Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103
#1915366

народ собираюсь брать стиральную машину . помогите определиться с выбором ,что купить (не очень дорогое и главное надежное) , подскажите что сыплете для смягчения воды.... надо срочно! еще может какие то советы по подключению? подключать буду сам....

Radiy написал :
подскажите что сыплете для смягчения воды..

..ничего не сыплю-так спокойней,СМ больше 10 лет,а то насыпешь-а оно там всё разьест!

Radiy написал :
подключать буду сам....

..строго по инструкции и не ошибётесь.

Регистрация: 22.06.2010 Антрацит Сообщений: 19

в подключении ничего сложного, я и сама могу подключить, не забудьте о транспортировочных болтах( а то были случаи) и сливную шлангу сразу вниз не опускайте. В нашем регионе о-о-очень жесткая вода, но я раз в 6 7месяцев приобретаю "средство для удаления накипи в стир машине" (wrp ) приходилось разбирать машину, и даже мастер сказал: какя она у вас чистая для вашего региона... а машинки нравятся lg с прямым приводом(nd) и не дорого, и тихо и надежно, и в ремонте (если что) не сложно

Как владелец Электролюкса рекомендую Люкс. Мне нравится.Ещё не дорого но уже уже надёжно. И ,кстати,многие говорят что дисплейчик никому не нужная фенечка. Так вот не правда,знать через сколько стирка закончится очень удобно

Radiy написал :
что сыплете для смягчения воды....

Ничего. Если пользоваться нормальными порошками, то они всегда содержат умягчители. Если вода очень жёсткая, то стоит прислушаться к совету dinara.

Radiy написал :
помогите определиться с выбором ,что купить (не очень дорогое и главное надежное)

Исходите из того, что ничего надёжного сейчас не делают. Все советы владельцев машин 5-ти - 10-ти летней давности уже не актуальны. Покупайте нужные функции у производителя, у которого есть приличный сервис в Вашем регионе. Всё остальное - от лукавого.

Flier написал :
многие говорят что дисплейчик никому не нужная фенечка. Так вот не правда,знать через сколько стирка закончится очень удобно

Присоединяюсь. Сейчас вынуждена пользоваться стиралкой без дисплея, так иногда просто её ненавижу за то, что неизвестно, когда она закончит работу. Вроде прикинешь, что успеешь до ухода из дома всё развесить (если верить таблице в инструкции), а она, зараза, всё стирает и стирает! А время уже на исходе. А с дисплеем всё чётко. Даже если немного не укладываешься, то хотя бы знаешь, насколько

Вот чего мне всегда не хватало - так это звукового сигнала по окончании стирки. Правда, некоторых обладателей такого сигнала он раздражает

Для статистики. Машина Вирпул (полноразмерная): опыт использования - лет 6 (уже сбилась со счёта), очень довольна. Машина Индезит (узкая): опыт использования - года 2-3. По работе претензий никаких. По функционалу - не хватает дисплея и полного объёма. Никогда не стала бы покупать узкую машину - разница в качестве стирки и удобстве использования для меня очевидна. А в остальном - любая машинка радует одним фактом своего существования А надёжность - результат удачи. Не более того. ИМХО

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

спасибо всем кто ответил
купил сегодня самсунг wf 6458n7w 4.5 кг . завтра буду подключать посмотрим....
у 3 знакомых стоят самсунги они довольны решил взять тож ....

И у меня Самсунг был, 10 лет честно отслужил и сломался, новую пока не купили, обходимся маминой ультрозвуковой Биконикой, кстати неплохо тоже, она давно из Мегги Молл каталога заказывала, на даче или на отдыхе выручает. А покупать будем Занусси, вроде хвалят, что надежная у них техника.

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

подключил . опробовал. беззвучной стирку не назовешь .... по крайней мере на ночь стирку я включать небуду.... отжим - бывают и лучше (берите минимум 1000 оборотов ) а так нормально вообще стирает ... очень удобное и информативное управление, вибрация есть при отжиме но не гуляет по полу.. в целом доволен.