Аватар пользователя
Пейсман

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 878

27.11.2014 в 22:44:12

pavsha, в руководстве должны быть указаны температуры эксплуатации.

Подскажите, на Хитачи C6SS диск универсальный? Справится ли с продольным/поперечным резом в массиве, с распиловкой дсп, фанеры?

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

27.11.2014 в 22:59:14

pavsha написал : Обладатели гипоидной Макиты 5477NB, подскажите можно ли ей работать при "сильноотрицательной" температуре? -20-25 гр ц. У меня в Омске сейчас прохладно, а работать надо.

Свяжитесь в личке с Валентином (Slonokaban), у него такая пила и он ваш сосед - из Новосибирска, мож чего и подскажет.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

27.11.2014 в 23:52:33

pavsha написал : Обладатели гипоидной Макиты 5477NB, подскажите можно ли ей работать при "сильноотрицательной" температуре? -20-25 гр ц. У меня в Омске сейчас прохладно, а работать надо.

Куда она денется? Надо просто глянуть как маслице себя поведёт, если что залить синтетику.

Пейсман написал : Подскажите, на Хитачи C6SS диск универсальный? Справится ли с продольным/поперечным резом в массиве, с распиловкой дсп, фанеры?

Вполне.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 02:06:19

x4u написал : Ув. Костя G, я с вами бы тоже согласился, но

...

x4u написал : Както так

Уважаемый Икс4у! Я рад, что Вы и Ваш отец довольны вашей Макиткой. Лично я конкретно той моей, которой работал- не доволен. Именно в своём посте я и описал свои претензии. Прошу обратить внимание что я описывал собственные личные ИМХО, таксать, об именно конкретном экземпляре. Теоретически допускаю что данный экземпляр был собран в пятницу вечером или в субботу утром :-) Хотя вот как раз конструкция пилы не внушает уверенности в том, что её собратья будут лучше. Но это всё лирика. Я, чесно говоря, не понял в чём именно Вы со мной не согласны. Вроде ничто из вами перечисленного в отношении Макиты не противоречит моему описанию инструмента. Кстати, нарыл старое видео с ней, пилю ДСП 22мм, диск свежекупленный. Кто более-менее регулярно работает циркулярками, те поймут. Остальным, которые не поймут, поясню- толковая болгарка борозду глубиной 22мм в бетоне не на много медленнее режет.

Circular saw + guide rails. Ручная циркулярка + направляющая шина.

x4u написал : Спасибо за подсказку

Завсегда пожалуйста! На то и форум, что б обмениваться хитростями. Рад, что могу приносить хот какую-то пользу.

x4u написал : сейчас понимать начал, что подошву, что якорь в макитроне я поменяю, а вот если

Блин, чё вы там инструментом делаете такое, что у вас аж якоря горят? У моего инструмента максимум подошва силуминовая ломалась, у то от кривых рук напарников. Да, ещё под дождём у мелкой Милки электроника навёртывалась. Но так, что б брэндоый инструмент сыпался- блин...

OlegGD написал : На морозе -10 провод дубеет но работать можно.

Крайне рекомендую поменять кабель на нормальный, резиновый, морозостойкий. "пластмассовые" полиуретановые кабели на морозе лопаются и коротят провода. На своей шкуре проходил.

pavsha написал : в Омске сейчас прохладно, а работать надо.

Так попробуйте и отпишитесь, что б мы все знали. Тут кроме Вас такой новинкой-экзотикой полтора человека владеют, с одной дохлой (не смазаной, наверное) видеокамерой на двоих :-) В принципе слабых мест может быть три: 1. Смазка, но это решаемо. 2. Кабель, это тоже решаемо. 3. Пластиковые детали в корпусе, это сложнее, но тоже не смертельно. А так- трамваи вон куда сложнее, даже Усть-Катавские монстры, а ничё, ездют и в минус 40. Больший вопрос с податливости замороженой древесины...

Пейсман написал : Подскажите, на Хитачи C6SS диск универсальный? Справится ли с продольным/поперечным резом в массиве, с распиловкой дсп, фанеры?

Родной диск хороший и режет всё подряд, но если работ много, то покупают специальные и меняют, так лучше.

Барута написал : Свяжитесь в личке с Валентином (Slonokaban), у него такая пила

Ага, так уже два с половиной владельца есть. Плюс Павша. :)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

28.11.2014 в 02:16:05

Костя G, блин..., ну ты либо радио, либо сам "песни пой" - ибо вместе у вас как то не получается :(

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 02:21:28

_maximus_ написал : ну ты либо радио, либо сам "песни пой"

Я петь люблю, но не умею, а эта совокупность факторов чревата последствиями. Если запою в эфире, то народ будет меня без звука смотреть, а я не настолько изверг- так издеваться на мастеровым людом :) :)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 02:22:55

Блин, я и говорю-то с трудом. Потому и myзыку включаю, что б хоть как-то оттеняла мои экзерсирсы :)

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

28.11.2014 в 02:24:22

Костя G написал : Блин, я и говорю-то с трудом. Потому и юзыку включаю

Не включай, ибо из-за музыки ну нифига не понять что ты там шепчешь... :(

0
Аватар пользователя
pavsha

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Омск

Сообщений: 42

28.11.2014 в 05:04:11

Пейсман написал : pavsha, в руководстве должны быть указаны температуры эксплуатации.

Нет в нём ничего про температуру, к сожалению.

Ssshaman написал : Куда она денется? Надо просто глянуть как маслице себя поведёт, если что залить синтетику

Вот я про маслице и редуктор и беспокоюсь.

Костя G написал : Так попробуйте и отпишитесь, что б мы все знали.

Буду пробовать сегодня (-25 ц)

Костя G написал : Ага, так уже два с половиной владельца есть. Плюс Павша.

На другом сайте спрашивал, там много владельцев. Пишут, что при -10 гр ц без проблем. Что ж, буду пробовать. :)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 11:20:27

_maximus_ написал : ну нифига не понять что ты там шепчешь...

Я на следедующем видео буду дублировать тексты сурдопереводом :) Кстати, сейчас как раз очередное кино заливаю. Без музыки, как просил. Про пилу по бетону- жуткое чудо китайского инструментпрома штроборез Ферм! :) Ага, ну вот и готово. Ставьте "лайки" под видео, продвигайте кино культуру в массы! :) https://www.youtube.com/watch?v=eWG4EzCHmQo&feature=youtu.be

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

28.11.2014 в 11:48:28

Костя G написал : Я на следедующем видео буду дублировать тексты сурдопереводом

Не, читать не люблю, твоего голоса без музыкального сопровождения вполне достаточно :) Посмотрел фильму, мне только несколько раз казалось что он вот вот ужО помрёт :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

28.11.2014 в 13:55:11

Костя G написал : штроборез Ферм

"Чудо враждебной мысли"(С) :)

0

Z

Аватар пользователя
pavsha

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Омск

Сообщений: 42

28.11.2014 в 14:15:18

Костя G написал : Так попробуйте и отпишитесь, что б мы все знали.

Немного попилил Макитой 5477NB на морозце (у нас -25 г ц). Кабель задубел :(, а свиду такой толстый резиновый :). Когда кончится гарантия поменяю кабель на резиновый. Хотя может быть это тонкий японский намек: "нельзя, Павлик, в таких условиях работать нашим инструментом" :net:.
Других изменений в работе пилы не заметил.
Вместо смайлика "Victory"

0
Вложение
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

28.11.2014 в 16:33:51

Пила циркулярная BOSCH GKS 160 Professional за 3780р. в мятой упаковке в 220В. Кто-то выбирал пилу подешевле.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

28.11.2014 в 18:03:14

Костя G написал : ... "пластмассовые" полиуретановые кабели на морозе лопаются и коротят провода.

Костя , ты ничего не напутал , насчёт полиуретана ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу