Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

28.10.2014 в 11:31:12

Пейсман написал : у других производителей

Именно у других с переходными кольцами. На крайняк на 140мм полно.

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

28.10.2014 в 11:54:51

Костя G написал : У меня до недавнего времени была батарейная циркулярка Ryobi с диском 150мм х10мм.

И какие впечатления?

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

28.10.2014 в 12:36:28

Али-баба написал : Барута, Сань,а что за девайс-то у тебя,с таким микропосадочным?

Достаточно давно прикупил настольный распиловочник типа "Айкен" (одна из дочек ИСа, или мама - хрен разберешь). А принципе ничего циркулярочка, мне хватало, да и планировал в скором времени поменять. А он не дохнет, зараза. Были два запасных диска - увы, все когда-либо кончается. Но ужо нашел, только кольцо 30х16 прикуплю - и снова в бой.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

28.10.2014 в 13:15:01

Барута написал : Достаточно давно прикупил настольный распиловочник типа "Айкен" (одна из дочек ИСа, или мама - хрен разберешь).

Интересная версия! По крайней мере объясняет сходство сварочных инверторов под брендами ИСа и Айкена.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

28.10.2014 в 13:39:25

x-men написал : Интересная версия!

Лет 6-7 тому было достаточно много инструмента в т.ч. деревообрабатывающего под этим брендом, сейчас Айкен вроде как от деревообработки ушел, пасется в сегменте силовой техники, есть и садовая техника. Бренд "Машинстор" (была одно время сеть инструментальных магазинов, потом потихоньку сдулась до минимальных размеров) тоже принадлежала/принадлежит хозяину ИСа...(если не продал).

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.10.2014 в 15:19:06

Пейсман написал : реально ли найти достойныую замену (диск) у других производителей?

Не искал, ибо родной диск купить не проблема. И, кстати, диск их очень недурной, несмотря на более чем скромную цену.

0rthodox написал : И какие впечатления?

Очень положительные. Только не стоит забывать что это всё-таки бытовой инструмент. Хотя я использовал свои Райёби профессионально, когда бригаде не хватало инструмента на стройке. Пила не шибко мощная, 45мм доску хоть и с трудом, но перепиливает. Я специально для неё купил мощную батарею 4 АЧ, проблемой оказалось то, что заряжается эта батарея тоже часа четыре :) Пила оказалась прекрасным помощником для раскроя ОСП и т.п. а так-же для торцевания нетолстых досок и реек. Изготовлена аккуратно, каких-то особых претензий к ней не было, отдал одному рукастому парню вместе со всем прочим комплектом (5 интрументов+4 батарейки+зарядка+ саквояж) по договорённости. Засекал пропил сухой сосновой доски 22мм вдоль волокон с 4Ач и 1,4Ач батарейками. В обоих случаях пила отключалась по перегреву батарей, которые потом очень долго остывали. На фото- цифра на доске- количество пройденых метров.

0
Вложение
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.10.2014 в 15:33:27

Костя G написал : На фото- цифра на доске- количество пройденых метров.

Кстати, диск к тому времени был уже тупой, обратите внимание на махру на резе.

0
Аватар пользователя
Пейсман

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 878

28.10.2014 в 15:56:27

Костя G написал : В обоих случаях пила отключалась по перегреву батарей

Интересно как с этим у профессиональных брендов - милуоки, макита и т.п.?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

28.10.2014 в 20:53:35

Пейсман написал : Интересно как с этим у профессиональных брендов - милуоки, макита и т.п.?

Милковская бесщёчтоная 2730 при интенсивной работе отключается по перегреву АКБ, но и работы делает ого-го.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

28.10.2014 в 20:57:09

Ssshaman написал : Милковская бесщёчтоная 2730 при интенсивной работе отключается по перегреву АКБ, но и работы делает ого-го.

Гидридный панас (лохматого года), при наличии свежих акк., не отстанет., а может и заткнёт.. Но где взять свежий акк.? :)

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.10.2014 в 22:50:47

Ves написал : Гидридный панас

Намёк понял, учту на будущий тест. Сейчас нету таких досок в наличии.

Ves написал : Но где взять свежий акк.?

А у вас разве не продают? У нас несколько контор торгуют неоригинальными батареями всевозможных брэндов, а официалы соответственно торгуют оригиналом. На крайняк можно заморочиться с наколенной перепайкой.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.10.2014 в 23:12:43

Пейсман написал : Интересно как с этим у профессиональных брендов - милуоки, макита и т.п.?

Год назад работал с одним парнем, у него макитовский комплект 18в инструмента. Циркулярка в руке очень удобна но по ощущениям оказалась слабенькой, хотя диск стоял свежий и правильный (на батарейные циркулярки ставят более тонкий диск). Много ей не работал, поэтому по поводу отключения по перегреву не скажу, а вот мощный трёхскоростной шуруповёрт мы с ним тогда спалили- в нём не оказалось электронной защиты от перегрузки а мы его изрядно перенапрягли. Модель шура уже достаточно старая, хотя и сейчас ещё продаётся в наборах инструментах. Отдельно не встречал (правда я на батарейную Макиту не особо смотрю так что не стану утверждать). Несравненно мощнее современная цирулярка 18в от Девалт, хотя до перегрева я её тоже не доводил. А уж безщёточная 18в Милуоки- действительно мощная штука. Я ей фактически не работал но на всяких магазинных и выставочных мероприятиях прикладывался- пилит, по ощущениям, на уровне средней сетевой. До перегруза мотора или перегрева батарей я её тоже не довёл ни разу , увы :)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.10.2014 в 23:34:57

Костя G написал : Сообщение от 0rthodox

И какие впечатления?

Очень положительные.

Да, вот ещё: пила оснащена лазерным "целеуказателем", который показывает линию пропила в виде линии лазера. Включается он при нажатии на предохранитель- клавишу безопастности, без нажатия на которую не нажмётся курок. Я сначала лишь улыбнулся такой попсе, но попользовавшись, оценил. И распил делать удобно и, что для меня более важно- намного быстрее и проще ставить пилу на нужную метку на заготовке. Разумеется под ярким дневным солнышком лазера не видно, но в других условиях- очень удобно. Я бы не отказался от такой штучки на других циркулярках.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

29.10.2014 в 00:47:29

Костя G написал : Год назад работал с одним парнем, у него макитовский комплект 18в инструмента. Циркулярка в руке очень удобна но по ощущениям оказалась слабенькой, хотя диск стоял свежий и правильный (на батарейные циркулярки ставят более тонкий диск). Много ей не работал, поэтому по поводу отключения по перегреву не скажу, а вот мощный трёхскоростной шуруповёрт мы с ним тогда спалили- в нём не оказалось электронной защиты от перегрузки а мы его изрядно перенапрягли. Модель шура уже достаточно старая, хотя и сейчас ещё продаётся в наборах инструментах. Отдельно не встречал (правда я на батарейную Макиту не особо смотрю так что не стану утверждать). Несравненно мощнее современная цирулярка 18в от Девалт, хотя до перегрева я её тоже не доводил. А уж безщёточная 18в Милуоки- действительно мощная штука. Я ей фактически не работал но на всяких магазинных и выставочных мероприятиях прикладывался- пилит, по ощущениям, на уровне средней сетевой. До перегруза мотора или перегрева батарей я её тоже не довёл ни разу , увы :)

+ Костя,плотницкие закончились,циркули разбрелись по чумаданам. Осталась одна Макита,для мелочей по отделке(маяки под гипсу на просушенном и обработанном дереве). Как-то лучше прилипла к руке,где валовый продукт не нужен..:)

0

Z

Аватар пользователя
Гришка

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Липецк

Сообщений: 71

30.10.2014 в 09:43:24

DeWalt DWE 560 , кто пользовался как она, на что смотреть при покупке?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу