Подскажите, кто знает, как расшифровывается маркировка на КТП ,(например 6-10/0,4 кВ)?
22.06.2010 в 00:28:54
Подскажите, кто знает, как расшифровывается маркировка на КТП ,(например 6-10/0,4 кВ)?
22.06.2010 в 00:30:28
высокая 6-10 кВ низкая 0,4 кВ (380В)
22.06.2010 в 00:41:40
А для тупых? Не понял ровно ничего :o
22.06.2010 в 00:43:05
приходит напряжение 6 или 10 кВ а уходит потребителям 0,4кВ(380/220)
22.06.2010 в 00:44:10
С одной стороны подключается линия электропередач 6000 или 10000 В. С другой стороны получаем 400 В
22.06.2010 в 00:54:30
А чем отличается Кв и КвА ? И как узнать мощность?
22.06.2010 в 01:03:14
pasik написал : А чем отличается Кв и КвА ? И как узнать мощность?
Мощность указана на шильдике трансформатора в кВА. КВ - киловольт, кВА - мощность, киловольт*ампер
22.06.2010 в 01:24:07
Спасибо, всё проясняется :a . А КвА как в ватты перевести?
22.06.2010 в 01:42:49
КВА * cos(ф). Cos (ф) - коэффициент мощности. Для, например ТЭНа = 1, для лампы накаливания 0,9, для двигателя под нагрузкой - 0.8, для двигателя на холостом ходу - 0.3. Значения примерные.
22.06.2010 в 02:02:05
Всё коротко и ясно :applause: Спасибо, стал немного умнее :a
22.06.2010 в 08:40:48
кВ - киловольт кВт - киловатт кВ*А - киловольт-ампер Потому как Алессандро Вольта, Андре Ампер и Джеймс Ватт (Уатт) - достойные мужики и единицы измерения, названные в их честь, принято писать большими буквами, а "кило-" просто приставочка, к тому же не самая большая :)
п.с. кВ*А - наверное, лучше так: кило-(вольт-ампер)
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу