Аватар пользователя
lses

Местный

Регистрация: 02.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

02.12.2016 в 15:12:08

Здравствуйте уважаемые участники форума. Аккумулятор от шуруповерта. 18 вольт. 15 элементов. Пролежали 2 года. Были забыты по причине не держания тока. Набрел на эту тему и решил поднять. Но сначала решил их прогнать через imax b6. Так вот все батареи разделились на два лагеря (каждый элемент заряжал отдельно, на режиме "авто"). Одни по окончании зарядки показали (инфа взята с зарядника) ток 700-800 и по времени заряжались 20 мин, другие 1500-1700 и заряжались по часу. Так вот какие из них считать худшими и заменить?

Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Vasily.N

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Минск

Сообщений: 681

09.12.2016 в 00:26:35

Чухня это всё, без полезная трата времени :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
vik74

Местный

Регистрация: 27.05.2009

Челябинск

Сообщений: 8

13.12.2016 в 16:44:09

Vasily.N написал: Чухня это всё, без полезная трата времени :killyourselfbywall:

Vasily.N, Ну не совсем так, эксперимент рождает истину, вроде так говорят. А если есть время и желание - почему бы не попробовать. Только вот перечитал всю тему - никто не сказал, сколько по времени жили аккумуляторы после оживления.

0
Аватар пользователя
Vasily.N

Местный

Регистрация: 25.06.2009

Минск

Сообщений: 681

14.12.2016 в 03:00:25

Вот вот :D Если он новый не жил, то с какого перепугу после реанимации заработает. Если бы речь шла об 1-2 элементам засунуть в пульт в часы, я бы не спорил. Но зная, как сложно собирается работоспособная батарея с N ным количеством элементов , в работоспособность батареи с деградирующими (в разной степени) элементами я :nо: не поверю. Более того, :popcorn я не верю , что можно случайным образом собрать работоспособную батарею, с новыми элементами (из коробки) купленными в магазине или на радио рынке. Такая батарея после 2-3 циклов, сравняется по отдаче с вашей старой :scare

Знакомые, серьезным образом занимаются поставкой и реализацией батарей и акуумов всех типов, у них есть услуга по сборке батарей для аккумуляторной техники, причем делают это бесплатно, основная цель реализации элементов. На собранную батарею они дают год гарантии. Компьютеризированный стенд для подбора в батарею банок с одинаковыми параметрами, обошелся в свое время 7000$ :confused:

0
Аватар пользователя
Федор Трубецкой

Местный

Регистрация: 03.01.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 5

13.01.2017 в 15:28:46

Интересный метод, но я привык раз в 3-4 года покупать новый аккумулятор. Как-то не верится в эффективность методик, особенно замораживания и стучания молотком :)

0
Аватар пользователя
rymar1008

Местный

Регистрация: 24.06.2019

Киев

Сообщений: 0

24.06.2019 в 17:12:18

Доброго дня!!! Був у мене шуруповерт на Ni-Cd батареях , після того як я його позичив одному товарищу він пропрацювали не довго. Пробував відновлювати його різними методами, але результат був незадовільнийю Аккумулятор остаточно вмер(((( Я вирішив переробити його на Li-ion коли порахував скільки мені буде це коштувати (високотокові аккумулятори+контройлери заряду+зарядний пристрій= приблизно 600 грн) і це ще не відомо, що вийде в результаті.))) Коротше кажучи добавив ще 400 грн і за 1500 грн купив шуруповерт Гранд ДА-18М ссылка За таку ціну я від нього не очикував високої якості, але коли потримав в руках і попрацював ним він перевищив усі мої сподівання. Так що беріть Гранд - і не переймайтеся.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу