Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1913284

Собираемся построить небольшую автомойку-какой из заявленных материалов подойдет больше и в чем их отличие? И есть ли нюансы укладки?

Спасибо!

Любой подойдет. Нюансов- нет.

Спасибо! А как рассчитать кол-во раствора на 1500 блоков(20*30*60)???

2kapitan4789 Ну, Вы, блин, даете!!!
Шов- 15мм, ширина= ширине Вашей стены, длина шва= длине Вашей стены, количество швов= высоте Вашего помещения.
Я насчитал 3 неизвестных. Ясновидением не обладаю, как Вы себе представляете- как я могу посчитать?...-

15мм шов, и по бокам такой же? Тогда сам посчитаю! Высота стен будет 3,7- укладка лежа на стороеу в 30см, какой глубины фундамент заливать(ленточный)? И нужно ли его армировать. Крыша не тяжелая ( кроме баннера рекламы ничего на ней не планируется) скат в одну сторону.
И какой лучше материал использовать для крыши (покрытие, как его утеплить)?

Спасибо!

А разве в Москве уже можно строить автомойки без проекта?

kapitan4789 написал :
фундамент заливать(ленточный)? И нужно ли его армировать

Ниже глубины промерзания. Армировать надо.
Под перекрытие принято делать армпояс. Ну или мауэрлат надо положить. Под банер надо делать сплошную обрешетку. Из влагостойкой фанеры....

[QUOTE=dept103]Мойка не в Москве, и план есно будет-как без него. Пока прикидываем затраты на материалы, строить будем сами в след сезоне. По зиме закупим материал(дешевле) ща пока согласуем доки, зальем фундамент

Михалыч-че такое мауэрлат?

kapitan4789 написал :
Михалыч-че такое мауэрлат?

Это балка, проложенная по периметру здания, воспринимающая нагрузку от крыши. Крепится ершами или шпильки с гайкой, предварительно замоноличенные в стены с необходимым шагом... И т.д...-

ааа, понял- СПАСИБО!!!