Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867107

Добрый день всем!

Проблема с индукцией. Включается управление, "устанавливает" мощность конфорок, работает таймер, с виду всё нормально, только все это без посуды даже и не греет! Никаких кодов. Пытался выключать на ночь автомат, отключал и проверял кабель - эффект 0. Не заблокирована.
Случилось при протирке после готовки. Возможно супруга нажала какую-то хитрую комбинацию кнопок?
Что может быть? В сервис нет пока возможности обратиться. И готовить не на чем.

АйТишник написал :
только все это без посуды даже и не греет

Не понял этой фразы? Если действительно без посуды, то индукция и не должна греть. Он включается только когда на конфорку поставить кастрюлю, т.к. индукция греет не себя, а саму посуду.

Не должна даже включаться без нее. Вернее выдать индикацию что нет посуды и выключить конфорку. А она продолжает индицировать уровень "виртуальной" мощности. Если установить кастрюлю - не греет. Типа демо-режима. Цифирки светятся, кнопочки нажимаются, но ничего не греется.

Поверьте, я знаю как работает индукция - этой панелью пользовались больше полутора лет.

Значит я вас не правильно понял. Похоже вам прямая дорога в сервисный центр. На какаю-либо блокировку не похоже.

Все. Приговорили на выброс.

АйТишник написал :
Все. Приговорили на выброс.

это вердикт АСЦ или мастера Васи по газете?

Мастера Васи из АСЦ.
Собираюсь поменять на AEG 78031 KFMN.

2АйТишник

АйТишник написал :
Мастера Васи из АСЦ.

ИМХО этот ВасьЯ явный васыль.

А чо с панелью-то случилось?

Кто ж ее знает! Сломалась якобы. Пришлось новую покупать. Купил АЕГ, хть и знаю что это одно и тоже. Вариантов просто нет. Ширина дыры в столешнице - никуда не денесся.

а я вот только такую купил....