Аватар пользователя
Марианна

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Донецк

Сообщений: 10

10.06.2010 в 19:47:50

RSO написал : Вам потребуется от нескольких сот кг до нескольких тонн песка + цемента. Всё это нужно где-то складировать

С этим определилась - покупаю ровно столько, чтобы можно было спокойно работать дня два-три, докупить не проблема, магазин рядом. Зато не будет в остатке неиспользованных мешков. А моя "трешка" вдвое меньше вашей))))

ylgo написал : если у вас туго с финансами и вы там как я понимаете только начинаете жить и тут же за стены. Неужели везет и с трубами, с электрикой с полами с окнами, дверями, с потолком все хорошо - ничего не надо делать?

Делать нужно все, но именно по причине финансов начинаю со стен (потолки терпят), штукатурные работы самые трудоемкие, затратные и грязные (это я так думаю), тем более, что папа оказывает помощь по штукатурке. Трубы можно менять постепенно, по мере поступления финансов. Главная причина такого порядка ремонта - зал с ободранными стенами, разбитой стеной между залом и кухней и злополучный дверной проем. Для начала хочу, чтоб "бедненько, зато чистенько"))))

0
Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

10.06.2010 в 20:14:17

Не так. Начинать нужно с коммуникаций. В комнатах это электропроводка, в ванной, туалете, кухне добавляются работы по сантехнике и, возможно, вентиляции. После проводки - пол, потом потолок и стены. В Вашем случае , ИМХО, финансово целесообразнее стены не штукатурить и шпаклевать, а обшивать гипсокартоном на перлфикс. Выведение стен в ноль без опыта (или хотя-бы четкого представления самого процесса работ) - полный мазохизм. Потолки, возможно, целесообразно заказывать подвесные. Или тот же ГКЛ на профиле. Хотя, тут многое зависит от их состояния и неровностей. За отопление я вообще молчу... Как сказали выше - нужны замеры с фото. Без этого разговор беспредметен.

0
Аватар пользователя
Марианна

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Донецк

Сообщений: 10

10.06.2010 в 20:59:43

AlexMax написал : Выведение стен в ноль без опыта (или хотя-бы четкого представления самого процесса работ) - полный мазохизм

Согласна, но я писала - папа поможет на первых порах, он дома сам все делал, строитель с многолетним стажем. Сама бы не замахнулась ни за что. но одна дама писала, что они с мужем, будучи полнейшими дилетантами, сделали ремонт сами, тоже выискивая инфу на форумах.
А коммуникации есть, не совсем же мне сарай достался)))

0
Аватар пользователя
ylgo

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 77

10.06.2010 в 21:13:37

)))) ну что ж удачи! усе конечно зависит отдальнейших планов. Хотя... все таки начинать со стен, со штукатурки на мой взгляд не правильно. Чистенько но бедненько сделали мы в свое время когда только вселились - содрали старые обои и поклеили новые однотонные, что то около 140 рублей за 15 метров. Это в комнате, а теперь вазюкаемся с ванной, коридорм. Пыли оттуда летит - огого! завешивай- закрывай... бесполезно. А потом еще стены же штробить под электропроводку. И еще пол (хотя если у вас с полом все в порядке, то может и начинать со стен не такая уж и глупость). Не знаю. Трудно говорить не зная ситуации дальнейших планов и возможностей ремонта

0
Аватар пользователя
ylgo

Местный

Регистрация: 12.03.2010

Москва

Сообщений: 77

10.06.2010 в 21:15:13

а насчет чем заложиь стену - пеноблоки и пазогребневые плиты вам в помощь.. ничего сложного кирпич все же тяжеловат (особенно если самим его тягать)

0
Аватар пользователя
Марианна

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Донецк

Сообщений: 10

29.07.2010 в 22:20:03

И снова здравствуйте! Спасибо всем ответившим, надеюсь, моя тема не затерялась из-за большого перерыва в общении (работаю допоздна с одним выходным). Ремонт я начала, и теперь нахожусь в состоянии ужаса - квартира полуразвалена, везде песок и пыль, штукатурка отбита, и возник вопрос - что дальше? Попробую сформулировать конкретно:

Можно ли делать перетирку старой штукатурки гипсовыми смесями?

Папа у меня человек старой закалки, написано в книге, что перетирку нужно делать тем раствором, которым были оштукатурены стены, значит, да здравствует цемент и песок. А мне во время оштукатуривания отбитых мест так понравилась гипсовая штукатурка Кнауф, я бы ей работала, но папа не умеет, да и побаивается. Подскажите, можно ли наносить гипсовую штукатурку поверх цементной?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.07.2010 в 22:46:26

Марианна написал : можно ли наносить гипсовую штукатурку поверх цементной?

можно

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу