Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2920728

юрий93 написал :
у вас там на украине все стоит копейки

А более конкретный адрес не подскажете? В Ваших краях почем металлолом продают (именно продают, а не покупают)?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Georg052, вот, как и обещал, размеры. Если что не понятно будет, спрашивайте. Рисовал, как мог

[

]() [

]()

Сытый конному не пеший!

Tomkol, спасибо. А я потихоньку вот такие делаю.

как выточать втулки на ступицу, буду лепить сердцевину. Обод из квадрата на 14 мм, диаметр обода 500 мм, с шипами 580мм ширина 130 мм. Шипы - полоса 40х4 мм загнутая под 90 гр.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Georg052 написал :
как выточать втулки на ступицу

Попробуйте найти (например, на вторчермете) перо от мотоциклетной вилки Минска или Восхода. Внутренний диаметр внутренней части пера обычно как раз 25 мм.

Сытый конному не пеший!

звоню продавцу мотоблоков,говорю, хочу купить мотоблок... все рисует в радужных тонах и то привезут и это, задаю вопрос, а как гарантия....и в ответ а гарантии никто вам ни на что не даст!!!

не покупайте здесь +38 (093) 55 43 444 +38 (050) 333 95 58

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на рынке у торгашей так бывает. но и бывает, что дают на пол года гарантию.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бродяга2012 написал :
звоню продавцу мотоблоков,говорю, хочу купить мотоблок... все рисует в радужных тонах и то привезут и это, задаю вопрос, а как гарантия....и в ответ а гарантии никто вам ни на что не даст!!!

Так не покупайте на рынке -через пару месяцев можете и продавца не найти, не то что гарантию.
Покупайте у компаний, которые являются официальными представителями заводов-производителей. Печать на Гарантийный талон и все, проблем нет! А если и возникнет проблема - жалобу производителю, он так накрутит хвоста местному продавцу, что не вы к нему, а он сам к вам побежит ремонтировать.
Да и по стоимости мотоблок будет дешевле, чем на рынке.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

юрий93 написал :
бывает, что дают на пол года гарантию

Я покупал в магазине китайский клон Фаворита - дали год гарантии.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Tomkol Правильно! А на WEIMA WM1050 производитель дает 2 года гарантии .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
WM1050 производитель дает 2 года гарантии

Вот-вот - именно такой. Может и мне два года дали гарантии, а я просто забыл. Мотоблоку уже четвертый год пошел. Так что гарантия для меня уже не существенна.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что мне вот интересно у этих мотоблоков, марка и завод. Написано: мотоблок Weima 1050 Производство: Россия-Китай (Ковровский завод им. В.А.Дегтярева), а Мотоблок MTR 1050 Страна-производитель: Китай (завод Weima) оригинально однако.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Лишь бы работал нормально.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol Ну это никто не спорит.

52dim написал :
Так не покупайте на рынке -через пару месяцев можете и продавца не найти, не то что гарантию.
Покупайте у компаний, которые являются официальными представителями заводов-производителей. Печать на Гарантийный талон и все, проблем нет! А если и возникнет проблема - жалобу производителю, он так накрутит хвоста местному продавцу, что не вы к нему, а он сам к вам побежит ремонтировать.
Да и по стоимости мотоблок будет дешевле, чем на рынке.

       не нашел я "представителей от производителя!!!" не могу найти официальных продавцов, 

всё перекупы с крышей или без крыши...

дайте ссыдочку на представителей от производителя что бы взять мотоблок от 10 до 15лошадок

спасибо

valerich написал :
Что мне вот интересно у этих мотоблоков, марка и завод. Написано: мотоблок Weima 1050 Производство: Россия-Китай (Ковровский завод им. В.А.Дегтярева), а Мотоблок MTR 1050 Страна-производитель: Китай (завод Weima) оригинально однако.

поясню-приежает бизнесмен в китай/или договаривается по скайпу/ и заказывает мотоблок-вариант а/ мотоблок со своим именем "пахарь вася"его нужно сертифицировать и все последующие шаги очень тернистые..
вариант б/ мотоблок заказывается под уже известную торговую марку или бренд, но в нем меняется или изготовитель или или одна буква...,варимнт в/ бизмесмен арендует на заводе каптерку в складе и выпускает продукцию не погосту а по заводским ту..., заказывает узлы мотоблока россытью /навалом в китае/ и собирает их на заводе/узловая или крупноузловая сборка/-вот тут уже лотерея от порядочности его и его подрядчиков у кого он что купил и какого качества, и выходит из заводского склада продукция маде ин россия-китай по ту завода...ну и масса вариантов и вариаций!!!

Бродяга2012 написал :
и собирает их на заводе

Или не собирает, а так и продает россыпью, см. форум

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бродяга2012 написал :
не нашел я "представителей от производителя!!!" не могу найти официальных продавцов,
*всё перекупы

У Вас в городе* И вот еще про этих же

Сытый конному не пеший!

Georg052 написал :
Теперь и я стал обладателем клона Фафоита. А именно Zubr GN-2. Нас правда двое, я и мой коллега по работе, поехали, и взяли два штуки. Я себе, он отцу. Есть ещё третий GN-2 у моего друга, тоже взял его на днях. Пока он только дома его подсобрал и обкатывал движок. На фото прикреплённые ниже (могут быть в разброс выложенны): в бусе две упаковки с мотоблоками. Так мы их забрали со склада в Вишнёвом (Киев).
И контейнер с мотоблоком без картонной упаковки перегруженный в Славуту. Так он поедет в Одесскую область.
Все подробности о дальнейшей судьбе мотоблока буду стараться выкладывать в эту ветку.

А где в Вишневом контакт. тел. есть?

Доброго дня форумчане. Взял на днях ( ездил на Барбашов) китайского клона, по моему Зирки, называется Муровдаг105FC-Z, с дизельным двиг 6Л.С с электростартером, вроде написано КАМА. Коробка на МБ работает следующем образом заводишь двигатель, рычагом включаешь передачу, на руле выжимаешь сцепление( включаешь) и мотоблок поехал, стоит бросить рычаг сцепления мотоблок останавливается, задний ход включаешь так ставишь передачу на нейтраль выжимаешь рычаг заднего хода ( он сблокиратором от случ. включения), выжимаешь сцепление и МБ поехал назад. Надежна ли такя система КПП, может у кого такая есть итересует отзывы. Фото ниже, обкатываю поставил на подставки а под рычаг сцепления палку. ATTACH=CONFIG]280685[/ATTACH]

kiu написал :
А где в Вишневом контакт. тел. есть?

Georg052 написал :
Вот пример: Там цена

это чтоб не плодить рекламу. У них несколько складов. этот находится на территории металобазы за переездом в промзоне. По моему ул.Киевская 21.