Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

12.01.2020 в 11:32:59

#6764310

Borg написал: метаба циркулярные пилы делать не умеет,

Конкретнее можно? Что в указанной метабке не так? У Вас она конечно же есть и Вам есть же опять что о недостатках сказать. Да и хотелось бы при таком заявлении о метабовских пилах узнать авторитетное мнение Эксперта по пилам кто чего умеет делать, а чего нет.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

12.01.2020 в 11:33:41

#6764311

Дмитрий Т, Про кирпичи то зачем .

3.545 гр с 5 Ам /ч аккумулятором . Современные( бесщеточные )еще легче ( вес с 5Ам /ч )

У метабы главный недостаток цена ( стоит как погружная почти , но неполноценная ) . Метабой пилил и расматривал к покупке лет 10 назад , но цена( была ) как у погружной .Выбор был сделан не в ее пользу . Кстати хозяин Метабы так же купил потом погружную .

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

12.01.2020 в 11:50:04

#6764318

Nemez написал: 3.545 гр с 5 Ам /ч аккумулятором . Современные( бесщеточные )еще легче ( вес с 5Ам /ч )

Ну и как этой пилой толстая доска распускается? На сколько метров пила акка хватает?

Nemez написал: У метабы главный недостаток цена

Аккумуляторные дешевые?

Nemez написал: но неполноценная

В чем ее неполноценность для означенной выше вопрошающим работе? Я вообще удивляюсь советчикам, то акк пила, то погружная. Скажите мне, нафига человеку уже в годах аккумуляторка или чисто погружная? Вы вообще представляете процесс пиления? Вы вообще в курсях, что акк пилы предназначены прежде всего для поперечных пилов, поэтому у них диск с левой стороны (а это так добавит "безопасности" пожилому, да и не только, человеку), а "полноценная" погружная чисто для столярных работ?

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

12.01.2020 в 11:56:37

#6764320

Дмитрий Т, Работа не обозначена ( мой вопрос прочитали ),так что разговор ни о чем .

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

12.01.2020 в 11:59:54

#6764322

Nemez написал: Работа не обозначена ( мой вопрос прочитали ),так что разговор ни о чем .

Да неужели? Зачем тогда разговор начали, акк-ю посоветовали? Ну а я обозначенную работу увидел, как и требования к пиле:

GohaPlus написал: Посоветуйте, пожалуйста, пилу с повышенным уровнем безопасности/защиты и надежности (выбираю для отца в возрасте). Работа, в основном, предполагается обычная бытовая/хозяйственная, хотя может, изредка и в относительно больших объемах. Пропил нужен 50+ мм под прямым углом

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2042

12.01.2020 в 12:06:47

#6764325

Дмитрий Т, дальше то прочитайте : Какую из двух пил посоветуйте ......

Последнее время стал читать вопрос и на него отвечать .

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

12.01.2020 в 12:14:44

#6764330

Nemez написал: дальше то прочитайте : Какую из двух пил посоветуйте ......

Не надо передергивать, потому как человек написал, что не разбирается в пилах, и после того, как ему насоветовали либо акк-ю, либо погружную, он и задал вопрос между ними. А ни та, ни другая ему (его отцу) не нужна. Я посоветовал оптимальный вариант, подходящий под все требования. Да, дорго, накрутили они ценничек, но и альтернативы дешевле нет с такими же характеристиками. Но более безопасных и универсальных пил сейчас и нет. Раньше был протул, но он тяжеленный и громоздкий, и у хилти была хорошая пила, но ценники у них были еще выше в разы. Если у вопрошающего есть финансы на метабку, то лучшего варианта и нет на сегодняшний день. Видимо и цену из-за этого накрутили.

0
Аватар пользователя
bsw1402

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Калуга

Сообщений: 87

12.01.2020 в 21:31:18

#6764650

Вопрос к знатокам.Неужели и Бош и Метабо и Макита и ДеВольт выпускает циркулярки сами?Может дешевле купить оригинал у производителя?И еще-кто посоветует кейс для циркулярки Бош GKS 190.Смотрю на неё но останавливает отсутствие кейса и невозможность работы с шиной.Ещё в претендентах Макита нс7601к,она в кейсе но работает с шиной через дорогущий адаптер и не пилит 50 мм.под 45 градусов.Интерскол.То же нет кейса и та же беда с 50 мм и 45 градусов,зато работает с шиной.У кого какие мысли?Или может есть ещё модели подходящие?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

13.01.2020 в 00:26:16

#6764804

bsw1402 написал: кейс для циркулярки Бош GKS 190

в сумке удобнее, готовых нет под нее. в 238 l-boxx должна влезть.

bsw1402 написал: невозможность работы с шиной

все разумных размеров пилится по направляющей. Вас цена шин не смущает? Можно взять адаптер от GKS 12V-26 и будет по шине пилить.

0
Аватар пользователя
GohaPlus

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Снежинск

Сообщений: 9

13.01.2020 в 06:21:45

#6764837

Дмитрий Т написал:

GohaPlus написал: Посоветуйте, пожалуйста, пилу с повышенным уровнем безопасности/защиты и надежности (выбираю для отца в возрасте). Работа, в основном, предполагается обычная бытовая/хозяйственная, хотя может, изредка и в относительно больших объемах. Пропил нужен 50+ мм под прямым углом

Очень хорошо подходит пила Metabo KSE 55 Vario PLUS . Она универсальная, может применяться как плотницкая, так и погружная. Хочешь- доски распускай, жочешь- мебеля делай. Ходит по шине с выбором зазоров. ДИСТАНЦИОННОЕ открывание защитного кожуха, гарантировано у отца будут пальцы целые. Регулировка оборотов с констматикой. ЗАЩИТНАЯ МУФТА от обратного удара, опять же для безопасности. Литая подошва и двухтотечное крепление головы. При этом очень легкая, около 3,5 кГ. Отцу будет в удовольствие при работе. А акуумулятоная гиря, которая далеко не всегда готова к работе и будет доставлять лишние ненужные проблемы при эксплуатации (периодической), для чего ему?

Дмитрий Т, Спасибо за совет, вы очень правильно поняли, что мне (отцу) требуется посмотрю, где такую можно взять. Я понял, что в ней много технологий безопасности - это хорошо. А как само качество сборки?

Nemez написал: GohaPlus,Вы напишите какой материал будите пилить и где ( квартира или дача ,дом ) . Если ли какой другой инструмент у отца . Одно дело мебель для себя делать или доски вдоль распускать .

Nemez, ну я же написал, что обычная бытовая работа, не Профессиональная. Типа, попилить иногда несколько досок, собрать там столик, какую-то небольшую мебель. А то, что написал про "иногда в относительно больших объемах" - это имелось в виду, допустим, на забор напилить ровных досок (не распускать конечно) или, скажем, на сарайку взять доски - подровнять их (тоже может быть довольно много работы - и здесь я боюсь, что будет, если встретятся гвозди)

Циркулярка у отца уже есть - вот в чем проблема, была б моя воля, я б вообще ему запретил пользоваться - но это же нереально. Какая именно - я даже не знаю - но он ее взял без всякого выбора/подбора, в первом попавшемся бытовом магазине. Я ей пользовался - вроде пилит нормально - но я же в них не рабираюсь, вот так на глаз понять плохая она или хорошая. Поэтому решил подарить ему заведомо безопасную, качественную пилу вот и спрашиваю совета.

А то, что я привел пару вариантов - это же просто навскидку - то что мне приглянулось на мой непрофессиональный взгляд. Конечно, я бы хотел узнать о всех вариантах, подходящих под ситуацию (аккум/неаккум) макита/немакита.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

13.01.2020 в 07:43:40

#6764855

GohaPlus, докупите диск тогда по древесине с гвоздями,на всяк пожарный.. Советовать пилы небуду, т.к.пользуюсь снятыми с продаж и уже не продающимися,кроме festool ts55.- но она вам ненужна.

0
Аватар пользователя
bsw1402

Местный

Регистрация: 12.04.2017

Калуга

Сообщений: 87

13.01.2020 в 08:27:45

#6764861

ole325, Про сумку не соглашусь.У них один как минимум большой минус-сумка пачкается,и если кейс можно протереть тряпочкой и нормуль то с сумкой такое не пройдёт. По направляющей пилить это полумера,это уже обсуждалось много где.Цена шины да,дороговато...но не обязательно же оригинальные девайсы?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.01.2020 в 08:57:31

#6764874

GohaPlus написал:

Дмитрий Т написал:

GohaPlus написал: Посоветуйте, пожалуйста, пилу с повышенным уровнем безопасности/защиты и надежности (выбираю для отца в возрасте). Работа, в основном, предполагается обычная бытовая/хозяйственная, хотя может, изредка и в относительно больших объемах. Пропил нужен 50+ мм под прямым углом

Очень хорошо подходит пила Metabo KSE 55 Vario PLUS . Она универсальная, может применяться как плотницкая, так и погружная. Хочешь- доски распускай, жочешь- мебеля делай. Ходит по шине с выбором зазоров. ДИСТАНЦИОННОЕ открывание защитного кожуха, гарантировано у отца будут пальцы целые. Регулировка оборотов с констматикой. ЗАЩИТНАЯ МУФТА от обратного удара, опять же для безопасности. Литая подошва и двухтотечное крепление головы. При этом очень легкая, около 3,5 кГ. Отцу будет в удовольствие при работе. А акуумулятоная гиря, которая далеко не всегда готова к работе и будет доставлять лишние ненужные проблемы при эксплуатации (периодической), для чего ему?

Дмитрий Т, Спасибо за совет, вы очень правильно поняли, что мне (отцу) требуется посмотрю, где такую можно взять. Я понял, что в ней много технологий безопасности - это хорошо. А как само качество сборки?

Nemez написал: GohaPlus,Вы напишите какой материал будите пилить и где ( квартира или дача ,дом ) . Если ли какой другой инструмент у отца . Одно дело мебель для себя делать или доски вдоль распускать .

Nemez, ну я же написал, что обычная бытовая работа, не Профессиональная. Типа, попилить иногда несколько досок, собрать там столик, какую-то небольшую мебель. А то, что написал про "иногда в относительно больших объемах" - это имелось в виду, допустим, на забор напилить ровных досок (не распускать конечно) или, скажем, на сарайку взять доски - подровнять их (тоже может быть довольно много работы - и здесь я боюсь, что будет, если встретятся гвозди)

Циркулярка у отца уже есть - вот в чем проблема, была б моя воля, я б вообще ему запретил пользоваться - но это же нереально. Какая именно - я даже не знаю - но он ее взял без всякого выбора/подбора, в первом попавшемся бытовом магазине. Я ей пользовался - вроде пилит нормально - но я же в них не рабираюсь, вот так на глаз понять плохая она или хорошая. Поэтому решил подарить ему заведомо безопасную, качественную пилу вот и спрашиваю совета.

А то, что я привел пару вариантов - это же просто навскидку - то что мне приглянулось на мой непрофессиональный взгляд. Конечно, я бы хотел узнать о всех вариантах, подходящих под ситуацию (аккум/неаккум) макита/немакита.

GohaPlus,
Торцовка ему нужна,под вышеуказанные задачи.Лучше с протягом

0

Z

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11585

13.01.2020 в 09:06:48

#6764878

GohaPlus написал: . А как само качество сборки?

Качество сборки отличное, за исключением шайбы под рычагом зажима глубины, она мала и мнет шкалу, надо поставить бОльшего диаметра. Возможно, что уже устранили этот косячок. На форуме тема была про эту пилу, попробую поискать, там все подробно обсуждалось.

Вот тема https://mastergrad.com/forums/t103070-metabo-kse-55-vario-plus-polzovateli-otzovites/ Где-то еще про нее было с подробными фото, да не работает поиск форума.

В темах почти нет фото, после смены движка многое послетало. Вот фото дорабртанной шайбы, если обнаружиться, что шайбу так и не заменили на бОльшего размера.

0
Аватар пользователя
Arkann

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

13.01.2020 в 22:55:15

#6765389

bsw1402 написал: Вопрос к знатокам.Неужели и Бош и Метабо и Макита и ДеВольт выпускает циркулярки сами?Может дешевле купить оригинал у производителя?И еще-кто посоветует кейс для циркулярки Бош GKS 190.Смотрю на неё но останавливает отсутствие кейса и невозможность работы с шиной.Ещё в претендентах Макита нс7601к,она в кейсе но работает с шиной через дорогущий адаптер и не пилит 50 мм.под 45 градусов.Интерскол.То же нет кейса и та же беда с 50 мм и 45 градусов,зато работает с шиной.У кого какие мысли?Или может есть ещё модели подходящие?

bsw1402, Зачем вообще искать циркулярку под шину, когда любое правило пойдет. шина это прежде всего противо скол для погружных пил. Не имея и не мечтая о погружном комплекте с шиной, циркулярка с возможностью пиления по шине бессмысленна. А вот это решает вообще любые проблемы хранения эксплуатации и транспортировки да и другие проблемы дорогих закупок)))). кейсы смейсы... Пиление под 45 вообще на любой ручной циркулярке печаль и даже на некоторых не дешевых погружках печаль еще та.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу