (фото уже было)

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

03.06.2010 в 14:34:00

Asahi написал : а из чего у Вас сделано?

Извините, это схомячено. Помню только, что автор писал о применении держателей для CD. Поиск подходящих ничего не дал, кроме , видимо, очень дорогого варианта http://www.magbi.ru/ppgs/1000027/holders.html Нашла в своих закромах Ваш вариант с применением именно барной стойки. Как-то автор сумел трубу распилить вдоль:applause: Значит это реально. А фотки взяты из разных кухонь:)

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

03.06.2010 в 14:47:24

мамик_25 особенно интересует - как они крепления поставили! пилили?

2ILIKO - мне кажется, что в кухне у Вас как раз бамбук неплохо впишется, особенно если потом шторами обыграть

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 14:48:47

мамик_25 написал : Как-то автор сумел трубу распилить вдоль И фотки взяты из разных кухонь

Татьяна - спрятать трубу это понятно, что это можно сделать с разрезом - правда очень непросто . А вот автор топика хочет навесить бокалодержатели - а разъемных креплений то нет , все бокалодержатели для барных стоек - одеваются на трубу

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 14:52:47

Asahi написал : мне кажется, что в кухне у Вас как раз бамбук неплохо впишется, особенно если потом шторами обыграть

Понятно спасибо , я как-то уже равнодушно относился к этим трубам - воспринимал , как неизбежное зло - но раздражают сильно

Хотел Вам помочь - а помогли Вы мне :) - коллективный разум :clapping
А в комнате скорее всего шкаф будет около окна

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

03.06.2010 в 15:35:25

ILIKO написал : все бокалодержатели для барных стоек - одеваются на трубу

На второй фотке плоховато видно, но вроде бы чаша закреплена на стойке. Мне кажется, что если на креплении выпилить только сегмент, равный диаметру Вашей трубы, и на стойке такую же щель. Только на креплении место выпила найти таким образом, чтобы оно не совпадало с щелью на трубе. Нанизать крепления на трубу, совместить их вырезами, одеть на трубу отопления и потом развернуть щелями в разные стороны. Как-то так...:)

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 17:06:36

мамик_25 написал : Только на креплении место выпила найти таким образом, чтобы оно не совпадало с щелью на трубе. Нанизать крепления на трубу, совместить их вырезами, одеть на трубу отопления и потом развернуть щелями в разные стороны. Как-то так...

Так оно и есть Татьяна , только все делать не так просто как кажется, инженерная мысль работает на форуме. И лучше брать крепления с выносной осью

И чтобы щели не было видно 1.Выпиленныую часть разделить на куски равные промежуткам между креплениями 2.Ввинтить в четырех местах винты ,где на внутренней части будет что вроде щеколды 3.Поворотом винта зафиксировать кусок выпиленной части

Примечание: такие винты с захватами наверно есть в наличии в магазинах которые торгуют метизами

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

03.06.2010 в 17:24:08

Asahi написал : Барная стойка из трубы отопления - реально?

Т.е. решение уже есть - надо только придумать как все выпилить аккуратно .

Резак должен быть как на труборезак - только продольно надо пилить .

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

04.06.2010 в 09:48:42

Спасибо! однако если выпилить на креплении сегмент равный диаметру трубы, то от крепления останется не более 2/3, вопрос - будет ли оно держаться и тем более - что-то на себе держать?:swoon

2 ILIKO - к сожалению, не совсем поняла насчет винтов :)

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

04.06.2010 в 10:29:26

Asahi написал : Спасибо! однако если выпилить на креплении сегмент равный диаметру трубы

Выпиливать надо сегмент равный диаметру ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ . Крепление бдет держаться - оно же не просто так крепится -- а фиксируется на винтах (саморезах)

Asahi написал : к сожалению, не совсем поняла насчет винтов

Я имел ввиду что-то в виде защелок - поворотные фиксаторы . Форточки и окна в советские времены были на ручках с язычками :)

Есть другой варант , сделать крепление трубы не прямо на столешницу -
а пройти сквозь столешницу и там закрепить и снизу вставить
вырезанный кусок , а внутри полой трубы сделать что-то вроде направляющей,
по которой вставить вырезанный кусок .

Либо вариант другой заказать две трубы в которых сделать выпил , но трубы должны быть как матрешки - вставляется одна в другую,
вставили а потом развернули внутреннюю трубу, но тогда точно надо проходить
через столешницу - чтобы снизу крутить.

Т.е вариант - который показала ""мамик_25" чисто эстетично - мне не очень понравился,

Но в этом случае - надо все таки заказывать трубы и хромировать в заводских условиях

  • не покупные трубы использовать

Конечно технологии, которые я описываю - это из кружка "умелые руки". Но готовые фурнитуры - которые Вам нужны - в Россию просто не завозят ,
но наверняка они есть.

Но в больших городах всегда проще - если не может муж,брат,отец что-то делать,
то обязательно есть рукастый знакомый , работающий на заводе.
Котроый на токарном станке сделает Вам все , что нужно без проблем ,
и трубу захромировать при необходимости, либо ищете здесь но форуме -
здесь все рукастые :)

Т.е надо грамотно все начертить и искать рукастого человека , работы при нормальных руках и иснтрументе на 2-3 часа . Продольный разрез трубы- делается элементарно на токарном станке, но в таком случае лучше брать толтостенную трубу , а не покупную
а потом ее хромировать.

Пример:
9 лет назад я работал на заводе в Ульяновске , отдел был новый ,
и что-то выбить было очень сложно , даже если это было в наличии на складе

Нам требовалась вешалка - но очень прочная . У меня дома лежало куча креплений "Джокер"
занести на заваод их не проблема -- но вот трубы из дома не
пропустили бы занести.

Договорился с мужиками-токарями и они мне стальные трубы :a
нарезали в нужных размерах и сделали фаски под крепление "джокера"
а другом цеху покрасил эти трубы в нужную расцветку ....
И на все расплаты ушло всего 3 литра спирта :)

трубы больше диаметром , чем нужно было под джокер - и вешалка до сих пор стои как вкопанная , и карнизы для штор сделал точно из такой же системы в рабочем кабинете :)


На съемной квартире вешалка в прихожей тоже из джокера, только трубы брал на рынке. :)

0
Аватар пользователя
viktor6903

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Рыбница

Сообщений: 146

07.06.2010 в 00:30:51

Выпиливается сектор болгаркой. Делается внутреннее крепление в трубе. Кусок пластины загибается по внутреннему радиусу , засверливаются отверстия и нарезается резьба в пластине. Соединяется на винтах. Желательно 3 пластины на равных расстояниях для сохранения жесткости. Продолжение следует...

0
Вложение
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

07.06.2010 в 07:44:06

мамик_25 написал : Как-то автор сумел трубу распилить вдоль Значит это реально

а чего тут может быть нереального? зафиксировать трубу между двумя досками, чтобы пласть доски была чуть выше трубы, и пилить паркеткой с отрезным диском (только без особого фанатизма. потихоньку). Либо просто зафиксировать трубу и болгаркой

0
Аватар пользователя
viktor6903

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Рыбница

Сообщений: 146

07.06.2010 в 23:33:25

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=937&ID=13123 Придётся вырезать сектор, если хочется подвесить бокалодержатель. Удаляем треть наружной проволоки и вырезаем сектор в металлической втулке. Бокалодержатель закрепляем на трубе с помощью хомута. Хотя бы такого: http://www.mir-krepega.ru/takelag/homuts/view/izd/517/ Оперируем болгаркой на 125 мм. По теме (не совсем) : http://www.idh.ru/jornal/kitchen_furniture/article100096599.html

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу