Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1876135

Предыстория такова. Купил в долевку 2-х комнатную квартиру площадью 68м в мае 2004. Сдали только в декабре 2007. Стяжку заливали в конце ноября-начале декабря 2006. Зима была теплой и слякотной, но естественно ночью был минус.
В итоге стяжка представляет собой жалкое зрелище: рыхлая, сверху местами до 2-х см толщиной цементное молочко, ковыряется легко шпателем до плиты перекрытия, перепад высот по квартире 5 см. На данный момент растрескалась на куски от 30х30см до более крупных, которые не пристают к основанию, а шевелятся. 2 года назад снес ее на площади примерно 8 кв.м в туалете, ванной и в прихожей и кухне под теплый пол. Делал надрезы болгаркой и гвоздодером поддевал снизу.
Сегодня пошел в отпуск и решил нанять бригаду для отделки квартиры. На выходных все подмел и пропылесосил и обнаружил, что со стяжкой совсем беда.
Это все присказка, а сказка начинается далее.
Вариантов по-моему 2:

  1. Реанимация существующей стяжки. Это значит счистить цем молочко, трещины расшить, залить трещины эпоксидной смесью типа Forbo 816, пропитать пропиткой (типа Протексил), выровнять перепад 5см.
  2. Снести стяжку и сделать новую. Демонтаж стяжки стоит с вывозом мусора 300руб/кв.м.

Лично я склоняюсь ко 2 варианту, но строители говорят что сделают все хорошо и со старой стяжкой, а мне надо по-меньше читать форумы и лезть в дебри. Что скажите знатоки?
Вот фотки

2Mazur Какой перепад основы под стяжкой?
Если её снести, какой слой новой?

Mazur написал :

  1. Реанимация существующей стяжки.

Реанимировать вряд ли получится.

Mazur написал :

  1. Снести стяжку и сделать новую.

Делайте, только не забывайте в коком углу грабли прислонили.

Какова минимальная толщина стяжки? Меня интересует вес. В подвале, тут рядом моя тема, товарисчи предлагали сделать стяжку, но... внизу железо 4 мм и балки (рельсы) .. выдержат ли? Чешу репу, в принципе остановился на деревянном полу, т.к. дача и в принципе не актуально... В стройке я полный лох... ((

Стяжку делали в 2006 году вроде бы ЦПС М200, так как М150 у строителей не пошел - насос забивался. Штукатурили тоже М200, но он настолько крепкий, что пилится только алмазными дисками. В пятницу алмазный сломался диск, а за новым было некогда ехать, так я на 5 метров штробы убил 3 диска на 230 и 5 дисков на 125 Луга-Абразив.
Толщина стяжки от 5 до 10 см.

Сегодня смотрели стяжку с людьми, которые будут ее сносить. Если в одной фирме заказывать и демонтаж и вывоз мусора, то цена вопроса ~18тыр. Отдельно снести стяжку - 5тыр, Камаз с погрузкой мусора - 3500, еще не узнавал стоимость выноса мусора с квартиры до подъезда. Мусора обещается мешков 200.

Делать сабираюсь плавающую стяжку, в качестве шумоизолиции либо Izovol П-175 или Rockwool Флор Баттс И толщиной 40мм.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

У меня в новостройке была примерно такаяже стяжка, трещин только побольше, цементное молоко счистил сверху залил наливайкой и вроде нормально если конечно слонов не пускать

Как раз сегодня с Москвы привезли бесплатный пробник пропитки Протексил 200мл. Разметил квадрат 50х50 см, весь пробник ушел. Завтра посмотрю результат, хотя рекомендуют 2 слоя. Итого получается одной пропитки надо 60 кв.м * 800мл *2слоя * 180руб = 17280 руб.
Как раз стоимость демонтажа стяжки.
Да в качестве новой стяжки планирую использовать смесь Weber Niv FT70 или что-то из Forbo. У нас в городе есть оф дилеры.

У меня тоже в новостройке такая стяжка была. По всей квартире 32 м. кв. такой стяжки, только в ванной не было. Демонтировал за неделю, по 2 часа работы в день. Мне повезло, что в это время стройка еще продолжалась. Сбросил эту *****-стяжку кусками с балкона. Говно-строители потом все убрали бульдозером.

Я во время залития стяжки был 2 месяца в Волоколамске. Вот такая была в том году погода

После коммандировки оставил строителям записку чтобы стяжку на лоджии не заливали.

Mazur это где и что строите в Ламаграде?

dadyjo написал :
Mazur это где и что строите в Ламаграде?

Почему строите. Уже построили ГКС Волоколамская Белоусовского УМГ.

Теперь в морозы давление падать не будет? А то бывало по три дня в самый дубак газа не было.

Уже было закуплено 60 мешков Ротбанда для выравнивания потолков и стен. Боюсь если делать стяжку то из-за влажности может испортится Ротбанд. Может сначала пустить его в дело, а только потом делать стяжку. По материалам стяжки очень понравился Forbo 923, правда пока у нас его нет в продаже и не работал с ним сам, может уважаемый gans gr подскажет.

Вот пропитал участок Протексилом в 2 слоя. Поцарапал отверткой. Ощущение такое что с пропиткой что без нее, царапается также.
Снял ролик на фотик, но не знаю как сюда добавить фильм.
ПыСы.Завтра придут рабочие сносить стяжку.

Странный вид и цвет у стяжки-я похожую видел в домах старой постройки и,как я понял,она была с добавлением гипса.Тоже легко истиралась,но жить с ней вполне можно было.

NMGВладимир написал :
Странный вид и цвет у стяжки-я похожую видел в домах старой постройки и,как я понял,она была с добавлением гипса.

Гипса там не может быть, просто контору которая строила дом, и прораба знаю очень давно. Вот цемента у них много всякого. По словам прораба это ЦПС М200, но были нарушены технологии при укладке. Та же смесь на стенах как гранит твердая.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mazur написал :
из-за влажности может испортится Ротбанд. Может сначала пустить его в дело, а только потом делать стяжку.

Имхо, имеет смысл.

2Mazur
Снимайте всё и заливайте по маякам!

Tile_EXP написал :
Снимайте всё и заливайте по маякам!

согласен, это единственный вариант

Уже с 9 утра сегодня рабочие выдалбливают стяжку. В обед схожу посмотрю на каком этапе работы.

В 17-30 все было отбито и упаковано в мешки. Завтра будут выметать мусор и по мелочи что осталось.

Вывезли Камаз с горкой мусора. Все отбили и за собой все вымели. Я доволен.

Неровности плит перекрытия от нижней до вержней точки 7 см.

Mazur написал :
Неровности плит перекрытия от нижней до вержней точки 7 см.

Присмотритесь к полусухой стяжке теперь. От верхней точки подымите на 4см, перепад стандартный на 68м2, попадаются и до 16см

TURBOSOL написал :
Присмотритесь к полусухой стяжке теперь. От верхней точки подымите на 4см, перепад стандартный на 68м2, попадаются и до 16см

Так я живу в Липецке, а вы работаете в Москве. И как быть.

2Mazur Прямолинейность во всей красе. В Липецке не трудно найти.

TURBOSOL написал :
Прямолинейность во всей красе. В Липецке не трудно найти.

Может подскажите как. Можно в личку.

Mazur написал :
Можно в личку.

А от кого мне прятать линки Google и Yandex

TURBOSOL написал :
А от кого мне прятать линки Google и Yandex

Мало того что я видел эти линки, я по ним даже ходил и посещал сайты. Вопрос в другом: у Вас есть возможность приехать в Липецк ? И сколько мне это будет стоить.

TURBOSOL,можно вопросик? А как называется ваш аппарат для изготовления раствора для стяжек? Искал в инете-не нашел.Видимо как-то не так называл.