У меня тоже вопрос по оконным системам из ПВХ:
В квартире между комнатой и лоджией был установлен балконный блок из ПВХ. Поворотная ручка, фиксирующая балконную дверь в закрытом состоянии, располагается только с внутренней стороны (со стороны комнаты). Со стороны лоджии на двери вместо поворотной ручки установлена неподвижная скоба. Эта ручка-скоба не позволяет открыть дверь со стороны лоджии, если со стороны комнаты ручка повернута в закрытое сотояние.
Сейчас я утеплил лоджию и превратил ее в кабинет. Но есть вероятность, что когда я буду находиться на лоджии, кто-нибудь (например, ребенок) может запереть меня изнутри комнаты.
Можно ли как-нибудь со стороны лоджии вместо скобы установить поворотную ручку? Бывают ли в оконных ПВХ системах двусторонние ручки? Или можно ли купив еще одну ручку как-нибудь переделать существующую? Кто знаком с конструкцией таких ручек-замков?