Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 269
#1863282

а! я понял, вы Mortex думаете про "трёхфазного выпрямителя Ларионова на трёх параллельных полумостах" (с) Вики
там действительно получается практически амплитудное напряжение

а я про "однофазного моста Гретца" но к которому подключили 2 фазы (в нашем случае из разных вводов)

или я не прав?


всем спасибо - ушел читать матчасть ))))

hommar я не собираюсь вникать в различия мостов гретца и и т.д.
Временно забудьте про действующее напряжение.
Исходите из того, что в сети синусойда с амплитудой 310.

hommar написал :
360в - это "треугольник

380*1.41=536 Вольт между "+" и "-", и 310 Вольт между одним из полюсов и PEN проводом, при условии 380 между фазами.

Ким написал :
Не проще ли на эти 6 компов свой(-и) ИБП поставить???

Денег не выделяют. Со своим компом я не против повозиться для доработки (ёмкость в 4 раза после моста увеличить), поскольку этот хлам, который работает лучше остальных (обслуживаемых фирмой, с которой договор заключили), я из дому приволок, и работаю на нём, и там, как и дома, на нём ОС Линукс, и потому, наворотить в БП могу всё, что хочу, чтобы он не отрубался при переключениях АВР, а вот остальные (в нашем корпусе, и те, кто из соседнего корпуса не имеют бесперебойников) жалуются, что у них компы отрубаются. А вот роутеру и свитчам по барабану срабатывания АВР, поскольку при отключении питания они только через 3 - 4 секунды отрубаются, а АВР переключается за 1.6 секунды с основного ввода на резервный, и за 0.9 секунды обратно. Почему именно так (два пускателя без секционника с приоритетом по одному из вводов) - во первых, своя энергоснабжающая компания ("Сервис-инвест") торгующая электроэнергией внутри завода для завода отпускает электроэнергию несколько дешевле, чем городская энергоснабжающая компания ("МРЭС Приазовские электрические сети"), во вторых, отключений со стороны компании "Сервис-инвест" меньше (чаще отключения происходят в летний период, во время профилактических работ, когда остановлена котельная ильичёвского района предприятия "Мариупольтеплосеть", которая от этих же сетей и питается), хоть и качество более дорогой электроэнергии выше (лучше синусоидальность, меньше помех)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Маугли7111 написал :
Денег не выделяют. Со своим компом я не против повозиться для доработки ...., поскольку этот хлам, ....., я из дому приволок, и работаю на нём, и там, как и дома, на нём ОС Линукс, и потому, наворотить в БП могу всё, что хочу, чтобы он не отрубался при переключениях АВР, а вот остальные (в нашем корпусе, и те, кто из соседнего корпуса не имеют бесперебойников) жалуются, что у них компы отрубаются

Вы наверно, извините может быть грубо, из категории раритетов, которые в "застойные времена" очень часто встречались. "Через нашу проходную пронесу и мать родную" - что-то типа такого, из дома ради любимой работы таскали все что возможно. Таким же дураком был, кулибничеством тоже занимался. Вроде как по нынешним временам - отучили. Я бы и не дергался со своим антузиазизмом, за это должна хоть как-то и у начальства голова болеть а не только на шее чьей нибудь ездить. Так и у Вас. С одной стороны - это интересно с точки зрения получится/неполучится, но с другой стороны - это чистой воды нарушение.
Извините за флуд

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
из дома ради любимой работы таскали все что возможно.

Мне жалко было выкидывать хлам ( материнка с процессором Sempron 2400 и 1.5 гектара оперативки, после того, как мне сосед более новый хлам подарил, когда купил своей жене более новый системник), у меня на работе был тогда хлам похуже (селерон 1000 МГц, разогнанный до 1200 мГц, без разгона глючит, с 512 метров оперативки).Дома оставить до лучших времён - некуда складировать, да и дармоедствующим родственникам тоже давать неохота и жалко - сломают (особенно тот, который себя как солитёр ведёт, в смысле младший брат), да и ещё за них платить за впустую сожжённую электроэнергию? На работе больше пользы приносит, хоть и шумит вентиляторами немало..... Посмотри на моём сайте статью про (правда, она устарела), сейчас хлам поновее, и в инете оттуда лазим. У нас на работе есть коллективный логин (с того компа могут под этим логином писать несколько человек с нашего отдела) на многих сайтах, поскольку не у всех дома инет есть, так что есть польза. Да и справочники с инета качаем для работы и копии себе делаем.

Ким написал :
Я бы и не дергался со своим антузиазизмом, за это должна хоть как-то и у начальства голова болеть а не только на шее чьей нибудь ездить

Это мы уже обсуждали. Не против, только сказали, что поздно, нужно было ранее думать (за года полтора до моего поступления на данную работу).

Ким написал :
но с другой стороны - это чистой воды нарушение.

Ну, подскажите в чём?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Маугли7111 написал :
Ну, подскажите в чём?

Я не знаю как сейчас. Но в свою бытность я чтобы заменить РН одного типа на другой на контроле напряжения на вводах и АВР через институт решал. Потому что как только проверка, сразу вопросы возникали зачем/на что/кто разрешил/виза института/кто монтировал/кто проверял/где акты приемки в эксплуатацию/протоколы испытания. Сейчас конечно понимаю что бардак во всем. Но увы, безусловный рефлекс на прикрытие мягкого места срабатывает четко. А это был основной закон у нас, диспетчеров (с этого начинал) - как можно правдивей перевести стрелки куда нибудь, при этом никого не подставив. Это высший пилотаж был.
Так что извините если что не то написал

Это мое мнение и его не навязываю

эту тему тов. Маугли замутил и на другом форуме, только я там её сразу "прибил", а увас тут такое живое обсуждение...
Взрослые, образованные (почти все) люди и такую ахинею обсасываете.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

аматор1 написал :
Взрослые, образованные (почти все) люди и такую ахинею обсасываете.

Да уж...
Интересно другое:
и дуга будет в розетке... приятного мало однако (хотя случай и крайне редкий)
Такое было на моей памяти только один раз, при отключении под нагрузкой пятикиловаттной тепловой однофазной пушки, и то, 8 лет назад.

Это же активная нагрузка всего 5 кВт, а если в два раза больше?
А если дуговой промежуток размыкания 1 мм?
В чем подвох?

Значит так, пока что решение о монтаже откладывается, пока увеличиваем ёмкость конденсаторов в БП. Это сделать легко. Отдельно взятый компьютер можно через обыкновенный выпрямитель (с сглаживающим конденсатором повышенной ёмкости) запитать постоянным током, в случае надобности. Пока так и сделаем. Наберём из отдельных элементов конденсатор ёмкостью не менее 1000 мкФ, и включим такой девайс между розеткой и системным блоком. А выключатель по переменке поставим в девайсе.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Если БП брендовый то у полукиловаттника и так внутри емкость 820-1000мкф, если ноунейм, то егойные диоды этого не переживут, так они работая на пределе хоть полпериода прохлаждались, теперь же придется одной паре напостоянку пыхтеть. В нонейме диодики вшиииивенькие

Маугли7111 токо-ограничивающий резистор на какой наминал и мощность собираетесь ставить на каждую 1000 мкф?

Mortex написал :
токо-ограничивающий резистор на какой наминал и мощность собираетесь ставить на каждую 1000 мкф?

Полукиловаттную ЛН с последующим шунтированием с помощью реле. Или как вариант, ЛН 200 Вт (остались ещё на складе в цеху) и опять таки реле для шунтирования по окончании заряда. Для автоматизации можно и реле времени поставить. Только не говорите, что я эту идею у Шестого перенял. Прочитал подобную идею в журнале "РадіоАматор", не помню, в каком выпуске, там речь об электромагнитной встряске шла..... А ёмкость в таком случае можно и 1600 мкФ поставить.
ЗЫ. БП 400 Вт (у энергетика) и 350 Вт (в моём компе). Мой комп, как раз и не отрубается, чего не скажешь об остальных компах.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Ну лично я вижу лампу при этом только как предохранитель, условный, при предполагаемой козе. Функции ограничителя стартового тока у нее никакие. Тогда уж расковыряйте не совсем левый комповый БП и выковыряйте термистор который раз в 1000 меньше и делает именно то что требуется.

Crazy_Oldman написал :
Ну лично я вижу лампу при этом только как предохранитель, условный, при предполагаемой козе.

В первый момент времени после включения ЛН будет ярко светиться, потом, по мере зарядки конденсаторной батареи, постепенно потухнет. А после выдержки по времени, должно включиться реле и перекоротить лампу.

и не будет на этом предприятии больше работоспособных ПК после воплощения сей идеи в жисть...

Маугли7111 желательно использовать терморезистор с отрицательной температурной характеристикой, а не с положительной как у лампочки. Но и так тоже будет работать.

аматор1 написал :
и не будет на этом предприятии больше работоспособных ПК после воплощения сей идеи в жисть...

А почему?

Mortex написал :
Но и так тоже будет работать.

Я в этом не сомневался. Работают подобные схемы, только не с компами.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

А смысл? Холодная полукиловаттка почти ничем не отличается от того вшивого провода питания от БП в сеть.
И вообще, не понял. Если комп образца "моя бабушка играла", то доп емкости продлят агонию на секунды, если что нибудь образца середины 2000годов, то доли секунды.

Маугли7111 написал :
А почему?

свято место пусто не бывает! (это я про Азуса Шесть вспомнил)
Почитайте для начала учебники по ТОЭ - поймёте почему у вас всё паламаццо... И как вы обеспечите питание ваших ПК при пропадании напряжения на одном фидере???

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2Маугли7111 Может включить в заявку UPSы и не париться?
Про наши заявочные компании прям в точку (прикол)

Маугли7111 написал :
Прочитал подобную идею в журнале "РадіоАматор", не помню, в каком выпуске, там речь об электромагнитной встряске шла.....

ах, от туда, дык там половина статей - перепечатка из "Мурзилки".

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

А что у нас электромагнитом будет? Лампочка или кондер?

Crazy_Oldman написал :
Холодная полукиловаттка почти ничем не отличается от того вшивого провода питания от БП в сеть.

Мне не жалко, могу и 75 Вт поставить.

Crazy_Oldman написал :
Если комп образца "моя бабушка играла", то доп емкости продлят агонию на секунды, если что нибудь образца середины 2000годов, то доли секунды.

Мой комп (БП 350 Вт, после моего вмешательства и ремонта) сейчас процессор AMD Sempron 2400, 1600 МГц процессор. Не успевает отрубиться при срабатывании АВР, проверено неоднократно. Комп энергетика ( БП 400 Вт, Атлон, 64 разряда процессор) отрубается в 95% случаев.

аматор1 написал :
И как вы обеспечите питание ваших ПК при пропадании напряжения на одном фидере???

При двух фидерах частота пульсаций будет 300 Гц с гармониками до 1.5 кГц, а при пропадании напряжения на одном фидере вся нагрузка ляжет на второй. Я уже писал: Трансформаторы разных ТП имеют разную схему включения по высокой стороне.

ink_mast написал :
Может включить в заявку UPSы и не париться?

Я уже писал, повторяться с ответом не буду, зацитирую:

Маугли7111 написал :
Цитата:
Сообщение от Ким
Не проще ли на эти 6 компов свой(-и) ИБП поставить???

Денег не выделяют.

Crazy_Oldman написал :
А что у нас электромагнитом будет? Лампочка или кондер?

Если вы имеете ввиду эту схему плавного пуска, то не проблема - реле на 220 Вольт постоянного тока + транзистор КТ838 для его пуска и пару стабилитронов и резисторов. Схему можете себе представить? Мне в Паинте рисовать неохота, если от руки нарисую, то только завтра с мобилки на работе на комп энергетика солью по блютузу, и только завтра вечером опубликую.

Маугли7111 написал :
при пропадании напряжения на одном фидере вся нагрузка ляжет на второй

вы свою чудо схему посмотрите - как у вас диодные мосты включены... советую всё же ТОЭ почитать...

Маугли7111 написал :
Мой комп (БП 350 Вт, после моего вмешательства и ремонта) сейчас процессор AMD Sempron 2400, 1600 МГц процессор. Не успевает отрубиться при срабатывании АВР, проверено неоднократно. Комп энергетика ( БП 400 Вт, Атлон, 64 разряда процессор) отрубается в 95% случаев.

какая то сиротская у вас организация, на нормальные камни денег нет...

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Лампочка 75 не панацея, поскольку обычно инвертор запускается при еще не полностью заряженных электролитах, и все переходит в стартстопный режим, лучше все таки выковырять термистор из бп.
НЕ, не надо рисовать, я это пофигил еще лет 15 назад.

2Crazy_Oldman вы что сговорились или прикалываетесь? что вы обсуждаете!
это просто кошмар!

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

2аматор:
Не уловил, Вас что-то напрягает?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Маугли7111 написал :
Я уже писал, повторяться с ответом не буду, зацитирую:
Цитата:
Сообщение от Маугли7111
Цитата:
Сообщение от Ким
Не проще ли на эти 6 компов свой(-и) ИБП поставить???
Денег не выделяют.

В посте №90 есть ссылка, мораль той басни такова, что нужно обосновать то, на что деньги выделят. Несколько UPSов это копейки, а не заниматься опасным кулибинством.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

ink_mast написал :
Несколько UPSов это копейки.

Обычно начальники на корпоратив скорее всадят куда большие деньги, чем копейки на нужное.
Маугли7111 не первый и не последний среди таких страждальцев.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Crazy_Oldman написал :
Обычно начальники

Вздрючат за то, что специалист вместо того чтобы заниматься своими обязанностями неделю делал копеечную работу (бездельничал) за которую ему еще и зарплату платить. Деньги пусть выбивает на что нибудь или через другой отдел/цех/подразделение.

аматор1 написал :
вы свою чудо схему посмотрите - как у вас диодные мосты включены... советую всё же ТОЭ почитать...

Выходы параллельно, таким образом, один шестифазный диодный мост. Развязка обеспечивается диодами, а питание берётся с одного из полюсов и PEN провода.

Crazy_Oldman написал :
Лампочка 75 не панацея, поскольку обычно инвертор запускается при еще не полностью заряженных электролитах, и все переходит в стартстопный режим, лучше все таки выковырять термистор из бп.

Можно и второй выключатель поставить, или чтобы реле имело доп. конденсатор, не дающий ему отключаться в течении трёх секунд, т.е., двойного времени переключения АВР, а выход через вторую контактную группу реле, тогда и не будет стартстопного режима.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Маугли7111 написал :
При двух фидерах частота пульсаций будет 300 Гц

в реале частота импульсов будет 50 Гц, один полупериод самой "сильной" фазы...

Crazy_Oldman написал :
Обычно начальники на корпоратив скорее всадят куда большие деньги, чем копейки на нужное.

Да, так оно и есть. Исправь моё имя в посте, откуда тебя я зацитировал, ты букву пропустил.

юра Т написал :
в реале частота импульсов будет 50 Гц, один полупериод самой "сильной" фазы...

В определённом смысле верно, один из полупериодов будет выделяться, но у нас напряжения по фазам мало различаются. Будет 150 Гц с наличием и 50 Гц.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Маугли7111 написал :
Можно и второй выключатель поставить, или чтобы реле имело доп. конденсатор, не дающий ему отключаться в течении трёх секунд, т.е., двойного времени переключения АВР, а выход через вторую контактную группу реле, тогда и не будет стартстопного режима.

Ну тут видимо действительно для Вас важен сам процесс, возможно даже с элементами

ink_mast написал :
Вздрючат

, а не результат

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Маугли7111 написал :
Исправь моё имя в посте

Сорри, возраст не тетка и глаз не орла

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Crazy_Oldman написал :
Павлодар это тот, что в Казахстане? Так у Вас другая страна, и хорошо что есть вменяемые начальники. Тут же все по другому, а вздрючат просто для профилактики при любых раскладах.

Да в казахстане, а начальники они везде одинаковые. При нормальном обосновании везде пройдет заявка (главное свой начальник чтобы был ЗА), желательно еще указать экономические потери: комп сгорел, коммерческое ПО накрылось с данными, повышение производительности труда и в том же духе. А на нет и суда нет, голову не надо забивать.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Crazy_Oldman написал :
а не результат

кого то посадят на кол.

вот уж точно "наши руки не для скуки...." и "за ..... головою нема рукам спокою".

Такую тему обсасываете, ммм.
Тут читаю, и вижу, что Маугли был прав, только нужно правильно и поэтапно переходить на постоянный ток, сначала приборы и адаптирующие устройства для питания от сетей переменного тока, а затем и сети, благо современная электроника это позволяет.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Кузя-65 написал :
только нужно правильно и поэтапно переходить на постоянный ток

Ага, особенно это "удобно" энергетикам, с их потребностью повсеместной установки трансформирующих подстанций

Crazy_Oldman написал :
Ага, особенно это "удобно" энергетикам, с их потребностью повсеместной установки трансформирующих подстанций

А что, нельзя в ТП поставить вместе с трансформаторами и выпрямитель?

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

И каким Вы представляете себе постоянный ток в сети, как от батарейки гладенький или с провальчиками как при малых электролитах в БП, а может просто не сглаженный как после моста без ничего? Если первое, то расскажите как энергопоставщик это обеспечит? Выпрямит и несколько кубометров электролитов на каждом ТПП поставит? Интересна мне будет цена новшества и надежность. Второе значительно хуже хоть и не дешевле, третье - а зачем тогда все это вообще надо если это в электроприборе дешевый выпрямитель обеспечит, равно как и второй пункт. Первый же невозможен в сети при любых раскладах, поскольку мы живем в реальном мире, с реальными сетями, броски потребления, неконтакты и прочее, не оставят от "постоянки" камня на камне, и при этом все равно придется в приборе ставить тот же электролит для сглаживания пульсаций, а что бы он не сглаживал у всей округи, ставить тот же выпрямитель, пусть и из одного диода...

Crazy_Oldman написал :
Если первое, то расскажите как энергопоставщик это обеспечит? Выпрямит и несколько кубометров электролитов на каждом ТПП поставит?

Электролиты совершенно не нужны. На "подстанции" с трансформатора снимается два 3-х фазных напряжения одно сдвинутое на 30 градусов относительно другого. После 2-х полупериудного выпрямителя получим уровень пульсаций порядка 1-2 процентов. Схема была Выше.

Самый сложный вопрос силового постоянного напряжения это вопрос коммутации.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Это шо? Типа пришло 10Кв 3 фазы на ТПП, там трансформировалось в 0.4Кв, а заодно приобрело еще 3 фазы со сдвигом 30град?

Crazy_Oldman
С 3-х фазного трансформатора, домотав обмотки, я могу снять 3-х фазную нагрузку с любым сдвигом фазы.
Или для Вас это новость?

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

30град - не новость, а "с любым" - да
Блин глючит форум, вместо правки норовит новую мессагу создать (

Получаем угол 45 градусов, аналогично можно получить любой другой угол, извините что не привожу конкретных коэффициентов.

я бы ваще не парился! быстрее додохнуть эти поделки на AMD! разве это машины, так пару документов в ворде набрать...

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

AMD vs INTEL это вопрос религиозных убеждений, и топикстартер спрашивал явно не про замену системника...

Crazy_Oldman написал :
AMD vs INTEL это вопрос религиозных убеждений

Не всегда. У меня это был вопрос принимать или не принимать железо б/у в подарок. А свой домашний комп переведу на питание постоянным током в течении месяца, одна из причин для надёжности в работе (буду собирать самодельный нормализатор с выходом DC 380 Вольт) и для неугоняемости. Диодные мосты в обоих БП тупо заменю на КВРС3510А (35А, 1кВ), на 50А смысла ставить нет, и сделаю защиту от переполюсовки (чтобы тупо не включался при обратной полярности) - поставлю оптроны блокирующие запуск БП.

Маугли7111 написал :
А свой домашний комп переведу на питание постоянным током

И в чем выигрыш? (заняться более нечем?) обоснуете?

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Off: Подарочный вариант идет отдельной статьей. В остальном преобладает субьективизм. Реально они одинаковые.
А диоды Вы имели в виду заменить штатные мосты на высокой стороне?

haramamburu написал :
И в чем выигрыш? (заняться более нечем?) обоснуете?

  1. снижение потребляемой мощности.
  2. повышение надёжности.
  3. Неугоняемость (работать будет только от сети в моей комнате (или через специальный удлинитель)). Это необходимо на случай если припрутся киевские террористы (мой дядя "Альфа-банку" задолжал), они не будут разбираться в моё отсутствие (если поимеют наглость вышибить замки и дверь моей комнаты), чей комп (сосед мне старое железо подарил без документов), просто попытаются включить (а я уходя на работу буду дистанционно с помощью своей автоматики отключать линию постоянного тока моей комнаты). Они в лучшем случае, поклацав автоматами в квартирном щитке, включив некоторые отключенные розетки переменного тока, переткнут туда вилку, и комп тупо не включится. Специалиста с другим БП они вызывать просто не станут. А раз один из БП находится внутри, а второй снаружи, они побрезгуют возиться с компом. Так-же и с монитором.

Crazy_Oldman написал :
А диоды Вы имели в виду заменить штатные мосты на высокой стороне?

Так точно.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Маугли7111 написал :
35А

Апофигей
А не жирные ли они будут? При этом по напряжению так себе...

Маугли7111 написал :

  1. снижение потребляемой мощности.
  2. повышение надёжности.

Самообман, мягко говоря

Маугли7111 написал :

  1. Неугоняемость

Маугли7111 написал :
если припрутся киевские террористы

Маугли7111 написал :
Специалиста с другим БП они вызывать просто не станут

Оптимист , а также они (как минимум) не просматривают Жестак на восстановление "удаленного" мимо корзины.
Для Этого вам другое надо (по уничтожению данных на HDD)

2Маугли7111 экак вас торкнуло...

Маугли7111 написал :

  1. снижение потребляемой мощности.
  2. повышение надёжности.
  3. Неугоняемость (работать будет только от сети в моей комнате (или через специальный удлинитель)). Это необходимо на случай если припрутся киевские террористы (мой дядя "Альфа-банку" задолжал), они не будут разбираться в моё отсутствие (если поимеют наглость вышибить замки и дверь моей комнаты), чей комп (сосед мне старое железо подарил без документов), просто попытаются включить (а я уходя на работу буду дистанционно с помощью своей автоматики отключать линию постоянного тока моей комнаты). Они в лучшем случае, поклацав автоматами в квартирном щитке, включив некоторые отключенные розетки переменного тока, переткнут туда вилку, и комп тупо не включится. Специалиста с другим БП они вызывать просто не станут. А раз один из БП находится внутри, а второй снаружи, они побрезгуют возиться с компом. Так-же и с монитором.

проще заварить дверь и установить растяжку.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Маугли7111 написал :
а я уходя на работу буду дистанционно с помощью своей автоматики отключать линию постоянного тока моей комнаты

фильм шырли-мырли помните, эпизод на рентгене:
Алмаз сам отдашь или как?
Так и с долгом...кому нужен этот металлолом?

Маугли7111 написал :
заменю на КВРС3510А (35А, 1кВ)

Crazy_Oldman написал :
А не жирные ли они будут? При этом по напряжению так себе...

Что наехали на человека? Мост диодный расчитан на напряжение 1 кВ по каждому диоду, максимальный ток 35А при напряжении 500 Вольт. Размер моста где-то 2*2 дюйма (около 4.5*4.5 см).

аматор1 написал :
проще заварить дверь и установить растяжку.

А как он в комнату к себе заходить будет? А что за растяжка? Бомбометательный снаряд?

Кузя-65 написал :
А что за растяжка? Бомбометательный снаряд?

гараната Ф1 и проволочка. Неужели ни разу в фильмах про бравых вояк не видели?

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Кузя-65 написал :
Что наехали на человека? Мост диодный расчитан на напряжение 1 кВ по каждому диоду, максимальный ток 35А при напряжении 500 Вольт. Размер моста где-то 2*2 дюйма (около 4.5*4.5 см).

Я где-то спрашивал про ТТХ мостов?

В посте:

Crazy_Oldman написал :
Апофигей
А не жирные ли они будут? При этом по напряжению так себе...

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Ндаа. И хотя это смахивает на флуд:
Для того применения, которое предусматривает топикстартер, ИМХО, 35А - это "жирные", а 700v rms - это "так себе".

Crazy_Oldman написал :
700v rms - это "так себе".

Это в смысле переменки по входу? А на один диод тогда сколько там, 500 или 1000 Вольт допустимо? Если я правильно понимаю, то топикстартер хочет весь мост как один диод использовать по входу, чтобы от обратной полярности не включался компьютер.

Регистрация: 15.06.2010 Днепропетровск Сообщений: 75

Кузя-65 написал :
А на один диод тогда сколько там, 500 или 1000 Вольт допустимо?

Вы меня удивляете. Сначала даете параметры моста а затем интересуетесь ими же. Производитель обещает 1000в на закрытый диод, что определяет предельно 707в переменки на входе моста. Правда и заявленые 35а это на пике огибающей. Выпрямленный же ток они обещают 25А.

Crazy_Oldman написал :
Вы меня удивляете. Сначала даете параметры моста а затем интересуетесь ими же. Производитель обещает 1000в на закрытый диод, что определяет предельно 707в переменки на входе моста

Ну, забыл просто, что к закрытому диоду прикладывается напряжение через открытый. Не все в нашем коллективе нормально высыпаются.

Эх, я тут недавно списал несколько упсов пожилых и полурабочих, выкинули безжалостно, а можно было-бы оказать гуманитарную помощь незалэжной соседке

Lazy Wanderer написал :
Эх, я тут недавно списал несколько упсов пожилых и полурабочих, выкинули безжалостно, а можно было-бы оказать гуманитарную помощь незалэжной соседке

А как бы вы их переслали к нам в Мариуполь? Вши курьерские службы, в том числе и "Грузовозофф" не имеют представительства в Украине, и наши, в том числе "Интайм" не имеют представительства в РФ.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Маугли7111 написал :
А как бы вы их переслали к нам в Мариуполь? Вши курьерские службы, в том числе и "Грузовозофф" не имеют представительства в Украине, и наши, в том числе "Интайм" не имеют представительства в РФ.

Почтой, бандероль.