Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5806

21.08.2013 в 12:02:09

Мартин написал : . Секас с сервисом ИКЕА - не только приятное, но ещё и безопасное занятие!;)

Возможно, только пришедший в страну из ваших краев закон о запрете всякой там нетрадиционной пропаганды пока не отменен. :nо: Так что безопасность вызывает сомнение...

0
Аватар пользователя
NnD

Местный

Регистрация: 25.07.2012

Москва

Сообщений: 34

21.08.2013 в 12:08:30

Хочу повесить длинную узкую полку, получается, нужно аж три полки 79x19 см подряд. У икеи нет каких-либо соединителей полок встык? И как вообще соблюсти горизонтальность и ровную поверхность всех трех (это аж шесть консолей)?

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 12:14:26

Вадим М написал : Так что безопасность вызывает сомнение...

Безопасно (в данном контексте) = контрацептивно. К чему-либо нетрадиционному, кроме упила/попила и процедурного шкафчика, не призываю.;)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 12:18:39

NnD, такие* прокатят?

* - полок там три. На больше не хватило помещения...:( Горизонтальность и ровность обеспечиваются зорким глазом, твёрдой рукой и необходимым инструментом.

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

21.08.2013 в 12:20:07

Мартин написал : Не так. Могу позволить себе и воплотить округлое (а оно тоже ровное), в металле и стекле....

"Больничка", всё же, вашей душе милее... Ясно.

Мартин написал : ...А Вы можете? Или дальше светленького/ровненького не пошло?:p

Вы ап чём? Я, вроде, икеевскими, не совсем кошерными "трусами" на каждой странице, в отличии от некоторых больничников, не трясу...

0
Аватар пользователя
NnD

Местный

Регистрация: 25.07.2012

Москва

Сообщений: 34

21.08.2013 в 12:24:10

Мартин написал : NnD, такие* прокатят?

Не, буду брать самые простые, нужно, чтобы сверху, кроме полки, ничего не было. Мой зоркий глаз может не суметь сделать шесть дырок в стене на одном уровне.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 12:27:17

Harvest написал : "Больничка", всё же, вашей душе милее... Ясно.

Мне милее то, что милее. Здесь и сейчас. Трудности пере**** (перевсего: переклейки, перестановки) не пугают. Чего и всем!

Harvest написал : Вы ап чём? Я, вроде, икеевскими, не совсем кошерными "трусами" на каждой странице, в отличии от некоторых больничников, не трясу...

Не трясу (варианты):

  • не считаю для себя нужным;
  • просто не хочу;
  • трясти просто нечем. Не берите в голову и не думайте об этом, ибо мы все разные!:)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 12:31:54

NnD написал : Не, буду брать самые простые,

Какие? Личный опыт работы с прощенепридуматьскакимиконсолями:

  • показал, что без наличия при себе контрольного угольника, их лучше не покупать.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5806

21.08.2013 в 12:52:50

Harvest написал : "Больничка", всё же, вашей душе милее... Ясно.

Harvest, Вы все не так поняли. "Больничка", по ряду личных причин, милее мне. В силу этого, данный образ был мною просто навязан Мартину, как и "Есенинская прихожая", и что-то еще. Так что обвиняемый здесь ни при чем:o

Harvest написал : Я, вроде, икеевскими, не совсем кошерными "трусами" на каждой странице, в отличии от некоторых больничников, не трясу...

А чем же еще "трясти", если тема именно про "трусы"? Иначе будет оффтоп... :confused:

0
Аватар пользователя
NnD

Местный

Регистрация: 25.07.2012

Москва

Сообщений: 34

21.08.2013 в 13:05:07

Мартин написал : Какие? Личный опыт работы с прощенепридуматьскакимиконсолями:

  • показал, что без наличия при себе контрольного угольника, их лучше не покупать.

На самом деле думал про такие, потому что их все равно не будет видно, а с вашей картинки у них неприятная планка у стены (я так понял сама полка не будет впритык к стене):

Угольник? Намекаете, что они не 90 градусов? Что-то я даже призадумался, не купить ли полку в другом месте.

0
Вложение
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 13:20:52

NnD написал : у них неприятная планка у стены

В этой неприятной планке кроется отверстие для крепления данной консоли к стене. Здесь я её просто убрал, а отверстие изготовил в другом месте:

NnD написал : сама полка не будет впритык к стене

Иногда (редко) это востребовано. В прихожей на полке, висящей на этих консолях, поселился стаканчик (з/у) от телепона. А розетка ровно под полкой, над галошницей. Через этот непритык и полез проводок.

NnD написал : Намекаете, что они не 90 градусов?

Те, с которыми работал, нужно выбирать только так! Угол проверять не только на сопряжении вертикаль-горизонталь, но и стена-вылет (вылет перпендикулярен плоскости стены). ... С Вашим СТЁДИС(ом) не встречался, но подозреваю, что если его льют из полипропилена, то с углами всё должно быть нормально.

NnD написал : Что-то я даже призадумался, не купить ли полку в другом месте.

Действительно.;)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 13:31:16

NnD написал : (я так понял сама полка не будет впритык к стене):

Добавлю ещё пр притыку. Ровность стены (в плане плоскости) в Вашем случае должна быть. Если стена впуклая, то ещё где-то/как-то, а если выпуклая? А нужна ли эта полка вообще?

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

21.08.2013 в 13:41:19

Мартин написал : Не трясу (варианты):

Вадим М написал : А чем же еще "трясти", если тема именно про "трусы"?

Вот и именно(с) трусы без вариантов.

Вадим М написал : "Больничка", по ряду личных причин, милее мне

Прошу прощения, но мы оба "не так поняли" - у кое-кого лофт не разрешают, а то, что хотел построить качество икеи не позволяет... вот и получается - "больничка"(с)Вадим М

Ну да ладно, не буду вам мешать.;)

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

21.08.2013 в 14:04:51

Harvest написал : у кое-кого лофт не разрешают,

Чёйта не разрешают? Чем не он?*/**:a:swoon

* - за несколько лет до настоящих событий...:eek: ** - профили не кривые, они с дисторсией!:D

Harvest написал : Вот и именно(с) трусы без вариантов.

И ими, согласитесь, кто-то должен трясти, правда?:o Собственно, и взял на себя эту непосильную ношу...:( На общественных, прошу заметить, началах!:o;)

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5806

21.08.2013 в 14:28:06

Мартин написал : Чёйта не разрешают? Чем не он?

Он! Арматуринг заменен профилингом :)

Мартин написал : И ими, согласитесь, кто-то должен трясти, правда?:o Собственно, и взял на себя эту непосильную ношу...:( На общественных, прошу заметить, началах!:o;)

Да как трясет! :p

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу