Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

09.05.2008 в 14:10:05

Когда мы еще не читали этот форум и верили на слово "специалистам", по совету знакомых наняли маляров, которые "уже 30 лет раствор месили". Они нам перфорированные алюминиевые уголки на откосы прибивали гвоздями. А когда алюминиевые в магазинах вдруг пропали, и я купила оцинкованные, они плакались без устали, что уголки плохие - гвозди гнутся. Конечно, платили вперед, потому что то жена заболела, то шпаклевка в глаз попала, то в Бурунди наводнение. Форуму спасибо за прояснение в мозгах.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Xarlampij

Местный

Регистрация: 07.12.2007

Оренбург

Сообщений: 347

09.05.2008 в 17:29:25

Способность наступать на одни и те же грабли наша извечная беда. Все полагаю от безответственности сторон....В таких разбираловках пропадает истина. А вот никто не подал примера (из застройщиков обманутых) проведения грамотного. ответственного ПРЕТЕНЗИОННОГО порядка......... Мазохизм: ждать когда обманут. лищь для того. чтобы потом гневно заявить- " г....ны"...... Человеческие отечественные игры.........

0
Аватар пользователя
Мила

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сыктывкар

Сообщений: 2240

10.05.2008 в 16:24:47

Hawk-IT написал : на счет мытья окон - это вы опять перебрали. Бред чистой воды. Вы вообще не шарите....

Про окна говорить не стану - не мыли:) Но вот в ванной плитку укладывала в давние времена одна мастерица - все вымыла! И плитку, и пол, и раковину - все блестело! Я не просила и не договаривалась об этом. Такая уж она по себе была, видно.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

10.05.2008 в 16:36:58

2Мила
если плитку до блеска в течении пары дней не отмоешь, то затирка на ней так встанет, что можно тут на форуме искать тему "Чем сбить засохшую затирку с плитки" (потому что было уже) Просто мастерица это знала и подошла ответственно, чтобы всё не испортить (ну и женщина больше любит чистоту).

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Editor

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Москва

Сообщений: 251

10.05.2008 в 17:51:35

Gennady
У нас мастер сразу лишнюю затирку смыл тщательно. На след день генеральную уборку произвели в санузле Особо досаждал воск. Пришлось применять скребок для эл. варочных панелей

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

10.05.2008 в 18:18:57

воск убирается до затирки при мойке плитки от плиточного раствора, а то при затирке он мешается в швах

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

11.05.2008 в 22:25:07

Gennady написал : к чему тогда визги насчёт того, что дом стоял без крыши и повезло, что не было дождя?

К тому, что в Питере погода редко бывает устойчивая. И непрерывная неделя без дождей - редкость. Отпуск - дело календарное. Он брался под устный договор. На работе нужно появиться в срок, а не двигать отпуск за нерадивыми строитлями и подстраиваться под них. Отпуск и погода совпали. И очень плохо, когда все составляющие есть, а работа стоит...

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

11.05.2008 в 23:18:02

2Hawk-IT Вы уходите от ответа. Строители должны и крышу демонтирвоать... или уже жаба задушила отдать демонтаж им? Шибко дорого? Я прецтавляю... договорился, типа придём послезавтра... а сам на радостях двое суток под спидами крышу раскидывал.. а они не пришли... кучу мозгов надо иметь при этом...

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

11.05.2008 в 23:19:02

кому интересно, музыка из советской передачи "Международная панорама" тут http://baumit.wdvs.ru/docs/VIBRATIONS.zip
качайте пока лежит...
расслабьтесь

==== оффтоп во благо

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
проблемнет

Местный

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

11.05.2008 в 23:39:37

Gennady написал : кучу мозгов надо иметь при этом...

Вот это то и ужасно, что в нашей стране человека, держащего слово и верящему другим, считают дураком.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

12.05.2008 в 01:30:14

2проблемнет он наэкономил... теперь сопли размазывает

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

12.05.2008 в 09:07:17

Gennady написал :

Gennady написал : Вы уходите от ответа. Строители должны и крышу демонтирвоать...

Почитайте пост выше (от 08-05-2008, 14:59) - крышу они должны были демонтировать. Внимательно читайте. Я ее НЕ РАЗБИРАЛ. И про осадки я уже все сказал. Слишком редко у нас бывает удачная погода для таких работ. Мало того не должно быть не только осадков но еще и сильного ветра! Еще реже, когда такая погода совпадает с отпуском. Через неделю погода уже испортилась, и до августа не было 2-3-х деней с благоприятной погодой. А подстраиваться под это, т.е внезапно брать отгулы на работе и ехать на стройку - возможности не позволяют.

проблемнет написал : Сообщение от Gennady кучу мозгов надо иметь при этом...

Вот это то и ужасно, что в нашей стране человека, держащего слово и верящему другим, считают дураком.

Ну я так понял, что Геннадий так яростно выгораживает тех горе-строителей, потому что либо сам из таких, либо ему неведомо, что такое дать обещание и придерживаться своих обязательств. И считает вполне нормальным говорить одно, а делать как потом понравится. Его политика такова: как можно больше сорвать бабла. Т.е сначала подинамить одних, и чутка заработать в другом месте, потом уже делать то, что договаривались. Причем, на первом месте, работы тоже не будут должным образом сделаны. Т.к. второпях всё и делается на соплях и тяп-ляп.

У хорошего мастера есть всегда работа, и он не будет метаться туда-сюда пытаясь урвать побольше, пока вдруг выпал шанс.

Собственно для таких случаев я и говорил, что сначала человек должен себя проявить, а потом уже можно формироватиь к нему и к его работе отношение.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

12.05.2008 в 11:31:24

Hawk-IT написал : крышу они должны были демонтировать. Внимательно читайте. Я ее НЕ РАЗБИРАЛ.

Тогда почему вы написали фразу

Hawk-IT написал : В моем случае мне повезло, что погода простояла неделю без дождей, и мне не залило весь дом, с мебелью, техникой и т.д. А потом не пришлось проветривать сырость, чистить плесень и испытать все остальные прелести....

Кто крышу-то разбирал тогда до прихода горе-строителей? Или последовательности в изложении нету?

Hawk-IT написал : Геннадий так яростно выгораживает тех горе-строителей, потому что либо сам из таких

Да ещё пару сообщений и я стану именно теми строителями, которые не соизволили явиться сделать крышу... очень знакомый ход мыслей. :net: :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

12.05.2008 в 12:09:41

Gennady написал : Кто крышу-то разбирал тогда до прихода горе-строителей? Или последовательности в изложении нету?

Никто ее не разбирал вообще!! Никто! Просто делать ее в другое время уже было бы невозможно не залив дом. Строителям великое пох на погоду. У них время идет и некогда ждать милости от природы.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

12.05.2008 в 12:38:27

2Hawk-IT
да не берите это всё близко так к сердцу. По поводу вашего договора со строителями моё мнение такое :
Никакого договора не было. Тое есть был процесс договора, но окончательно строители не подписались. В глаза вам может быть, сказали (под вашим настойчивым давлением) - мол, хорошо, придём, но при этом в кармане держали фигу, лишь бы побыстрей слинять. Доказательством того, что договор заключён, может быть
1) документ подписанный сторонами 2) при устной договорённости - предоплата и факт начала работы. Здесь ещё можно спорить об условиях работы-оплаты.

У вас ни того, ни другого не было.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу