Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1930854

Затеял ремонт в ванной и в туалете: хочу на пол положить новую плитку, для этого необходимо убрать имеющийся плинтус, железобетонный. Когда отбил перфоратором плинтус, обнаружил,что пол к стене плотно не примыкает, между ними зазор 2,5- 4см,и пол как-будто приварен к стене в нескольких точках, и находится, как-бы на весу.И вот эти точки сварки будут очень мешать кпасть плитку. Дом панельный, 121 серии, 5-й этаж Можно ли срезать эти точки сварки? Не опустится ли пол на потолок санузла 4 этажа?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Это не потолок, а Ваш пол- плита перекрытия, а сантехкабина ставится при строительстве отдельно, поэтому она и "висит", если поставили криво, ну а провалится или нет- все может быть...но недалеко, на плиту просто сядет...

Благодарен Вам , Евгеньевич, за ответ на мой вопрос. Вобщем, отбил я плинтус по всему периметру ванной, и нигде больше не нашёл такой точки сварки, она оказалась только в туалете, и то только одна.Наверно я её спилю, ничего ,надеюсь страшного не случится

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

В вашем случае надо было вначале посмотреть вертикальность стен. Иногда и сам плинтус уходит в слой клея. И это не столько плинтус, сколько бортики корыта. Так же со сваркой - срезайте её если она мешает класть плитку, если нет, то и резать не надо.