Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922894

Купил фото обои, в нем влозен пакетик клея на 1.5 литра воды, если мазать ес4о стену, будет мало, каким клеем могу клеить их ес4о. Куплен 2 па4ки для тяжолих обоев, им могу клеить или другим? Клей '' Metylan vinyl premium''

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

фотообои - они на бумажной основе? тогда и клей для бумажных, т.е. Ваш подойдет.

Попробую, слишал 4то фотообои типо растягиваются, и когда висихают зазор мозет бить, или не правда?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2SenjaS Стену мазать не надо, долго не размачивать, основание должно быть подготовлено. Если не хватит спецклея, виниловый Метилан - подойдет. Эээ, и еще: у вас в раскладке букв не хватает, или вы просто - безграмотный?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

фотообой клеят внахлест 2-3 мм. так по инструкции. постершоп.ру

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ведмедь написал :
у вас в раскладке букв не хватает

так из Риги же человек, у них русский не государственный :-) и клавиатуры наверное вообще другие, хотя Правила нарушаются:

4.3.12. ошибки правописания:

  • злоупотребление большим количеством:

  • орфографических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Если не хотите раскашелится, предлогаю попробывать дешовый вариант);
  • грамматических и синтаксических ошибок, от двух-трех на одно короткое предложение (например, Моя плохо говорить русский);
  • пунктуационных ошибок, например, регулярное отсутствие знаков препинания в предложении, в котором они требуются, либо их чрезмерное число, либо замену одних знаков другими без необходимости (например, употребление восклицательных знаков вместо точек либо использование более трех восклицательных знаков подряд).

  • умышленное неправильное, неграмотное написание, косноязычие (т.н. "кащенитская лексика", "удаффщина", "падонок-стайл" и проч.), а также слэнг ЖиЖистов (посетителей Живого Журнала). Многих посетителей безграмотность и коверкание русского языка раздражает, кроме того, безграмотность, невнимательность, или упрощенный падонкоффский стиль характеризует не только участника, но и понижает авторитет всей конференции. Цитирование подобных сообщений также запрещено.

Данный пункт может быть смягчен на отдельных форумах или для отдельных участников, если польза и информативность их сообщений для форума не вызывает сомнений у модераторов.

  • текст, написанный прописными и строчными буквами вперемешку (например, зДрАвсВУйТе) или буквами разных алфавитов.

  • Транслит разрешен, но не приветствуется. Всем посетителям удобнее читать сообщения не на "кракозябре", а на нормальном языке, поэтому, пожалуйста, используйте переводчики с транслита, коих в Интернете сейчас достаточно, он переконвертирует транслит на русский.

у меня нет рус клавиатури, а с граматикой все нормално

ДЕТРАНСЛИТЕРАТОР плохо переводит

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Вот здесь делился своим опытом: