Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202
#1876894

haramamburu написал :
Да насколько помнится Все, даже АЕ (но под корпусом) - опять таки - пломба!

не обязательно под корпусом, вот к примеру под нижним винтом: (3.5 метра Flash)

юра Т написал :
не обязательно

не , я именно про АЕ имел ввиду, "у других" сложно не увидеть - ну правда перемычка всеже есть

haramamburu написал :
Да насколько помнится Все, даже АЕ (но под корпусом) - опять таки - пломба!

Калибровать до установки.

Маугли7111 написал :
Калибровать до установки.

До не заводской? Кто ж даст то?

haramamburu написал :
ИМХО либо на фиг, либо мазохист

В смысле? УЗО срабатывало довольно давно, обесточивая всю квартиру. А если и замкнёт, то есть автомат на площадке. В этом случае придётся топать в магазин за новым УЗО и брать такси, чтобы инспектора привезти, чтобы распломбировал и опломбировал после замены в его присутствии.

haramamburu написал :
До не заводской? Кто ж даст то?

Вы просто без разборки автомата подкрутите винтик снизу и поставите автомат, а инспектор опломбирует. 25+2А, можно впритык вытянуть.

Маугли7111 написал :
В смысле? УЗО срабатывало довольно давно, обесточивая всю квартиру.

Именно в этом смысле + инспектор (замена) денег стоит

Маугли7111 написал :
Вы просто без разборки автомата подкрутите винтик снизу и поставите автомат, а инспектор опломбирует. 25+2А, можно впритык вытянуть.

Ну зто

Маугли7111 написал :
+2А

на самом деле "очень даже не предел", но опять таки на Кого нарвешься, можно и огрести по небалуй (либо , как минимум, "не поставят")

модераторы!
может пора прекратить этот БАЛАГАН!

haramamburu написал :
но опять таки на Кого нарвешься

А как они проверят, что ток срабатывания доведён до договорной мощности?

аматор1 написал :
может пора прекратить этот БАЛАГАН

Почистить от флуда не помешает.

haramamburu написал :
правда перемычка всеже есть

Ну типа дЭвушка иль нет

Маугли7111 написал :
Почистить от флуда не помешает.

вот именно! и закрыть тему нахрен!

аматор1 написал :
вот именно! и закрыть тему нахрен!

2аматор1
Да вроде как в Модеры кастинга не было, иль че пропустил

1/2ОФФ. Вот тут мелькнула мысль, что сотни тысяч за подключение электричества идет на реконструкцию сетей , замену ТП. И вот в тему новостях услышал, что деньги на это заложены в ТАРИФЫ, поэтому они такие высокие.
Так что уж не такие они "белые и пушистые", несчастные и кинутые Путиным (334)
Я понимаю, что тут многие работают в этой свере, это их "хлеб" и своих в обиду не дадут ;-)Чесслово, ни кого не хотел обидеть и уж тем более "лезть к вам в карман".

А вот еще в догонку: допустим если АВ действительно бракованный попадется, будет давать отсечку на значительно большем токе или вообще не отсекаться. (Я вчера спросил знакомого монтера, он сказал, что такое в его практике попадалось, но только с дешевыми АВ, хотя чаще бывает наоборот, отсекают при меньшей нагрузке или вообще не включаются. Еще бывает залипание контактов...) По идее виноват контролер, который пломбировал, он же должен был как-то проверит АВ. А если не проверил? Потом при контрольном замере или по показаниям счетчика меня уличат в превышении выделенной мощности и я по умолчанию оказывааюсь виновным (презумция невиновности энергетикам неведома -это уже тут обсудили), мне придется доказывать, что я не вор?

В общем политика понятна.
тему можно закрывать, дабы не развивать флейм.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

leonidpro написал :
На 334 постановление Путина они плевать хотели. так откровенно и говорят.
Типа он ни фига не разбирается в наших делах и пусть не лезет в нашу "кухню" с глупыми указами.

Диктофон рулит!

а вот у меня АВ с давних времён, и не опломбирован. Такое может быть? Стоит на 50 А на две семьи , СТАРЫЙ ЧАСНЫЙ ДОМ ! Вот боюсь в энергосбыт идти ( счётчик с проводкой хочу поменять ), скажут воруешь , отрежут нахрен . Блин, тот кто там жил до меня умер, и не спросишь как дело было...
Вот что делать то ?
Договоров нет никаких , счётчики опломбированы.

AlexKucher написал :
Вот что делать то ?

Да сплошь и рядом такое. Идите и не бойтесь.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

AlexKucher написал :
Стоит на 50 А на две семьи , СТАРЫЙ ЧАСНЫЙ ДОМ

Не видели ВЫ у дедов ДВУХСОТАМПЕРНЫЕ автоматы начала 70х годов... Добыли "побольше и получше вместо пробок", а обращаются заменить почему - с годами СИЛ ВКЛЮЧИТЬ-ВЫКЛЮЧИТЬ при грозе нехватает!

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

AlexKucher написал :
Вот боюсь в энергосбыт идти

Захватите с собой паспорт Думаю, Энергосбыт поймёт, что не могли Вы начать "воровать" ещё до рождения

Всё менять, однозначно! Этот автомат наверняка СУПЕРНАДЁЖНЫЙ, его вообще НИКОГДА не выбьет! Всё прикипело нахрен...

У меня в доме лет 15 провисел счетчик без пломбы!!! И ничего, нормально! Жаль, земенили его лет 10 назад в ходе массового рейда электриков по замене счетчиков в поселке. При замене счетчика никаких проблем не возникло.