кухонщик написал : там комплексная электроника для защиты батарейки
ну она у любого лития должна быть.
05.06.2010 в 22:53:07
кухонщик написал : там комплексная электроника для защиты батарейки
ну она у любого лития должна быть.
05.06.2010 в 22:54:46
Почему бы к новым Литий Ионным от Интерскола вам не присмотреться повнимательнее?
05.06.2010 в 23:07:21
Alber написал : главный кандидат - Bosch GSR 10,8 V-LI-2: новый по линейке инструмент, все в комплекте, на гране моих ценовых возможностей [все остальные кандидаты в чем то уступают первому, но дешевле] * второй кандидат Bosch GSR 12 V BD - немного мощнее первого, но тяжелее и аккумы Ni-Cd, но значительно дешевле
А вы не ошиблись? У перового-то круть момент поболе будет.
Gold_eggs написал : Все модели меньше 12V нужно отмести - крутящий момент для "общестроительного" маловат и для сверления 2я скорость нужна.
Так у первого именно две.
05.06.2010 в 23:08:06
2alfabravo
У нас в UA это не шибко распространенная марка.
05.06.2010 в 23:08:38
Alber написал : Есть еще претенденты под стать или еще какие-то критерии по которым можно выбрать из этих 2 моделей?
Есть. . Недорогой и характеристики на уровне.
Alber написал : В частности 3 мм. стальные уголки не будет ли у меня проблем просверлить-прошурупить?
Не будет. Правда, серийное сверление стали диаметрами свыше 5-6мм это весьма энергоемкое занятие, которое лучше выполнять сетевой дрелью.
in my humble opinion
05.06.2010 в 23:09:47
2zvezdopad
да, так и есть. значит 1й кандидат еще больше ушел в отрыв!
05.06.2010 в 23:14:12
2 Alber Я бы взял . 3 АКБ по 2 А*ч (не помешают при серийной объёмной работе, особенно, если со сверлением), хотя и ЗУ в комплекте быстрое (ток заряда - 5 А.) Вес шурика на грани (на мой взляд, 1,8 кг - предел. 2 кг уже тяжеловат долго махать устанешь.) Зато моща соответствует весу. И цена привлекательная.
Я - за маленький литий. Лёгкий, удобный... Но, как дополнительный инструмент. Когда в кустах есть рояль полноценный зверь.
05.06.2010 в 23:15:42
GSR 10,8 уже три года. Пока ничего нигде не упало и не встало, пашет как часы, удивляя многих. На днях прикупил GSR 10,8 V-LI-2, впечатлений ещё больше. Кстати оч. неплохой набор в комплекте оказался - набор свёрл по дереву+набор свёрл по металлу+ набор бит (в том числе удлинённых). Всё разумеется Bosch.
05.06.2010 в 23:17:49
2Kvost
Что-то у нас Hitachi ds10dfl не наблюдается, а покупать скорей всего буду именно в том и-магазине, на который у меня стоят ссылки.
05.06.2010 в 23:19:38
2n-p-n
К счастью, его нет в наличии - это облегчает выбор ;)
05.06.2010 в 23:21:33
Господа, спасибо всем - я видимо определился! Точнее вы подтвердили мой выбор - Bosch GSR 10,8 V-LI-2.
Еще раз спасибо всем за плодотворную дискуссию.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу