Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606
#1854424

В гипсолитовой межкомнатной стене толщиной 80 мм закладываем ненужный дверной проем пазогребневыми блоками. Вопрос в следующем: достаточно ли забить зазоры между блоками и проемом фугеном, (а в местах, где большие щели - запенить и закидать ротбандом при оштукатуривании стены) или необходима все-таки какая-то арматура (ну может быть длинные гвозди) для привязки блоков к проему?

для собственного спокойствия вбейте в гипс гвоздя по 3 с каждой стороны и выведите их в швы между блоками,а в принципе и так будет все держаться...

шур написал :
где большие щели - запенить и закидать ротбандом при оштукатуривании стены

Лучше не пенить, а заполнить ротбандом или перлфиксом. Если на стену предполагается что-то существенное повесить, то стоит привязать, гвоздями или скобами.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2solder ПРосТИте, а ЧеМ ПЛОхА Пена мЕждУ двУМя СЛОЯМИ рОтБанДА? ОН к Пене нЕ ЛИПнЕт?

2шур Исходя из соображений чтобы был однородный матерьял т.е. гипс. Штукатурить пену не пробовал, может получиться так, будет гулять влажность и верхний слой ротбанда, что поверх пены треснет. Уж тогда лучше пуфасом заштукатурить.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Пуфаса нет, есть Фуген. Пойдет?

шур написал :
Пуфаса нет, есть Фуген. Пойдет?

Себе бы я не стал так делать, но если делать по принципу "после меня хоть трава не расти" то можно и фугеном. На мешке какая толщина указана, будет эта толщина выдержана при шпаклевке?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Ок, и Я СеБЕ нЕ БуДу тАк делАть. заШТУКАТУРим щЕли ротбаНДом.