Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1914776

*abс* написал :
Надо что то не дорогое и быстроиграющее, слой от практически 0 до 3 см.

Пришлите фотки что у вас есть и как будете делать иначе не поверю, что Вы лично что то сами делали. Очень похожие сообщения размещает мульт "Юра-Форбо".

gans gr написал :
а разве Ивсил Липецкий?

Нет. Но в Липецке продается хорошо. Но у нас своих смесей то хороших нет. Алибранту далеко еще до Ивсила. А теперь я вижу что и у Форбо "только щеки дуются" а по существу то ассортимент слабый.

DenS00 написал :
ищете свои, питерские смеси.

вы не поверите но там еще много разных смесей, и Форбо и Томзит и Мапеи и даже Уцин есть!!!!! (это помимо отечественных)
слабый, это вы про напольную продукцию?

Форбо понятно. Томзит - ну я знаю кое кого из ВЦК Церезит. Подключим их. У них эта марка то вообще не продается. Вы бы еще со Skala сравнили. Мапеевцы - молодцы! Форбо знает к кому примазываться. Есть у меня и там знакомый, правда он на юге сейчас работает - но ничего - подключим, чтобы они по Форбо проехали своими "умными катками". А уцин "пуцин" вообще в России не продается. Что его сравнивать.
Слабоваты аргументы. Рынок не знаете. Даже не знаете кто на рынке Москвы у Вас продается по смесям. Это еще раз говорит о ваше "твердолобости" уперлись в одну-две марки и вешаете лапшу не только своим руководителям но и участника форума. В Москве на рынке более 70 торговых марок представлено и Вашего Форба там нет. Дай бог одна или две палатки с Мапеем. Но эта марка хотя бы в Леруа представлена. А Форба где? Да нигде, ни в Кастораме, ни в Леруа. А почему? Да потому что продукт слабый а цена высокая. Легче семин французский продавать чем такие смеси чем Форбо. Вы никогда не задумывались, почему все лидирующие марки всегда представлены на полках гиперов? Правильно, не задумывались, потому что Вам рано. И вместо того чтобы профессионально развиваться, Вы всех "в ацццццтой". А сами же не далеко ушли оттуда.

DenS00 написал :
Пришлите фотки что у вас есть и как будете делать иначе не поверю, что Вы лично что то сами делали. Очень похожие сообщения размещает мульт "Юра-Форбо".

У мульта "Юра -Форбо" тысячи сообщений на разные темы? Вы не считайте, что это слишком, для продвижения своих продуктов? Вы вообще мой профиль посмотрите и темы, в которых я общаюсь, там ясно видно, что смеси и стяжки далеко не основная тема общения ника *abc*
Хотя и фоток мне не жалко - вот фронт работы ,
а вот с этим надо состыковать новый пол -

Я бы насыпной пол сделал.

Orges написал :
Я бы насыпной пол сделал.

Смысл?
Я плитку на это класть хочу...

*abс* написал :
Я плитку на это класть хочу...

На ГВЛ-без проблем!

Orges написал :
На ГВЛ-без проблем!

Я не про то
Я хотел спросить - в чём будет преимущество керамзита+ГВЛ ( я так понял, что Вы это предлагаете), перед фанерой на лагах+ГВЛ второй слой - то что я делаю?

*abс* написал :
в чём будет преимущество

Я думаю в цене, в скорости, в жесткости и стабильности; особенно для кафеля.

*abс* написал :
Вы вообще мой профиль посмотрите и темы, в которых я общаюсь, там ясно видно, что смеси и стяжки далеко не основная тема общения ника *abc*

Не буду спорить у Вас очень разнопрофильные сообщения. Одновременно задаете вопросы в формате "я новичок - помогите!" и даете достаточно профессиональные ответы, к которым добавить то нечего. Я не понимаю, честно, как так можно? Поэтому у меня и возникают вопросы.
А по поводу количества сообщений, я Вас умоляю, через год у меня этих сообщений будет больше чем у Вас вместе взятых и что?
Давайте закруглять эти разговоры. Тут действительно много интересных вопросов, на которые все могут ответить. Просто я хотел обратить внимание, что главным у всех тут аргументом является заявление: все плохие, только я молодец. Вот если бы Все обращали внимание только на качество своих ответов, а еще лучше нельзя было рекомендовать какой либо материал или торговую марку - вот это было бы профессионально.

Orges написал :
Цитата:
Сообщение от *abс*
в чём будет преимущество

Я думаю в цене, в скорости, в жесткости и стабильности; особенно для кафеля.

А мне кажется что этого можно добиться только при использовании наливных полов. Ровнители не рассматриваю из-за их не технологичности.

Orges написал :
Я думаю в цене

Вряд ли, в моём случае.

Orges написал :
в жесткости и стабильности

Вот это уже интересно - я видел "сухую стяжку Кнауф" в жизни, через пару лет, так вот, мои полы на лагах, так не ходят через 2 года, так то, что я видел... Да, у меня стала хуже работать конструкция, по прошествии двух лет, появилось некоторое "хождение" из за усыхания лаг и подкладок, довольно значительное, до 1-2х мм, но, за счёт общей жесткости конструкции, поверхность пола практически не деформируется.
Пример - пост 44, там вторая фотка, вот у подкладки, которая посередине, как раз появился зазор около 1 мм, т.е. лага на ней не стоит, но, если я встаю в этот проход, на самый край по центру, на одной ноге, т.е. точечная нагрузка, я вешу 107 кг, то эта подкладка на плиту перекрытия так и не опускается (её можно так же шевелить рукой, сегодня проверял), т.е. поверхность не деформируется даже на этот 1мм...
Думаете сухая стяжка лучше будет?
Я серьёзно спрашиваю, купить керамзита не такая большая проблема.
Или так и продолжать делать на лагах?

Baker написал :
Модераторы (мнение со стороны), отвесьте бан DenS00. Тошнит.

+10000000000000000000000000000!

всё в голове (с)

DenS00 написал :
что главным у всех тут аргументом является заявление: все плохие, только я молодец.

особенно это Вас касается... Вы этого не замечаете?

всё в голове (с)

*abс* написал :
Думаете сухая стяжка лучше будет?

ИМХО, да. А что касается насыпного пола, который Вы видели-то тут сами понимаете, слишком много факторов. Далеко не все его грамотно монтировать умеют.

DenS00 написал :
у Вас очень разнопрофильные сообщения. Одновременно задаете вопросы в формате "я новичок - помогите!" и даете достаточно профессиональные ответы, к которым добавить то нечего. Я не понимаю, честно, как так можно? Поэтому у меня и возникают вопросы.

Просто я любитель с многолетним стажем, я не новичок, но, при каких то отклонениях от известного мне процесса возникают сомнения, поэтому и спрашиваю.
Сам стараюсь давать советы по тем вопросам, которые не плохо усвоил и на себе опробовал, т.к. я учился тоже по форуму, и, не в обиду профессиональным мастерам сказано, но, большинство советов, которые реально помогли, были даны такими же любителями и новичками, как я сам, т.к. люди рассказывают о наболевшем, о том что они сумели сделать методом проб и ошибок, и о том, что у них в итоге получилось. (хотя бывает и несёт на эмоциях не в ту степь, но стараюсь удалять такие посты, уж извините, нервы...)
Ещё, очень много хороших мыслей и даже технологий рождается в спорах, даже, если в начале очень глубоко заблуждался. Некоторые споры позволили полностью изменить ход мыслей, и определится с правильной технологией!
Так что не стоит воспринимать все посты буквально

DenS00 написал :
а еще лучше нельзя было рекомендовать какой либо материал или торговую марку - вот это было бы профессионально.

В чём тогда интерес для конечного потребителя и самоучки? Как раз, отзывы о производителе и дают возможность правильно сориентироваться при покупке того или иного продукта! Нечестную конкуренцию в расчёт не берём - не думаю, что сила влияния форума так велика, что может хоть как повлиять на баланс сил на реальном рынке Вот сколько "Valtec" обсуждали и обвиняли во всех грехах, думаете продажи у "Весты" упали их за этого? Да и наша фирма как им торговала, итак и торгует, и никто вопросов не задаёт

Orges написал :
ИМХО, да. А что касается насыпного пола, который Вы видели-то тут сами понимаете, слишком много факторов. Далеко не все его грамотно монтировать умеют.

Я не спорю, расскажите технологию, что бы без косяков? Но то, что я видел, удручает, через не которое время пол ходуном ходит