Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881387

Здравствуйте, я уже не знаю к кому обратиться.
Облазил весь Интернет, не где не встречал подобной ситуации.
Я живу в 12 этажной башне, вроде серии II-18/12.
Проблема в следующем. У меня застеклен балкон, рама со стеклами стоит прямо на перилах (на уголке), хлама нет, пустой.
Когда, вечером в тишине выхожу на балкон, происходит потрескивания самой рамы
(она из алюминия). Не постоянное, а когда переступаю.
Решил заглянуть под линолеум, посмотреть пол, и обнаружил трещины в стяжке, которая лежит на самой плите.
Так вот, скажите, что там под стяжкой, арматура, которая держит перила и вообще как устроен балкон в этой серии домов? Что посоветуете?
Если я сниму стяжку до плиты, перила с рамой не улетят вниз?
И можно ли заменить все заграждения вместе с этими двумя трубами, которые идут сверху в низ.
Буду очень признателен, за подробный, разъясняющий ответ.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

"Без штанов а в шляпе"
Это по поводу вашего балкона))) Зачем окна, если внизу ветер гуляет?))

Я бы посоветовала сперва привести металл в порядок. Демонтировать доступы туда, зачистить ржавчину, покрасить что ржавчину останавливает (забыла как состав называется), затем грунтовка+краска. жедлательно в пару слоев.
Все очистить от того, что отваривается- цемент. Уж как крепятся незнаю. Но можно для надежности прикрепить (приварить или болтами) уголок, а его в панель крепить.
Вот как прикрепить доску для опалубки с боку - незнаю))) Но придумать можно.
И залить цементным составом.
Потом его покрыть битумом (полосы есть продаются или жидким), что бы край в дальнейшем не портился.
И тогда заниматься стенкой балкона.

Уважаемые, давайте без шуток.
Я и сам понимаю, что так не должно быть.
Вот и решил довести все до ума.
Но немного боязно, открывать доступ, демонтируя старую стяжку, ведь рама уже стоит,
и идет нагрузка на перила, а как они там держаться не понятно.

Поищите очередность капремонта. Ваша одноподъездная 12-этажка однозначно попадает под капремонт. При нем реанимируются балконы с заменой/усилением железа, обшивкой оного сайдингом и установкой рам (по желанию). Может Вам ждать осталось пару месяцев и вопрос отпадет сам собой. Кстати, при таких капремонтах очень любят ликвидировать всякие постройки на лоджиях из блоков/кирпича. Стяжку тоже реанимируют и кладут простенький керамогранит.

Я профессиональный строитель, и то не стал бы сам трогать балкон, даже если бы он был мой.