Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1877668

Подскажите что под этим термином понимается?

Менеджер сказал что для установки окон в соответствиями стандартов (с изоляцией и т.д), а не только на пену, у меня должна сохранится четверь. Есть ли она скажет только замерщик при выезде.

Что такое "четверть" и с чем ее есть?

sergeykn написал :
Что такое "четверть" и с чем ее есть?

В оконном проеме должен быть выступ, шириной и глубиной в пол-кирпича, заподлицо со внешней поверхностью стены. В этом случае окно монтируется так, что его наружняя поверхность рамы прилегает плотно к этому выступу со внутренней стороны. Тогда прослойки монтажной пены снаружи видно не будет. Узкая остающаяся щель замазывается силиконовым герметиком и (или) специальной пластиковой лентой.
Этой "четверти" не бывает в стенах из строительных блоков крупногабариных, типа газосиликата и т.п.
Тогда пена монтажная снаружи видна и ее надо закрывать отделкой наружней поверхности стены.

У меня тоже вопрос по оконным системам из ПВХ:
В квартире между комнатой и лоджией был установлен балконный блок из ПВХ. Поворотная ручка, фиксирующая балконную дверь в закрытом состоянии, располагается только с внутренней стороны (со стороны комнаты). Со стороны лоджии на двери вместо поворотной ручки установлена неподвижная скоба. Эта ручка-скоба не позволяет открыть дверь со стороны лоджии, если со стороны комнаты ручка повернута в закрытое сотояние.
Сейчас я утеплил лоджию и превратил ее в кабинет. Но есть вероятность, что когда я буду находиться на лоджии, кто-нибудь (например, ребенок) может запереть меня изнутри комнаты.
Можно ли как-нибудь со стороны лоджии вместо скобы установить поворотную ручку? Бывают ли в оконных ПВХ системах двусторонние ручки? Или можно ли купив еще одну ручку как-нибудь переделать существующую? Кто знаком с конструкцией таких ручек-замков?

Красная рожа написал :
Бывают ли в оконных ПВХ системах двусторонние ручки? Или можно ли купив еще одну ручку как-нибудь переделать существующую? Кто знаком с конструкцией таких ручек-замков?

Как правило, запорная фурнитура не далается разной для левой и правой двери. Т.е. она - симметричная. Поэтому почти всегда можно сделать ручку двусторонней. Для этого снаружи сверлят три отверстия - одно для четырехгранника - оси ручки и два для крепежных винтов. Помимо еще одной ручки для наружной стороны придется заменить четырехгранник на более длинный экземпляр. Возможно, придется поколдовать с крепежными винтами ручки (резьбы в теле замка мало для винтов с двух сторон).

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Красная рожа написал :
Можно ли как-нибудь со стороны лоджии вместо скобы установить поворотную ручку? Бывают ли в оконных ПВХ системах двусторонние ручки?

Будет как-то так

Обнадежили.
Всем спасибо.