Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856418

Добрый день, помогите определиться с установкой двери. Дверной проем в углу комнаты. Плиты перегородок стоят криво. Одна наклонена внутрь комнаты (куда будет открываться дверь) на 3 см, если стрельнуть лазерным уровнем от пола до потолка, вторая на 8 см. Т.е. стойки коробки будут сильно непараллельны. Как лучше сделать - наклонить коробку по менее заваленой перегородке, а вторую подправить добором или ставить ровно и доборами исправлять везде?

Serg976 написал :
ставить ровно и доборами исправлять везде?

имхо так правильнее на сколько лучше или хуже понятие субьективное, в своей квартире я предпочёл бы стены привести в порядок

Стены привести в порядок - надо ломать. Минусы наклоненной двери - будет открываться и под дверью больше щель придется предусмотреть. Из плюсов - красивше выглядит (меньше выступающих частей коробки из проема и треугольный косяк только один) и меньше мутотени с подгонкой доборов.

Перегородки кстати 8 см толщиной.

Еще вопросик - остановился на тульских (мебельмассив) варио. До этого сам ставил только массивные сосновые и дешевки филенки. Фрезера нет конечно. Есть какие особенности из-за наличия натур. шпона, при врезке петель стамеской?

Обязательно двери ставить вертикально.
Может быть получиться сделать телескопическими наличниками (если только уклон без кривизны), но думаю это всё равно будет выглядеть минимум как то странно.

Serg976 написал :
Есть какие особенности из-за наличия натур. шпона, при врезке петель стамеской?

фсё тож самое если шпон хорошо приклеен то как на массиве если плохо то как на ламинирках )))