Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 10:19:47

А есть еще прикол. У соседей тоже крышу переделывали. Были расчитаны на всю крышу листы. Покрыли. Осталась пачка листов 1150 мм. Стали гадать. Откуда осталось и почему. Нашли... Короче оказалось, что эти черти отрезали стропила и уменьшили выступ крыши (скат). Т.е крыша выступала над стеной на 15 см всего, вместо 50-60 см. Но за то листы не нужно было пилить и остатки остались. Крыша стала смотреться куцо и убого + на стену сдувало капающую воду. Ну естественно заставили обратно наращивать стропила и делать как положено.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sergei SV

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

08.05.2008 в 11:05:05

Вставлю свои 5 копеек. :) Делаю ремонт в санузле, нанял бригаду ремонтников. Оговорили срок в 3 недели Начали 28 апреля, 2 дня рушили старое, выносили мусор, завозили материал 3-й день.Понадобилась переварка стояков с перекрыванием воды - сам договорился с слесарем из жэка, пришли 2 слесаря со сварочным, всё сделали сами (под моим присмотром) 1 мая - строители попросили выходной 2-3 мая- довынос мусора, выравнивание стен 4 мая - Красная Горка, выпросили выходной 5-6 мая - поставили гкл-перегородки (не целиком, процентов на 80) 7 мая - сам взял отгул для разводки трубопровода под моим присмотром. Рассчитали, купили материал, начали работать (я и 1 строитель). У него звонит телефон, "семейные проблемы - надо отъехать на часок", ладно - езжай. Через 2 часа перезвонил: "я сегодня не смогу, тут проблемы, завтра прямо с утра". Пипец моему отгулу! Звоню бригадиру: "приедь вечерком, нужно поговорить" Приехал бригадир, извинялся, обещал,что ускорят темп. Причину внезапного срыва с работы моего строителя назвал уже другую (фиг поймешь, кому верить!) Итог - из оговоренных 3 недель прошло половина срока, работа сделана на 25-30% Сижу и думаю: рассчитаться с ними и нанять других? или ещё посмотреть, как продвинутся темпы? Относился к ним изначально нормально, особо не гонял, но и тортиками не кормил. Если бы ремонт не нужен был до июля, то пошел бы осенью в отпуск, нанял бы таджиков для разрушения и выноса мусора, затем отдельно сантехника, затем электрика, затем отделочника. Убил бы весь отпуск, зато под пристальным моим присмотром. Да и дешевле бы, скорее всего вышло...

0
Аватар пользователя
Sergei SV

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

08.05.2008 в 11:06:52

Сейчас сижу и душа болит. Как бы мне там чего не накосячили после вчерашнего разгона...

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 11:16:53

ну я бы стказал так: Я бы предупредил про выход из сроков, расчитал через сколько дней можно закончить 50% если плотно и нормально работать. И тем самым установил контрольную точку. И предупредил, на какую сумму уменьшиться гонорар, если к этому времени они опять не успеют.

Когда подойдет срок, у вас будет моральное право сказать, что разговор был. И все было заранее оговорено. Они не успели - вы не платите. Вы шли им на уступки, отпускали и т.д. Но у вас тоже свои проблемы, отгулы, отпуск и т.д. У всех есть свои проблемы и вы не обязаны за друх страдать.

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 11:18:51

и еще - если уж не успеют и вы удержите часть денег. то по-любому берите других. Эти уже проявили себя не случшей стороны, а затаив злобу - еще и накосячат.

0
Аватар пользователя
Sergei SV

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

08.05.2008 в 11:36:45

2Hawk-IT
уже прикидывал такой выход из положения жена только меня тормозит, боится, что другая бригада не сможет сразу приступить к нашему объекту и придется ещё ждать сегодня посмотрю, что за день выполнено от намеченного

0
Аватар пользователя
Xarlampij

Местный

Регистрация: 07.12.2007

Оренбург

Сообщений: 347

08.05.2008 в 11:49:07

Hawk-IT написал : затаив злобу - еще и накосячат.

Все вы. сударь наровите подогнать под СХЕМУ. По разному бывает. По мне так лучше грубо, нежели хитро........

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 11:54:28

Решение все равно Вам принимать )) Жена будет бояться. Не этого, так чего-нить другого. Задержка - не самое страшное. Во всяком случае сроки вы для себя ставите сами и сами загоняете себя в рамки. А вот переделывать потом..... Есть друге подводные камни, которых стоит опасаться больше. чем задержки.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Sergei SV

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

08.05.2008 в 12:18:36

Hawk-IT написал : Есть друге подводные камни, которых стоит опасаться больше. чем задержки.

Например? Вы с чем-то сталкивались?

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 12:41:54

Sergei SV написал : Например? Вы с чем-то сталкивались?

Ну сроки вы ставите сами для себя правильно? В принципе вы можете как-то пойти на компромис с собой. Что-то подвинуть и т.д. Ну будет у вас туалет на неделю позже... не смертельно.

А вот если вам работнички со зла не докрутят фитинги (как в истории на несколько постов выше), ты вы попадете на повторную переделку и дополнительные затраты. Это хуже, чем уехать в отпуск с недоделаным туалетом....

0
Аватар пользователя
Hawk-IT

Местный

Регистрация: 13.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 216

08.05.2008 в 14:59:16

Gennady написал : строители должны делать были и демонтаж и завозить материал и заново всё - сами. Если б они демонтировали, завезли, то уже завязли бы в работе и всё бы шло и ехало... к тому же уже заработали часть денег, которые прямо завтра не бросишь. а вы сэкономили - демонтаж, затем нашли самую дешёвую цену (если экономить не надо, то все работы отдают строителям, даже мытьё окон после ремонта), а бригад е аккурат предложили работу. они назвали цену больше, с ними согласились... и зачем им ваш объект? Чистый рынок и ваша собственная экономия, вышедшая боком. Получается что га**он-то.. , простите, вы сами...

Блин, что Вы вообще несете? Строители должны завозить сами материалы!?!?! Ну-ну!! Для таких работ все должно быть куплено заранее и лежать ждать совего часа. Все материалы были закуплены и привезены еще за месяц до начала работ.
И если бы это не было сделано, картина была бы такая: то саморезов нет, тоеще чего-нить и т.д. Экономия - да. Они бы купили в первом попавшем месте и всё. Я же нашел нормальные материалы, по приемлимой цене. Естественно провел исследование рынка и купил по нормальной цене. Это нормально.

Демонтаж они и должны были делать.
А на счет мытья окон - это вы опять перебрали. Бред чистой воды. Вы вообще не шарите....

То что они свалили на другой объект - так это только подтверждает, что они бакланы. Договорились - заничт договорились. И все. Мужик сказал - мужик сделал. Договор (пусть даже устный) это договор. Просто людей мало, которые слово держат.

0
Аватар пользователя
Xarlampij

Местный

Регистрация: 07.12.2007

Оренбург

Сообщений: 347

08.05.2008 в 16:07:58

Hawk-IT написал : Договор (пусть даже устный) это договор.

Вот тут вы в точку. Все должны придерживаться своих обязательств. все должны быть под угрозой потери ИМЕНИ( репутации) и ушей...Кроме конкретного: по месту, деятельности и времени договора есть общественный (социальный). Его можно выразить: "возлюби ближнего....не бей лежачего...." и т.д. Следование ему обязательно.:) подходите, допустим. к своему строителю, ласково хлопаете по плечу. Далее грубо ругаете его и закончиваете все нежным обьятием и уверениями. что вы его и впредь намерены уважать......:) а если без шуток. то любой застройщик нанявший бригаду вступает в многотрудный путь овладения навыками управления.........

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

08.05.2008 в 16:09:51

Что тормозит мастера?

Sergei SV написал : рушили старое, выносили мусор, завозили материал

Sergei SV написал : довынос мусора,

Наняли мастеров или подсобников и экспедиторов?Если мастера этим занимаются,то в скрытом или явном виде оплачивается время работы мастера даже за вынос мусора.

Hawk-IT написал : Они бы купили в первом попавшем месте и всё.

Так и было бы.Какой интерес посторонним людям тратить рабочий день и искать подешевле(если только самим не заработать).Нанимать на малый фронт работ бригаду-они чтобы заработать будут держать несколько объектов и бегать туда.Один мастер эффективнее.

Hawk-IT написал : Я бы предупредил про выход из сроков, расчитал через сколько дней можно закончить 50% если плотно и нормально работать. И тем самым установил контрольную точку

Hawk-IT написал : Когда подойдет срок, у вас будет моральное право сказать, что разговор был. И все было заранее оговорено. Они не успели - вы не платите.

Ситуации разные бывают,речь не идет о проблемных людях.А закончили раньше срока-двойная оплата?

Hawk-IT написал : Но если руки не из задницы растут, то 80% работ можно сделать самому.

Да,но еще лучше было бы,если бы за эту работу еще бы и заплатили-то ли себе делать,то ли зарабатывать.А если зарабатываешь больше,то почему бы и не нанять,если конечно не хобби?

0
Аватар пользователя
Xarlampij

Местный

Регистрация: 07.12.2007

Оренбург

Сообщений: 347

08.05.2008 в 17:36:10

Друзья, в малом-большое......http://www.gazeta.ru/ Хитрый подход всегда ведет к большим издержкам. Я об истории Шварцмана и газеты "Комерсант", выходящий кроме Оборонэкспорта на Ходрковского:( Так всегда когда один друго считает " Г"........Не будем повторять ошибки........?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

08.05.2008 в 17:57:28

Hawk-IT написал : Демонтаж они и должны были делать.

к чему тогда визги насчёт того, что дом стоял без крыши и повезло, что не было дождя?

вы или пишите по-русски или читайте внимательно, что вам пишут... я вполне теперь понимаю, почему строители свалили, чтобы для начала что-то сделать, надо найти общий язык и я смотрю с вами это невозможно - сплошные загадки в тексте и передёргивания, попытки выяснить заканчиваются предсказуемо:

Hawk-IT написал : Бред чистой воды. Вы вообще не шарите....

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу