Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1923089

Ну вот,а вы правильно-не правильно.Мастера знают свою работу.не в обиду.вам же никто не лезет, учить как делать,ВАШУ работу.

Skiper написал :
Мастера знают свою работу.

Так-то ждали ответа в другой теме!

Skiper написал :
Ну вот,а вы правильно-не правильно.Мастера знают свою работу.

Понимаете, в отделочных работах есть четкие технологические действия и есть качество финишного покрытия ..это несколько разные вещи. А еще опыт показывает, что не все, далеко не все мастера знают, как надо правильно выполнять технологические операции

А еще опыт показывает, что не все, далеко не все мастера знают, как надо правильно выполнять технологические операции

.... например, по сбору электрических щитков....

По картинкам уже было понятно, что итогом заказчик останется доволен. Использую степлер, аналогично.

Lipzona правильно написал! Мы тоже используем финскую ленту производства США. стоит от 200 руб рулон 100 м. кажись.
Способ ее приклеивания. Вымачиваем ленту в грунтовке церезит 10-20 мин (иногда сутками лежит там, с ней не чего не делается ), и клеим на клей ПВА (на хороший ПВА, а не строительный который не клеит). Клеим на швы и на углы внутрение. 5 лет в стройке не кто не жаловался на то что у них потолки и стены трещали в углах и на стыках гипсокартона.
Не когда не клейте сетками самоклеищамися! они разъезжаются и трескают в окончательном виде рано или поздно! Как говориться: скупой платит дважды!

на счет уголков! садите на родбант или на фуген и не каких скоб от степлера!!! все нормально сделано по моему и по вашим фото не заморачивайтесь. в конце как от шпаклют фото выложите посмотрим какие есть косяки в работе!

sokich написал :
в конце как от шпаклют фото выложите посмотрим какие есть косяки в работе!

Так я про это и говорю!!!
они уже отшпаклевали что конкретно сфоткать.
Кстати я им доверил шпаклевать и стены.
Вот вопрос как проверить "ровность" стены, прожектором!?

Lipzona написал :
Вот вопрос как проверить "ровность" стены, прожектором!?

как договаривались

Lipzona написал :
Вот вопрос как проверить "ровность" стены, прожектором!?

вопрос встречный а эт вы из них стрелять собрались что ли ??, вы ещё купюрой ста долларовой проверьте блин.
пс сори за оффтоп, но если вы работу (конечный результат) с ваших слов видели зачем сомневатся в мастерах тем самым оскорбляя их самолюбие ? так вы получите просто работу а не работу с душой,ИМХО.
дважды пысы если мастер своим именем( здесь ТМ) дорожит , то за свою работу он отвечает(не гласно) пожизненно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vreditel64 написал :
если я беру мастеров на ремонт,я не бегаю по нету,и спрашиваю что не так

ну и очень зря!
Не забываем, что живём в России-матушке и каждый любит халявку. Я считаю, что в нашей стране, чтобы тебе сделали хорошо, надо нормально заплатить и постоянно драть как свиней исполнителей. Иначе .....ц. К несчастью, честно сделает ОЧЕНЬ ограниченное число людей.
Сорри за оффтоп.
Я бы конечное качество действительно оценивал как нравится или нет. (ИМХО на своём примере - т.к. опыта нет)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Котопёс написал :
и постоянно драть как свиней исполнителей

в таком случае нормальный мастер откажется работать, контролировать да, всегда пожалуйста, а за драть можно и в рыло получить
обоснованные претензии в нормальном тоне, не вопрос исправим, а визг-крик, досвидос
я так на работу хожу а не в психбольницу

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Под драть имелся строгий контроль. Нормальный мастер, если будет нормально работать, сделает всё сразу, быстро, без проблем. К несчастью это нечастый случай. Визжать как истеричка я не собираюсь но и халявы никакой не дам, когда плачу нормальные деньги.

sano написал :
а за драть можно и в рыло получить

многим мастерам самим надо бы в рыло зарядить для профилактики, например электрику, который ко мне приходил! Нах таких мастеров с порога.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Котопёс написал :
многим мастерам самим надо бы в рыло зарядить для профилактики, например электрику, который ко мне приходил! Нах таких мастеров с порога.

кого пригласили тот и пришел, сами ведь выбираете-приглашаете мастеров, они же сами по квартирам не ходют
многие до сих пор верят что за пригоршню долларов можно золотые хоромы отхапать

зы. а чем чаще люди будут таким мудакам в лицо заряжать, тем меньше в этом бизнесе будет всяких .... нехороших людей

baly написал :
Вот вопрос как проверить "ровность" стены, прожектором!?
как договаривались

Договор следующий, неровность могу искать любым способом,если я её найду, то они устранят её, но как её найти ?
Стены все будут под покраску( с их слов ) а там как я решу хоть красить или обои клеить.

Lipzona написал :
неровность могу искать любым способом

??? Ничего себе, договорчик!

всё в голове (с)

Коля-мба написал :
вопрос встречный а эт вы из них стрелять собрались что ли ??, вы ещё купюрой ста долларовой проверьте блин.
пс сори за оффтоп, но если вы работу (конечный результат) с ваших слов видели зачем сомневатся в мастерах тем самым оскорбляя их самолюбие ? так вы получите просто работу а не работу с душой,ИМХО.

Я видел работу потолков но не стен.
А при чем здесь стрелять?

koris65 написал :
Ничего себе, договорчик!

Сами предложили

Lipzona смело

всё в голове (с)

koris65 написал :
смело

+1000

Lipzona написал :
Я видел работу потолков но не стен.
А при чем здесь стрелять?

из того что прочитал - СТРЕЛЯТЬ ,а стены легче выводить на мой взгляд
пысы стрелять жаргон - типа точность ювелирная как на оружии ))

Коля-мба написал :
из того что прочитал - СТРЕЛЯТЬ

А чем прожектором и есть ли какие особенности?

Lipzona написал :
Договор следующий, неровность могу искать любым способом,если я её найду, то они устранят её, но как её найти ?

допуски имеются на неровности? плоскость проверяется контрольной рейкой путем прикладывания к поверхности (перед использованием проверить ровность самой рейки)

baly Это как правило по штукатурки?

Lipzona и по штукатурке, и по стяжке, и по ГКЛ....

всё в голове (с)