Аватар пользователя
Пейсман

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 878

28.11.2014 в 19:32:48

эго, хитача всё равно дешевле, и с литой подошвой.

Вопрос по пильным дискам, видел у девольта модели специально для пил без расклинивающего ножа. Я вот не пойму, оно как бы заявляется как замена расклинивающему ножу или как?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

28.11.2014 в 20:05:57

pom_ka написал : а о Rebir RZ4-45-2 что думаете?

Думаю, что покупать не стоит, очень жидкая подошва со всеми вытекающими.

pom_ka написал : можно поставить на шину (интересно на какую?) ...

Ставиться через пластиковую накладку на подошву (идет в комплекте) на старую бошевскую шину.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 21:12:54

pavsha написал : Вместо смайлика "Victory"

респект и Вам и макитовской пиле. Не уверен что будет легко подобрать кабель, хорошо себя ведущий при диапазоне от +40 до -25. Я ниже -15 стараюсь вовсе на улице не работать. Правда, у нас влажность очень высокая, по ощущениям -20 как - 40 а + 30 как + 40. На всякий случай (для тех, кто решит меряться морозами)- я в своё время до Ямбурга доезжал а трассу и ж/д от Тюмени наверх, до Нового Уренгоя до сих пор по памяти нарисовать могу. Так что в общем и целом с забортными (вкл экстремальные) температурами знакОм.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

28.11.2014 в 22:16:19

бегрол написал : Костя , ты ничего не напутал , насчёт полиуретана ?

Конечно нет! Стопудово полиуретан! Хотя... Может полЕ урИ тан? :confused: На самом деле в химсоставе кабелей не уверен. Может и чё иное. Я ж не хЫмик а деревяшечник. Может там депирхнилсбензол какой, или ещё какая хрень. По виду так не сильно отличается от изоляции ПВХ, используемой в кабелях для внутреннего применения в инсталляциях. Ну, от розетки на лампочку постоянную линию кинуть. Раньше полиэтиленовые составы в изоляциях использовали. А на самом деле я не в курсе. Самая правильная изоляция- пропитанная воском шёлковая ткань в заземлённой свинцовой трубке, но такое попадается лишь на старых объектах и затруднительно применять на ручных инструментах, в том числе и по причине безопастности :)

Пейсман написал : видел у девольта модели специально для пил без расклинивающего ножа. Я вот не пойму, оно как бы заявляется как замена расклинивающему ножу или как?

Не, не совсем. Скорее- рекламный ход. "Плавник" под брюхом требуется для того, что-бы уменьшить разворачиваемый (вокруг вертикальной оси) момент. Когда давишь на пилу, любое боковое усилие сильно тормозит диск и соответственно перегружает мотор. С "плавником" это усилие снижается, вести прямую легче. При отсутствии плавника любое неловкое движение приводит если не к появлению детей, то к торможению диска, и если диск даже не сильно замедляется, то трётся плоскостью и сильно греется, в результате чего металл расширяется и коробится. В дорогих дисках и в дисках большого диаметра делают пропилы в теле диска от радиуса к центру, обычно замысловатой формы. Это для компенсации этих деформаций но с одной стороны нарушаются требования по стоимости, прочности и сильно по шуму. И с другой стороны помогает это не особо сильно, даже такие диски ёжатся и клинят. Поэтому зубья делают шире толщины диска. Допустим, полотно диска имеет толщину 2,1мм и тогда ширина зуба должна быть от 2,2мм Это- нормальная практика ВСЕХ брэндовых производителей, так что на основании только этого обстоятельства заявлять о преимуществе одной марки над другой считаю некорректным. Хотя, если они на своих дисках сделали особо широкие напайки, то...

Дмитрий Т написал : очень жидкая подошва со всеми вытекающими.

Оказывается на WSC 265 (старшая сестра Машки) подошва тоже "гуляет" от несильных нажатил пальцами (пила на коленях, не работает). Попробуйте пощупать Машку, насколько она податлива?

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

28.11.2014 в 22:17:58

эго, Это один из змеенышей (эта пила), почему у меня не срослось с Синими. В этой пиле нельзя поставить 90гр. Я весь измучился, затем измучил магазин и экспертизу. Вернули мани, помидоры синие завяли...

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

29.11.2014 в 10:18:03

pavsha написал : Немного попилил Макитой 5477NB на морозце (у нас -25 г ц). Кабель задубел :(, а свиду такой толстый резиновый :). Когда кончится гарантия поменяю кабель на резиновый. Хотя может быть это тонкий японский намек: "нельзя, Павлик, в таких условиях работать нашим инструментом" :net:.
Других изменений в работе пилы не заметил.
Вместо смайлика "Victory"

Спасибо за инфу .

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

29.11.2014 в 20:36:21

Костя G написал : Оказывается на WSC 265 (старшая сестра Машки) подошва тоже "гуляет" от несильных нажатил пальцами (пила на коленях, не работает).

Что-то не понял, как литая подошва может гулять, да еще от несильных нажатий пальцем?

Костя G написал : Попробуйте пощупать Машку, насколько она податлива?

Подошва не податлива, во всяком случае руками закрутить ее винтом не получается. Не, ну если давануть как следует, пружинит немного. Насколько я знаю, подошвы у 255-й и 265-й одинаковые. Голова тоже жестко сидит. Может ту, что Вы жали, уронили случайно пару раз на кафель?

0
Аватар пользователя
Roman Genna

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Тула

Сообщений: 386

29.11.2014 в 23:10:35

Господа! Предстоит работа по замене пола. :) Предёться пилить фанеру на 4 части, массивную доску. Посоветуйте хорошую пилу для такой работы. Важно ли использовать шину для пиления?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

29.11.2014 в 23:26:30

Roman Genna; Hitachi С6SS. Если у Вас есть лишние деньги на шину и соответствующую пилу, то можно взять - хуже не будет. Но можно прекрасно обойтись работой по правилу.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

30.11.2014 в 08:39:31

Roman Genna, насколько точность важна ? Ибо для мебельных дел - погружая , для плотницких морок - обычная . Информацию необходимо знать в объёме полном .

0
Аватар пользователя
Roman Genna

Местный

Регистрация: 22.10.2010

Тула

Сообщений: 386

30.11.2014 в 10:07:45

Пилить фанеру, массивную доску вдоль и поперек, где придется лдсп нарезать, в общем то объем работы для собственного ремонта. Ssshaman, посмотрел пилу что Вы предлагаете Hitachi С6SS, не понравилось отсутствие пылеотвода (у меня есть пылесос Bocsh Gaz 25)? отсутствие на подошве линеийки-разметки, и не дружит с шиной в принципе (а вдруг понадобиться когда-нибудь). Посмотрел также зеленый Bosch PKS 55, на одном из форумов woodtools были выложены фото внутренностей, так вот там подшипники запрессованы в пластиковый корпус фото по ссылке:http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=44706.50 Пока вот так.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

30.11.2014 в 10:27:52

Roman Genna, если нужна пила , которая дружит с шиной - то я рекомендую ДеВольт 576 . Хорошая пила .

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

30.11.2014 в 10:32:21

Roman Genna написал : ак вот там подшипники запрессованы в пластиковый корпус

Вы полагаете это достоинством? Хитачи хорошая пила, с зеленым бошем ее не стоит сравнивать.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.11.2014 в 10:37:53

бегрол написал : то я рекомендую ДеВольт 576 . Хорошая пила .

Да, но бегает только по своей шине. А человеку нужна именно с диском на 190 ???

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.11.2014 в 10:52:10

Барута написал : Хитачи хорошая пила

Хорошая, но только если ей много вдоль доску резать токончается ротор. Это пила легкая для поперечных распилов самое оно, как универсальная с очень большими ограничениями по продолжительности работы.

Roman Genna написал : отсутствие на подошве линеийки-разметки, и не дружит с шиной в принципе (а вдруг понадобиться когда-нибудь).

Тогда у вас остается только ис, за недорого единственный вариант с разметкой на подошве. Есть еще спарки несколько моделей, тот же ис в другом цвете. Попадалась на глаза как то пила типа "калибр-зубр" то же с разметкой. А в ценнике от 8000 и выше есть деволт и милуоки. Если ни чего не поменялось то у 210-й исовской пилы в комплекте идет накладка пластиковая для шины старой бошевской.

p/s поинтересовался сейчас на 190-й исовской то же идет накладка на подошву под шину.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу