Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3221446

umnyi написал :
В то же время, при современных катушках разматывание лески руками, ну совсем не комильфо.... + ровно, что кормить акул голыми руками

А без щитка (кожуха) работать не тоже самое? По мне так страшнее. Леску то я сам иногда рукми вытаскиваю, а вот без кожуха увольте.

umnyi написал :
при современных катушках разматывание лески руками

Достали эти современные катушки, малейшая кочка или случайный удар...200мм лески выбивает в лёгкую. Так что лучше, экономнее!..ручками. Заодно триммер отдохнёт.

umnyi написал :
при современных катушках разматывание лески руками, ну совсем не комильфо

Чепик написал :
Достали эти современные катушки, малейшая кочка или случайный удар

Хе-хе, а у меня триммер с кнопочкой сбоку. Нажал пальчиком - на пару см леска освободилась из зажима.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Юбер написал :
у меня триммер с кнопочкой сбоку. Нажал пальчиком - на пару см леска освободилась из зажима.

Огласите, пожалуйста, модель триммера. Хочется эту особенность глянуть.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Огласите, пожалуйста, модель триммера.

IKRA SP1000, если не ошибаюсь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Чепик написал :
Достали эти современные катушки, малейшая кочка или случайный удар...200мм лески выбивает в лёгкую.

Купите нормальную катушку И на леске сразу сэкономите и на временни.
На практике бывает и по три раза в минуту леску оборвет почти под корень..... и чего ?? Каждый раз руками разматывать.. косу с плеч снимать

Купил леску DENSEL, черного цвета диаметром 2.4 мм. Продавец уж больно хорошо отзывался , посмотрим на сколько хватит этой лески

ADM05 написал :
Огласите, пожалуйста, модель триммера.

Юбер, На любую модель могут сунуть любую катушку, надо смотреть модель головки.

umnyi написал :
косу с плеч снимать

Не надо снимать, отстёгивается одним движением...так часто у меня не обрывается, я внимательно кошу!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Чепик написал :
Достали эти современные катушки, малейшая кочка или случайный удар...200мм лески выбивает в лёгкую. Так что лучше, экономнее!..ручками.

Каюсь... придется чуть поправить свое мнение.

Сегодня приходит сосед, говорит ...гыч помоги,замучался я: Леска быстро кончается.. Катушка заводская Штилевская, На коробке помню было, что то типа "Авто...." (сам ставил ему

Первое что сделал дал свое леску витую Орегоновскую, вместо зеленой какой то тонкой мм 2.

Говорю - дай покосить..!!
Начал косить сразу жестко по репейникам А Она и правда чуть о землю цепанул низом по 20-30 см из себя раскручивает Вот тебе и Авто....

То ли пружинка слабая, то ли зацепчики слишком маленькие, что дают так провернуться шпуле за раз..

Вывод: Катушка, катушке рознь!!!

Лет 6-7 кошу сначало Хомлайтом, теперь Эхо. На простых катушках (ударил раз о землю см 2,5-5 размотал) все четко и расход вменяемый. А тут...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
"Авто...."

umnyi написал :
. На простых катушках (ударил раз о землю см 2,5-5 размотал)

Так это и есть AutoCut 25-2, по крайней мере у Штиля так называется. У меня такая, но надо серьёзненько так треснуть, чтобы вылезла леска.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Так это и есть AutoCut 25-2, по крайней мере у Штиля так называется. У меня такая, но надо серьёзненько так треснуть, чтобы вылезла леска.

Кто знает.... Надо еще раз на нее глянуть по подробнее.
Внутри такая красота Как корона, такие плавные приливы, проходы для лески, заглядение.

Чепик написал :
На любую модель могут сунуть любую катушку, надо смотреть модель головки.

Вот уж чего не знаю - так уж не знаю.
Знаю на 106%, что словаки сваяли замечательную электричку.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

umnyi написал :
Внутри такая красота Как корона, такие плавные приливы, проходы для лески, заглядение.

Это С-25-2 с упрощённой зарядкой.
Но чтобы они леску раскручивали... Ни разу не слышал и не видел. Может, что не так наматывалось? Хотя, что там "не так" можно сделать?..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Olegych написал :
Это С-25-2 с упрощённой зарядкой.

А что бывают у них катушки с более сложной зарядкой ???
И так надо два куска отрезать, вместо того что бы просто согнуть пополам, как на ЭХАх.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У них модели с буквой "С" - с облегчённой зарядкой. Без буквы - простая. Нужно катушку из корпуса вынимать.
А я два куска не отрезаю никогда - вставляю оба конца, заматываю почти полностью и потом разрезаю получившуюся петлю посередине.