игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

10.06.2010 в 14:52:15

Задумано сделать на улице альпийскую горку из ЭППС основа и заштукатурить ее под скалу (под камень). Вот только не знаю, какую штукатурную смесь приобрести. Может у кого есть опыт? И какой краской раскрашивать?

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

10.06.2010 в 15:16:33

Либо обычную ЦПС, либо готовую смесь на основе ЦПС

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

10.06.2010 в 15:35:34

!Chip написал : смесь на основе ЦПС

Типа такой? http://www.remontnik.ru/companies/2920/price/

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

10.06.2010 в 16:37:02

Нет, вот такая подойдёт: http://plaster.starateli.ru/catalog/350/

либо 1:4 цемента с песком дешево и сердито

0
Vladir
Vladir
Местный

Регистрация: 26.11.2008

Москва

Сообщений: 359

10.06.2010 в 16:59:00

!Chip написал : Нет, вот такая подойдёт:

Цена у нее не душевная.

Сухая штукатурная смесь цементно-известково-песчаная М150 http://www.ks-stroi-m.ru/ 105 руб мешок 50кг

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

10.06.2010 в 17:09:22

Vladir написал :

Vladir написал : ена у нее не душевная.

Сухая штукатурная смесь цементно-известково-песчаная М150 http://www.ks-stroi-m.ru/ 105 руб мешок 50кг

ну это уже обычная цпс, которую проще самому набодяжить

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

10.06.2010 в 19:19:20

Хочется сделать на века (ну лет на 10 хотя бы)

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

11.06.2010 в 08:45:30

игорь3 написал : Хочется сделать на века (ну лет на 10 хотя бы)

Тогда смесь цемента и песка 1 к 4 + пару ложек ПВА на один замес в 20-25 литровой таре, основание обильно мочить водичкой. Будет практически на века

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

11.06.2010 в 08:49:50

Клей Ceresit СТ 85 + фасадная сетка, сверху акриласт эластен РАВ г. Воронеж.

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

11.06.2010 в 11:49:31

nadegniy написал : Клей Ceresit СТ 85

CERESIT СТ-85, Клей для плит из стиропора, 25 кг. Ед. изм. Цена 434,94 Не плохо :).

*Ceresit CT 85 Клей для крепления плит из пенополистирола Клей для крепления плит из пенополистирола и устройства на них армированного защитного слоя

Свойства •имеет высокую адгезию к минеральным основаниям и пенополистиролу;
•содержит армирующие микроволокна;
•эластифицирован;
•ударопрочен;
•паропроницаем;
•морозостоек;
•атмосферостоек;
•технологичен;
•экологически безопасен.

Область применения: Клей Ceresit СТ 85 предназначен для крепления плит из пенополистирола к стене здания и изготовления на них армированного защитного слоя при утеплении фасадов зданий «лёгко-мокрым» способом, например, с использованием системы Ceresit VWS. Ceresit СТ 85 может применяться как при утеплении новостроек, так и при термореновации старых зданий. При утеплении фасадов зданий «лёгко-мокрым» способом с использованием минераловатных плит для их крепления и изготовления на них защитного армированного слоя, например, с использованием системы Ceresit WM, следует использовать клей Ceresit СТ 190.*[/I][/I]

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

11.06.2010 в 11:57:41

игорь3 написал : CERESIT СТ-85, Клей для плит из стиропора, 25 кг. Ед. изм. Цена 434,94 Вроде круто.

Как раз для альпийской горки)))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу