Бегемот86
Бегемот86
Резидент

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

05.06.2010 в 22:53:07

кухонщик написал : там комплексная электроника для защиты батарейки

ну она у любого лития должна быть.

0
alfabravo
alfabravo
Резидент

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

05.06.2010 в 22:54:46

Почему бы к новым Литий Ионным от Интерскола вам не присмотреться повнимательнее?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.06.2010 в 23:07:21

Alber написал : главный кандидат - Bosch GSR 10,8 V-LI-2: новый по линейке инструмент, все в комплекте, на гране моих ценовых возможностей [все остальные кандидаты в чем то уступают первому, но дешевле] * второй кандидат Bosch GSR 12 V BD - немного мощнее первого, но тяжелее и аккумы Ni-Cd, но значительно дешевле

А вы не ошиблись? У перового-то круть момент поболе будет.

Gold_eggs написал : Все модели меньше 12V нужно отмести - крутящий момент для "общестроительного" маловат и для сверления 2я скорость нужна.

Так у первого именно две.

0
Alber
Alber
Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

05.06.2010 в 23:08:06

2alfabravo
У нас в UA это не шибко распространенная марка.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

05.06.2010 в 23:08:38

Alber написал : Есть еще претенденты под стать или еще какие-то критерии по которым можно выбрать из этих 2 моделей?

Есть. Hitachi ds10dfl. Недорогой и характеристики на уровне.

Alber написал : В частности 3 мм. стальные уголки не будет ли у меня проблем просверлить-прошурупить?

Не будет. Правда, серийное сверление стали диаметрами свыше 5-6мм это весьма энергоемкое занятие, которое лучше выполнять сетевой дрелью.

0

in my humble opinion

Alber
Alber
Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

05.06.2010 в 23:09:47

2zvezdopad
да, так и есть. значит 1й кандидат еще больше ушел в отрыв!

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

05.06.2010 в 23:14:12

2 Alber Я бы взял Bosch GSR12V. 3 АКБ по 2 А*ч (не помешают при серийной объёмной работе, особенно, если со сверлением), хотя и ЗУ в комплекте быстрое (ток заряда - 5 А.) Вес шурика на грани (на мой взляд, 1,8 кг - предел. 2 кг уже тяжеловат долго махать устанешь.) Зато моща соответствует весу. И цена привлекательная.

Я - за маленький литий. Лёгкий, удобный... Но, как дополнительный инструмент. Когда в кустах есть рояль полноценный зверь.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.06.2010 в 23:15:42

GSR 10,8 уже три года. Пока ничего нигде не упало и не встало, пашет как часы, удивляя многих. На днях прикупил GSR 10,8 V-LI-2, впечатлений ещё больше. Кстати оч. неплохой набор в комплекте оказался - набор свёрл по дереву+набор свёрл по металлу+ набор бит (в том числе удлинённых). Всё разумеется Bosch.

0
Alber
Alber
Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

05.06.2010 в 23:17:49

2Kvost
Что-то у нас Hitachi ds10dfl не наблюдается, а покупать скорей всего буду именно в том и-магазине, на который у меня стоят ссылки.

0
Alber
Alber
Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

05.06.2010 в 23:19:38

2n-p-n
К счастью, его нет в наличии - это облегчает выбор ;)

0
Alber
Alber
Местный

Регистрация: 07.09.2006

Харьков

Сообщений: 110

05.06.2010 в 23:21:33

Господа, спасибо всем - я видимо определился! Точнее вы подтвердили мой выбор - Bosch GSR 10,8 V-LI-2.

Еще раз спасибо всем за плодотворную дискуссию.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу