Аватар пользователя
Raper

Местный

Регистрация: 02.05.2009

Москва

Сообщений: 1362

22.06.2014 в 22:16:19

#4592209

бегрол написал : Пущай Юра скажет . Ему можно верить .

Я за Милку.... и то за то, что диск слева расположен!

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

22.06.2014 в 22:24:10

#4592227

Raper написал : Я за Милку.... и то за то, что диск слева расположен!

Против такой конфигурации, только не слишком умный человек проголосует.

Feelgood!

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

22.06.2014 в 22:27:51

#4592234

Raper написал : Я за Милку.... и то за то, что диск слева расположен!

А мне реально неудобно.Консерв. Старпёр,короче..;)
А если серьёзно,правша.Но работаю с обеих рук.Поэтому обычная компоновка удобнее.С другой просто теряюсь..:)

Z

Аватар пользователя
Raper

Местный

Регистрация: 02.05.2009

Москва

Сообщений: 1362

22.06.2014 в 22:27:59

#4592236

Ves написал : Против такой конфигурации, только не слишком умный человек проголосует.

А что Вы ещё хотите услышать? Цена ненамного больше от Фили (если брать Милку у местных, а не у дилеров). Да, левый диск очень удобен и это не зависит на какой линейке аккумных инструментов ты сидишь!

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 22:28:29

#4592240

Ves написал : Против такой конфигурации, только не слишком умный человек проголосует.

Левшей ты за что так ??? ;)

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 22:29:38

#4592243

Raper написал : Цена ненамного больше от Фили (если брать Милку у местных, а не у дилеров).

А если у дилеров ?? Не, ну мы же равные условия рассматриваем !!!!

Аватар пользователя
Raper

Местный

Регистрация: 02.05.2009

Москва

Сообщений: 1362

22.06.2014 в 22:29:43

#4592244

Али-баба написал : А мне реально неудобно.Консерв. Старпёр,короче..;)

Я тоже до встречи Милки и угольника Свенсон, так считал (старпером)!!!

Аватар пользователя
Raper

Местный

Регистрация: 02.05.2009

Москва

Сообщений: 1362

22.06.2014 в 22:33:42

#4592250

_maximus_ написал : А если у дилеров ?? Не, ну мы же равные условия рассматриваем !!!!

На равных условиях я ничего не возьму!!! Ибо до этого так и работал... поэтому спасибо Володи (Шаману), за то что помог вразумиться и понять смысл жизни при торцевания! И кстати,теперь и мои товарищи хотят аккумуляторных пилу... и даже левша, все же хочет Милку, а не Филю!

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

22.06.2014 в 22:34:58

#4592255

Raper написал : Я тоже до встречи Милки и угольника Свенсон, так считал (старпером)!!!

Так это всё есть у меня.Ток,наверное,циркуль первый чуть пораньше Вас в руки взял..:)

Z

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 22:36:11

#4592257

Raper написал : На равных условиях я ничего не возьму!!!

Разговор не про тебя а про всех остальных (Россиян короче) ;)

Raper написал : И кстати,теперь и мои товарищи хотят аккумуляторных пилу... и даже левша, все же хочет Милку, а не Филю!

А им что твоей мало ?? Или ты работать тоже начал ??? ;) :D

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

22.06.2014 в 22:48:38

#4592293

_maximus_ написал : А если у дилеров ?? Не, ну мы же равные условия рассматриваем !!!!

Чудо ты наше , замоскворецкое :)! Какие равные условия ? Пущай Ф-И для начала акб в 4 а/ч "изобретет" , да BL- мотор поставит - посмотрим почем будет стОить данный аппарат у сверхиспанской гиперфирмы . А акб в 2,6 а/ч - на сегодняшний день - курам на смех . Если в шуруповертах это можно "понять и простить" , то в "колюще-режущих" - это для галочки ... Все , немогу больше - пойду вытяжку из молодого багульника вылью на безлапую ящерицу .

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 22:53:52

#4592302

бегрол написал : Чудо ты наше , замоскворецкое ! Какие равные условия ? Пущай Ф-И для начала акб в 4 а/ч "изобретет" , да BL- мотор поставит

Блин, да причём тут Филя то ? Я же не говорю что он лучше или хуже. Я говорю конкретно про Милку, что её стоимость (ОФИЦИАЛЬНАЯ) сильно завышена, плюс с сервисом полный алес, да с запчастями... А так из-за границы можно много чего за "копейки" привезти...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.06.2014 в 22:59:57

#4592320

_maximus_ написал : Я говорю конкретно про Милку, что её стоимость (ОФИЦИАЛЬНАЯ) сильно завышена, плюс с сервисом полный алес, да с запчастями...

Так и скажи уже прямо: Милка-г...но!:)

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

22.06.2014 в 23:03:36

#4592329

_maximus_ написал : Блин, да причём тут Филя то ? Я же не говорю что он лучше или хуже. Я говорю конкретно про Милку, что её стоимость (ОФИЦИАЛЬНАЯ) сильно завышена, плюс с сервисом полный алес, да с запчастями... А так из-за границы можно много чего за "копейки" привезти...

Макс,практичный народ покупает под объект.Чтобы надёжно и быстро отбивалось. Не в обиду тебе и Сержу-с Фелисатти пока быстро не получится.Про надёжность тож смутно-мутно пока. А на Ибэях,Шопо и прочих Амазонах даж дети щаз торгуются,и вполне успешно.Ну,конечно,кроме таких Урфинов Джусов,как мы с тобой..:)

Z

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

22.06.2014 в 23:08:10

#4592339

_maximus_ написал : Я говорю конкретно про Милку, что её стоимость (ОФИЦИАЛЬНАЯ) сильно завышена, плюс с сервисом полный алес, да с запчастями..

Да ты провидец-правдоруб !!!:) Если речь о ценообразовании - ты прав ! Мы все хотим инструменты получше и подешевле ! И сервис в каждом втором доме ! И чтоб в футбол наши бельгийцам не проигрывали !.. Но вот что ты лично можешь сказать о эргономике этих двух пил ? Какую бы ты взял в метро в час пик , будь ты маньяком ?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

22.06.2014 в 23:11:43

#4592345

_maximus_ написал : плюс с сервисом полный алес, да с запчастями...

Меньше слушай пиндоболов и повторяй их гон. Когда мне надо было купить, ролик для аккумуляторного трубореза для медных труб, то я его купил в первый же день в Милке-Россия. А теперь призадумайся насколько распространена у нас медь, тем более труборезы для неё, однако, запчать к нему я купил без проблем и мне его доставили до транспортной компании БЕСПЛАТНО.

_maximus_ написал : А так из-за границы можно много чего за "копейки" привезти...

Сначала попробуй, а потом рассказывай, а то у чужого мужа Х.. всегда толще.:D

_maximus_ написал : Блин, да вас ужО скоро целый клан (под предводительством Шамана) образуется... Желающих меня побить...

Не боись, детей, женщин, стариков и убогих не бью.;)

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 23:19:07

#4592360

Sam-Samych написал : Так и скажи уже прямо: Милка-г...но!

С чего я это должен сказать то ?? Инструмент достойный, не без изъянов конечно. Но и не верх совершенства. Всё остальное описал уже выше...

Али-баба написал : Макс,практичный народ покупает под объект.Чтобы надёжно и быстро отбивалось. Не в обиду тебе и Сержу-с Фелисатти пока быстро не получится.Про надёжность тож смутно-мутно пока. А на Ибэях,Шопо и прочих Амазонах даж дети щаз торгуются,и вполне успешно.Ну,конечно,кроме таких Урфинов Джусов,как мы с тобой..

Марат, блин Ну прям нет слов у меня просто !!! Ну почему вы все в основном как то со своей колокольни то на проблему смотрите то а ?!?! Это то же самое, что а вот Хазив у границы с Афганом живёт, может коку на халяву купить....

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

22.06.2014 в 23:24:53

#4592365

бегрол написал : Но вот что ты лично можешь сказать о эргономике этих двух пил ? Какую бы ты взял в метро в час пик , будь ты маньяком ?

Наверное ни какую - лучше пулемёт... ;)

Ssshaman написал : Меньше слушай пиндоболов и повторяй их гон.

Знаешь, если я буду каждого соловья слушать, то ушей не хватит.

Ssshaman написал : Сначала попробуй, а потом рассказывай

Пробовал, ничего в этом страшного нет.

Ssshaman написал : Не боись, детей, женщин, стариков и убогих не бью.

Ты в своих мечтах и фантазиях наверное Рэмбо просто... :D

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

22.06.2014 в 23:34:51

#4592385

_maximus_ написал : как то со своей колокольни

Ничё не понял. Но другой у мну нет(колокольни)..:)
И в чём проблема,тож не понял..

Z

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

23.06.2014 в 00:22:25

#4592444

Ssshaman написал : Меньше слушай пиндоболов и повторяй их гон. Когда мне надо было купить, ролик для аккумуляторного трубореза для медных труб, то я его купил в первый же день в Милке-Россия. А теперь призадумайся насколько распространена у нас медь, тем более труборезы для неё, однако, запчать к нему я купил без проблем и мне его доставили до транспортной компании БЕСПЛАТНО.

когда милка звуки невнятные издавала, обратился в сервис, где меня послали, сказали что "американские пилы не обслуживаем". показал гарантийку российскую - посмотрели еще раз извинились и позвонили в МоСКВУ узнавать что за зверь такой .....

так что может ролики и продаются на каждом углу , но в остальном не то, чтобы ахтунг, но и не сказка ....

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

23.06.2014 в 10:27:30

#4592740

Али-баба написал : Ничё не понял. Но другой у мну нет(колокольни).. И в чём проблема,тож не понял..

Попытаюсь объяснить... :) Сейчас ситуация получается такая, что Милка не плохой инструмент, но что бы его купить то нужно "переплатить" в магазине (при этом не во всех она ещё и продаётся...), либо идти на "поклон" к Шаману, что бы купить дешевле... Опять же не понятно, купленные у шамана попадают ли под Российскую гарантию или нет ?!? Дальше, во многих ли городах есть сервисные центры которые ремонтируют эту милку ? В общем, как то трудно всё... :confused: PS: немного поработав этой милкой (шуриками и пилой) я вообще не понял с чего там "писать кипятком" и петь ей дифирамбы ?!? Шурики например мне вообще не понравились...

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

23.06.2014 в 10:30:15

#4592746

_maximus_ написал : Шурики например мне вообще не понравились...

Качай бицепс.:)

Feelgood!

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.06.2014 в 10:38:12

#4592757

_maximus_ написал : Попытаюсь объяснить... :) Сейчас ситуация получается такая, что Милка не плохой инструмент, но что бы его купить то нужно "переплатить" в магазине (при этом не во всех она ещё и продаётся...), либо идти на "поклон" к Шаману, что бы купить дешевле... Опять же не понятно, купленные у шамана попадают ли под Российскую гарантию или нет ?!? Дальше, во многих ли городах есть сервисные центры которые ремонтируют эту милку ? В общем, как то трудно всё... :confused: PS: немного поработав этой милкой (шуриками и пилой) я вообще не понял с чего там "писать кипятком" и петь ей дифирамбы ?!? Шурики например мне вообще не понравились...

Попробую ответить. Макс,ты в барахле давно был?Подобные пилы предлагают,как минимум,трое или четверо.Это раз. Сдаётся мне(из небольшого опыта),что подобный девайс в процессе эксплуатации ушатать довольно сложно,при правильном пользовании.Я при моих нагрузках не смог.Это два. Существует другой момент-заводской брак и комплектация.Вот для этого и нужны местные посредники,Если что,есть кому предъявить.Это три. Всё..;)

Z

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

23.06.2014 в 10:46:34

#4592769

_maximus_ написал : Опять же не понятно, купленные у шамана попадают ли под Российскую гарантию или нет ?!? Дальше, во многих ли городах есть сервисные центры которые ремонтируют эту милку ? В общем, как то трудно всё...

Нет гарантии. Зачем сервисные центры? Ты много видел ремонтов аккумуляторного инструмента? Там ремонтировать нечего. Любой ремонт в аккумуляторке - крупноузловой, стоимость узла сопоставима со стоимостью тушки, в итоге проще и дешевле новую тушку купить. Даже разница в цене в 10% с лихвой перекрывает потенциальные гарантийные риски, а разница получается во много раз больше.

_maximus_ написал : немного поработав этой милкой (шуриками и пилой) я вообще не понял с чего там "писать кипятком" и петь ей дифирамбы ?!? Шурики например мне вообще не понравились...

Это вполне ожидаемо, вот за что петь дифирамбы Бошевскому выблядку 1080, найти легко, а хорошему инструменту - нет.;) Но писать кипятком там действительно не с чего, это просто хороший инструмент, беда в том, что сейчас такого мало.

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

23.06.2014 в 11:06:51

#4592803

Али-баба написал : Макс,ты в барахле давно был?Подобные пилы предлагают,как минимум,трое или четверо.Это раз.

Да какая блин разница сколько их (барыг нелегалов) то !?!? Шаман в данном примере выступает как обобщённый персонаж. :)

Али-баба написал : Сдаётся мне(из небольшого опыта),что подобный девайс в процессе эксплуатации ушатать довольно сложно,при правильном пользовании.Я при моих нагрузках не смог.Это два.

Ушатать можно всё, но и у других производителей есть достойного качества инструменты, причём в свободной продаже.

Али-баба написал : Существует другой момент-заводской брак и комплектация.Вот для этого и нужны местные посредники,Если что,есть кому предъявить.Это три.

Вот как раз для этого случая и нужны ОСЦ !!!

Ssshaman написал : Нет гарантии. Зачем сервисные центры? Ты много видел ремонтов аккумуляторного инструмента? Там ремонтировать нечего. Любой ремонт в аккумуляторке - крупноузловой, стоимость узла сопоставима со стоимостью тушки, в итоге проще и дешевле новую тушку купить. Даже разница в цене в 10% с лихвой перекрывает потенциальные гарантийные риски, а разница получается во много раз больше.

Афигеть - а ты что такое гарантийный срок слышал ?!?! Или на купленный у тебя инструмент лично ты даёшь гарантийный срок в три года ??? Купил человек у тебя, сломалась у него кнопка например или ещё что попадающее под гарантию - лично ты будешь за свой счёт ремонт производить ??

Ssshaman написал : Это вполне ожидаемо, вот за что петь дифирамбы Бошевскому выблядку 1080, найти легко, а хорошему инструменту - нет.

Я ему дифирамбы не пел, просто за стоимость в 5 тыс рублей, и при официальной ТРЁХ ЛЕТНЕЙ гарантии это выгодная покупка. Я ещё раз говорю, я рассматриваю только варианты с равными условиями - а не из под полы проданный товар и без гарантии.

Ssshaman написал : Но писать кипятком там действительно не с чего, это просто хороший инструмент, беда в том, что сейчас такого мало.

Да ОБЫЧНЫЙ он инструмент, такой же как и другие равные ему. Это просто некоторые хотят видеть в каком то отдельном что то сверхъестественное, возводят это в ранг святого, ставят его на божничку и молятся.... :D PS: только не нужно мне говорить, что у меня так с Бошем, я его критикую и не мало !!! И ещё раз повторюсь - у каждого производителя есть хорошие экземпляры. Но в тоже время есть и куча посредственного а то и вообще просто отстойного - всё нужно рассматривать в отдельном ракурсе !!!

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

23.06.2014 в 11:08:42

#4592806

Ssshaman написал : Нет гарантии. Зачем сервисные центры? Ты много видел ремонтов аккумуляторного инструмента? Там ремонтировать нечего. Любой ремонт в аккумуляторке - крупноузловой, стоимость узла сопоставима со стоимостью тушки, в итоге проще и дешевле новую тушку купить. Даже разница в цене в 10% с лихвой перекрывает потенциальные гарантийные риски, а разница получается во много раз больше.

причем тут стоимость узла если по гарантии бесплатно. :help

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.06.2014 в 11:22:24

#4592832

_maximus_, Я вот не понимаю,чего ты прицепился к этой гарантии.Мне она не нужна,т.к.инструмент,как правило,быстро отбивается.Сервисов у нас нет,и каждый раз мотаться в Питер с их волынкой себе дороже.Проще новый купить. Да и отремонтировать в большинстве случаев могу сам. Поэтому вариант с посредниками меня вполне устраивает. ИМХО:)

Z

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

23.06.2014 в 11:42:10

#4592868

Ves написал : Зачем Вы мне про Панаса напоминаете?

В том числе.;)

_maximus_ написал : Афигеть - а ты что такое гарантийный срок слышал ?!?! Или на купленный у тебя инструмент лично ты даёшь гарантийный срок в три года ??? Купил человек у тебя, сломалась у него кнопка например или ещё что попадающее под гарантию - лично ты будешь за свой счёт ремонт производить ??

Перечитай ещё раз, то что процитировал и подумай.

_maximus_ написал : И ещё раз повторюсь - у каждого производителя есть хорошие экземпляры. Но в тоже время есть и куча посредственного а то и вообще просто отстойного - всё нужно рассматривать в отдельном ракурсе !!!

Раз уж так, то однозначно данная аккумуляторная пила ЛУЧШАЯ, без всяких оговорок и других условий, она лучшая - это факт, хотя лично я пользуюсь другой, которая лишь на капельку хуже, но мне подходит больше. Опять же то, что она лучшая вовсе не означает, что все должны покупать её, она нужна далеко не всем.

alzp написал : причем тут стоимость узла если по гарантии бесплатно.

Я же и говорю, что разница в цене покрывает гарантийные случаи многократно. У приличных брендов процент брака - единицы процентов. Кстати, что это за пила и что с ней приключилось? Али-баба, тут всё очень просто. Есть те, кто работает и зарабатывает инструментом, они прекрасно знают порог окупаемости, цену своему времени поэтому часто не знают слова гарантия. А есть те, кому на полку положить и любоваться да хвастаться, им очень сильно греет душу 2-3-5 летняя гарантия, им даже Зубра хватит на всю жизнь, потому как они НЕ работают. Видел одного такого, насмотревшегося "лысого негодяя", который инструмента накупил на десять зарплат и смакует по выходным, перекладывая и нажимая на кнопочку, ох как ему гарантия душу греет, а инструмент за год и двух часов не наработал, но есть ГАРАНТИЯ.:D Обобщая могу сказать про гарантию немного исказив старую мудрость "от пояса верности толку никакого, но мужу спокойнее".;)

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.06.2014 в 11:48:51

#4592882

_maximus_ написал : Ушатать можно всё, но и у других производителей есть достойного качества инструменты, причём в свободной продаже.

Мы зимой с тобой на эту тему говорили,если помнишь.Да,рано или поздно ломается всё.И,как правило,в самый неподходящий момент. Тогда ты не понял,зачем я всё дублирую разными производителями..:)

Z

Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

23.06.2014 в 11:49:51

#4592886

Ssshaman, ты выше описал свой клинические умозаключения !?!? ;) То есть по твоему получается. что милку должны покупать только супер пупер мастера, которые этим инструментом зарабатывают, убивают его, окупают на одном объекте и плюют на гарантию ?!? Ну если это так, тогда не нужно эти "помидоры" советовать и впаривать всем подряд (а ты это делаешь при каждом удобном, да и не удобном случае... :D ) !!!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу