Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189
#1869880

На работе забился унитаз - очень медленно уходит вода. Первое, что пришло в голову, это прокладка. Ибо коллектив пользующийся девайсом исключительно женской национальности. Насыпал сегодня грамм семсот едкого натра, а завтра хочу смыть. Кто делал подобное, как сделать это лучше. Просто нечем тыкать в унитаз да и не охота.

Вызовите .... тех, кому есть чем тыкать

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Если бы все было так просто , то давно вызвал бы.
Жду ответов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Едкий натр поможет, если там застряла органика. Нопример - волосы очень хорошо вымываются Кротом, но если там кондомы - то не поможет. Можно купить сантехническую пружину для прочистки - стоит не дорого, и эффективней Крота будет...

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Спасибо за советы! Мне тоже кажется, что органика, особенно жировая будет сожрата кротом (как впрочем и едким натром)латекс - вряд ли. А уж если прокладка - тут дело имеем с каким нить полиацетатом или же лавсаном, тогда ни кислота ни щелочь не поможет.
На счет покупки всяких вещей для решения этой проблемы - отпадает. Свои деньги не хочу тратить. Принципиально. Просто просят нормальные люди, а не работодатель, которому пох. А иначе и голова не болела бы. Вообще, ситуация после кризиса такая, что все стали у нас универсалами. Приходится делать многое, о чем ранее и подумать нельзя было. Скорее даже, кризис еще не закончился.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Сам себе отвечаю: сегодня проверил, едкий натр спекся в монолит, словно цемента налили. Пробовал ковырять отверткой - бесполезно. Видимо надо было растворить, и концентрированный раствор залить. Теперь ждать когда размоется ((( или кислоты туда.
Видимо быстрее было бы тросом, только на ... оно мне надо было.