Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

30.11.2014 в 12:28:27

_maximus_ написал : Да, но бегает только по своей шине.

Этот недостаток скоро исправлю, по крайней мере, в своей.

Roman Genna написал : Ssshaman, посмотрел пилу что Вы предлагаете Hitachi С6SS, не понравилось отсутствие пылеотвода (у меня есть пылесос Bocsh Gaz 25)?

Выход на кожухе есть, нет патрубка, но это не проблема - он изготавливается с помощью фена, ножа и канализационного отвода, или можете вылепить из полиморфа.

Roman Genna написал : отсутствие на подошве линеийки-разметки,

А зачем она? У меня она есть почти на всех пилах, но ни разу на неё не смотрел.

Roman Genna написал : не дружит с шиной в принципе (а вдруг понадобиться когда-нибудь).

Когда понадобится, тогда и решите эту проблему, решения есть.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.11.2014 в 14:23:03

Ssshaman написал : А зачем она? У меня она есть почти на всех пилах, но ни разу на неё не смотрел.

Зря, удобно, можно отрезать полоску без разметки или линейки, по продрольной разметки удобно запилы делать, не нужно смотреть когда диск до метки дойдет тупо смотришь на разметку на подошве

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.11.2014 в 14:49:26

Ssshaman написал : Этот недостаток скоро исправлю, по крайней мере, в своей.

Под какую переделаешь ?

Ssshaman написал : А зачем она? У меня она есть почти на всех пилах, но ни разу на неё не смотрел.

Кстати да, аналогично... :)

0
Аватар пользователя
Valmemst

Местный

Регистрация: 28.11.2012

Москва

Сообщений: 1652

30.11.2014 в 14:52:10

Ramir, Любую разметку, если будет необходимость, легко сделать из отрезка школьной линейки. Причем, она будет точнее, чем штатный штамп. Вот только, ниразу не возникла необходимость. А вот направляющую самодельную сделал сразу же. Куда приложил - там и рез будет.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.11.2014 в 14:59:04

Valmemst написал : А вот направляющую самодельную сделал сразу же. Куда приложил - там и рез будет.

Мне можете не говорить про самодельные направляющее, время от времени делаются из подручных материалов прямо на объекте.

Valmemst написал : Любую разметку, если будет необходимость, легко сделать из отрезка школьной линейки. Причем, она будет точнее, чем штатный штамп. Вот только, ниразу не возникла необходимость.

А вы ни разу не пробовали просто. Можно жить и без неё, но с ней проще. :) Из линейки сделать можно теоретически, а вот практичность подобного решения будет зависеть от линейки, от формы подошвы и проч. Я же говорю про готовое решение, которое реально ускоряет работу.

0
Аватар пользователя
IsPahan

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Омск

Сообщений: 79

30.11.2014 в 15:48:45

Доброе время суток. Барута, OlegGD, Вопрос по AEG KS66C, в стол не пробовали ставить? Присматриваю пилу в стол. В планах распускать 40-ку, 50-ку по кромке, шириной 100-110мм в два прохода.

0
Аватар пользователя
Пейсман

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 878

30.11.2014 в 19:10:38

Купил Hitachi C6SS, писать особо нечего, только подержал в руках. Качество изготовления соответствует цене, короче "Хитайчатина".:) Пара косяков: 1 При пилении под углом левая кисть будет уставать (предположительно) - была бы П-образная ручка или грибочек можно было бы перехватиться; 2 Кнопка фиксации шпинделя слишком близко к доп ручке, пальцы достают до этой кнопки если перехватиться/разжать хват.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

30.11.2014 в 19:44:10

Ramir написал : Сообщение от Ssshaman

А зачем она? У меня она есть почти на всех пилах, но ни разу на неё не смотрел.

Зря, удобно, можно отрезать полоску без разметки или линейки, по продрольной разметки удобно запилы делать, не нужно смотреть когда диск до метки дойдет тупо смотришь на разметку на подошве

Ни фига не понял о чём вы. Кто на ком стоял? Может, дадите какую ссылку на видео или на картинку?

Ramir написал : Сообщение от Valmemst

 А вот направляющую самодельную сделал сразу же. Куда приложил - там и рез будет.

Мне можете не говорить про самодельные направляющее, время от времени делаются из подручных материалов прямо на объекте.

Тоже любопытно. Дайте фото уже. Я сделал одну короткую, для торцевания, ерунда какая-то получилась, рука к ней не тянется.

Пейсман написал : Купил Hitachi C6SS

Поздравляю! За эти деньги- отличная пила!

Пейсман написал : писать особо нечего,

Ничё-ничё, работайте спокойно, потом отпишитесь. Мы подождём :)

Пейсман написал : Качество изготовления соответствует цене, короче "Хитайчатина".

Потом купите на ближайшей вашей местной барахолке самую дешёвую ноунэйм-циркулярку и узнаете что такое "китайчатина" :)

Пейсман написал : Пара косяков:

Ну вот, а говорите- китайчатина. Всего пара... :) Ещё раз поздравляю. При работе не насилуйте её, если по звуку слышите что обороты проседают- ослабьте хватку, но не выключайте, что б вентилятор охлаждал мотор. Следите за состоянием зубьев на диске. Не пилите по гвоздям и особенно саморезам, а самый большой враг диска- абразив. Цементные-песочные-бетонные-штукатурные шлепки или просто пыль на линии реза недопустимы. Видел как один клоун пилил фанеру из разобраной опалубки, прямо по застывшим бетонным подтёкам.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

30.11.2014 в 20:33:51

Костя G, Костя, читай внимательнее... !!! ;)

0
Аватар пользователя
andreykozlov

Местный

Регистрация: 30.09.2011

Курск

Сообщений: 28

30.11.2014 в 20:34:46

Народ прошу совета. Ни как не могу решить что выбрать. Нужна пила для дома. Соответственно наиболее универсальным вариантом считаю агрегаты со 190 диском. Прежде всего из-за доступной расходки. Так как по словам продованов из магазина со 184 дисками наблюдается дефицит. По итогам изучения предложений на рынке определены фавориты в порядке возрастания цены: 1 место Bosch Gks 190 (гарантия 3 года, сравнительно малый вес) 2 место макита 5704(популярная модель, ну и подкупает еще тот момент , что на данный момент имеется перф и шурик от этого производителя. ) 184 диск: 3 место aeg ks 66c ( по отзывам вроде хорош аппарат, но с Сервисом в проблематично) 4 место deWalt dw366 (про нее информации особо не искал. Но в магазинах как правило в наличии.) конечно же интересен более всего первый вариант ,но жду от тех кто имел дело с данным аппаратом обоснованной критики... Или все же макита...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0
Аватар пользователя
Vadim 161

Местный

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

30.11.2014 в 20:46:46

andreykozlov написал : 1 место Bosch Gks 190 (гарантия 3 года, сравнительно малый вес) 2 место макита 5704

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=120337

0

Грубый, но справедливый

Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.11.2014 в 21:59:32

Костя G написал : Ни фига не понял о чём вы. Кто на ком стоял? Может, дадите какую ссылку на видео или на картинку?

Разметка на подошве пилы типа как тут

Костя G написал : Тоже любопытно. Дайте фото уже.

то что я делаю и смысла нет фотографировать. Из подручных материалов под ту пилу которая для больше подходит для того чего резать надо будет или ту которая свободна. две полосы одна пошире по которой ездит сама пила, вторая узкая как упорная, узкая приворачивается на широкую выравнивается по правилу, проход пилой шинка готова. Что бы не скользила наклеивается либо скотч двусторонний, либо лента, либо кончики саморезов торчат, а то и просто приворачиваешь на саморезы если например нужно доски окромить. Собирается из всего что под рукой есть, от двп до осп или мдф панелей.

Костя G написал : Я сделал одну короткую, для торцевания, ерунда какая-то получилась, рука к ней не тянется.

я торцую с помошью самодельнойй приспособы, опять таки изменяемой под нужную пилу, взят угольник типа такого http://www.stan-prof.ru/catalog/lineyki_iugolniki/554/ в короткой стороне сделаны отверстия, через них на саморезы с пресшайбой приворачивается планка длинее сторны угольника, которая дает упор и одновременно служит маяком для линии пропила. По такому же принципу делается для 45. Пилил и обычным угольником для этого предназначеным, но по выступающей планке быстрее получается начерту попасть. Все хочу нечто подобное соорудить для угла отличного от 90 или 45 из транспортирной направляющей для лобзика, руки не доходят.

Пейсман написал : При пилении под углом левая кисть будет уставать

неа, нормально все. Ручка удобная, по крайней мере для меня . Да и нужна собственно не часто, пилка легонькая для работы одной рукой .

0
Вложение
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

30.11.2014 в 23:10:49

IsPahan написал : Доброе время суток. Барута, OlegGD, Вопрос по AEG KS66C, в стол не пробовали ставить? Присматриваю пилу в стол. В планах распускать 40-ку, 50-ку по кромке, шириной 100-110мм в два прохода.

В стол я бы прсимотрелся к аппаратам помощнее, например, у меня в столе - Интрескол ДП-2000. Мощная и жёсткая пила, в рках таскать тяжело, а вот в столе для неё самое место.

andreykozlov написал : 1 место Bosch Gks 190 (гарантия 3 года, сравнительно малый вес) 2 место макита 5704(популярная модель, ну и подкупает еще тот момент , что на данный момент имеется перф и шурик от этого производителя. )

Забудьте про них, в Боше вместо смазки китайский вазелин, Макита 5704 - архаика.

andreykozlov написал : 184 диск:

Это не проблема, ставьте 190мм.

andreykozlov написал : 3 место aeg ks 66c ( по отзывам вроде хорош аппарат, но с Сервисом в проблематично)

Вам же работать, а не ремонтировать. Заводской брак, если будет, то выявится во время гарантии - поменяете пилу да и всё. А дальше просто работайте в своё удовольствие. Возьмите DWE575K, если найдёте по старой цене.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

30.11.2014 в 23:21:12

Ramir написал : Разметка на подошве пилы типа как тут

Так, там две разметки. Слабо себе представляю как они мне могут помочь в работе.

Ramir написал : то что я делаю и смысла нет фотографировать.

П Проблема в том, что толщина фанеры "съедает" глубину пропила и моя пила уже не пилит требуемые мне 45мм. Другая проблема- по фанере плохо скользит подошва пилы. онятно. Фото всё равно было бы интересно. Ту, что я слепил, завтра сфотаю.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

30.11.2014 в 23:36:57

Костя G написал : Проблема в том, что толщина фанеры "съедает" глубину пропила и моя пила уже не пилит требуемые мне 45мм. Другая проблема- по фанере плохо скользит подошва пилы. онятно. Фото всё равно было бы интересно.

Так я и говорю под ту пилу что подходит, решение на скорую руку, на месте и по обстоятельствам. Разовый вариант. Со стандартной шиной нужна и стандартная пила. А тут удобно под любую пилу . Недостатков куча конечно, тут и скольжение и не достаточная точность и вес самой шины. Но рабочий вариант вполне. Сфотографировать не получится, так как она не возится с собой, просто сделали работу, оставили там же где работали, заказчик пусть что хочет делает с ней. Разовый вариант если резки много и с линиями или правилом выйдет заметно дольше.

Костя G написал : Так, там две разметки. Слабо себе представляю как они мне могут помочь в работе.

по тем что на поперечной к диску стороне можно отпилить полоску ведя риску по ребру материала не используя ни упорную линейку ни линию. Конкретный пример с предпоследнего объекта, панели мдф длинна 2600, высота стен 2500 с копейками (не помню сколько точно), отрезается панель без разметки только по рискам на подошве. Быстрее все же. А вообще когда привыкаешь к разметке и работе по ней порой даже не замечаешь как используешь. Разметка которая на паралельной диску стороне позволяет без разметки делать запилы ориентируясь на кромку, под столбики и прочее.

p/s на исовских пилах несколько неудобно то что цифр нет, на деволте есть, на милуоки не знаю есть ли цифры

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу