Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855457

На объекте построили лестницу металлическую с забежными ступенями, типа, полувинтовой Ступени - каркас из 40-го уголка. Нужно залить ЦПСом. Сколько брать за такую работу? Погонными метрами, высчитывать площадь заливки, брать за ступень как за метр стяжки? Прямые ступени - 40*120.

всё в голове (с)

бери за ступень, как за квадрат.

Ка именно заливать-то придется?

koris65 написал :
Сколько брать за такую работу?

Я беру от 150 до 250 за м/пог

koris65 написал :
Прямые ступени - 40*120.

40? Плитка будет?

NMGВладимир написал :
Ка именно заливать-то придется?

в каркас кладём СМЛ, сетку и заливаем...

TURBOSOL написал :
40? Плитка будет?

да

всё в голове (с)

2koris65 Я ошибся, не м2 а м/пог
Редкий случай в наше время ступени 40-ки

TURBOSOL написал :
Я беру от 150 до 250 за м/пог

а сколько, в таком случае, у Вас стоит метр стяжки на полу? Также - от 150 до 250?

TURBOSOL написал :
Редкий случай в наше время ступени 40-ки

Ну, может я чуток ошибся, может 39см. Мужики-"металлисты", кто лестницу делал, там ходили, вычисляли чего-то.... Нужно было в маленькое пространство поставить удобную лестницу. А какие ступени стандартные?

всё в голове (с)

Честно говоря нужно ориентироваться по обстоятельствам. Сколько нужно на одну ступень времени? Сколько считаешь нормальным заработком? Прикинул и поехал. Сотни 3 за штучку,думаю.
Хотя,это проще стяжки.

NMGВладимир написал :
Сотни 3 за штучку,думаю.

у нас стяжка - 200рэ

NMGВладимир написал :
Хотя,это проще стяжки.

наверное, да, но - подгонка СМЛ, нарезка сетки

всё в голове (с)

NMGВладимир написал :
Честно говоря нужно ориентироваться по обстоятельствам. Сколько нужно на одну ступень времени? Сколько считаешь нормальным заработком? Прикинул и поехал.

17 ступеней, из них 9 - прямые, из треугольных 2 ступени широкие (типа площадка-ступень). Если по 200 за ступень: 200*17= 3400. Нормально? Что, интересно, заказчик скажет, когда такую сумму увидит?

всё в голове (с)

За день так и так не успеешь.
Сетка 50на50 пруток 3мм или тонкая армирующая ?
Мне вот интересно,где такая лестница? Коттедж какой-нить? И что,это большая сумма - 3400?

Случайно увидел записи на объекте:там ребята монтировали потолок многоуровневый в виде эллипсов и полуэллипсов, накосячили капитально и нам пришлось переделывать. Так у них расценки были не слабые,а качество так себе и хуже,при том что вечно бухие или с похмелья.
Научись ценить себя. Это очень серьезное умение. Но делай при этом качественно.Хотя это уже из области морали! Но,если нет работы,то лучше конечно не пыжить.

NMGВладимир написал :
Сетка 50на50 пруток 3мм или тонкая армирующая ?

сетка 50*50

NMGВладимир написал :
Мне вот интересно,где такая лестница? Коттедж какой-нить?

двухэтажная квартира: к 3х комнатной квартире подсоединили тех.этаж и из этого всего лепим 4 однокомнатные квартиры + коридор с лестницей.

NMGВладимир написал :
И что,это большая сумма - 3400?

Это вопрос, скорее, к заказчикам.... Они ламинат хотели по 130 рэ покупать, хорошо, что не купили... Плитку купили самую дешёвую волгоградскую - я весь изматюгался, пока её "лепил"

NMGВладимир написал :
Научись ценить себя. Это очень серьезное умение. Но делай при этом качественно.Хотя это уже из области морали! Но,если нет работы,то лучше конечно не пыжить.

Да вроде стараюсь себя ценить... очень ценил, когда зимой 3 месяца без работы сидел, хорошо - мелкие шабашки всё же были Ну, а если серьёзно - шеф там все вопросы регулирует, я - наёмник но эту свою допработу мне оценивать

всё в голове (с)

Значит в начале творческого пути? Да без работы плохо.Если бы я хоть месяц без работы просидел,то не знаю,чтобы и делал.

NMGВладимир написал :
Значит в начале творческого пути?

да нет, второй этаж заканчиваем...

NMGВладимир написал :
Да без работы плохо.

+1000!

всё в голове (с)

TURBOSOL написал :
Редкий случай в наше время ступени 40-ки

Толщина заливки тоже маловата (особенно при такой ширине),
через полгода (если сдать успеете) цпс отскочит от смл вместе с плиткой, всмысле стяжка цпс такой толщины (- толщина СМЛ) = около 30мм, очень слабенькая и быстро разрушится.
Толщину "стяжки" при заливке ступеней ванночек лучше делать 5-6см или
днище усилять металлом 4мм минимум и заливать бетоном хорошим..

вот такая получилась лестница

всё в голове (с)