Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#2996717

sanya1965 написал :
спросите в сервисе про годовой абонемент

Что Вы имеете в виду?

Вообще поломка какая-то... глупая что-ли. Электроника то работает, во всяком случае плавный пуск никуда не делся, а колёсико как будто просто ничего не вращает (усилия на нём нет совершенно, кстати, на сколько оно должно быть тугое?), но в крайних положениях (1 и 6) в какие-то ограничители упирается.
Вот механика меня впечатлила: лично я не ощутил никаких люфтов направляющих даже в незафиксированном состоянии, да и в целом экземпляр изготовлен и собран внешне очень аккуратно.

Elf написал :
Что Вы имеете в виду?

что новый инструмент и сразу в сервис -это нормально?

Elf написал :
Вот механика меня впечатлила: лично я не ощутил никаких люфтов направляющих......

Это сложно определить на новом инструменте без практической проверки. Дам маленький совет -кромку подрезайте с запасом 1мм и потом посмотрите параллельность. Иначе можно запороть заготовку на вроде бы простой операции.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elf написал :
Заметил, что вращается оно совершенно без усилия. Включил в сеть и сравнил, как крутит на крайних положениях. На слух совершенно одинаково, хотя когда проверяли в магазине обороты регулировались. Видимо что-то открутилось от колёсика или ещё как. В общем предстоит поход в сервис.

А Вы им пользовались после покупки-то? Как оно могло само открутится, лежа в коробке?

sanya1965 написал :
что новый инструмент и сразу в сервис -это нормально?

Ну Котопес с Фестуловской пилой новой ездил в сервис?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал :
что новый инструмент и сразу в сервис -это нормально?

Так инструмент ещё не приработался. Очень даже может быть, что после приработки всё будет нормально.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Serg написал :
А Вы им пользовались после покупки-то?

В том то и дело, что нет. Негде мне пока работать. Вся наработка - это полторы минуты на максимальныз оборотах в магазине, смотрел на нагрев шпинделя (нагрев присутствует). После чего запаковали обратно в коробку и я домой повёз. Уже дома рассматривая всё внимательнее обнаружил.

Serg написал :
Как оно могло само открутится, лежа в коробке?

Понятия не имею. Колёсико стоит на своём месте, крутится от края до края, но без усилия.
В общем в субботу съезжу обратно (на неделе времени нет, а ехать через пол-города). Там будет известно, что за неисправность.

Serg написал :
Ну Котопес с Фестуловской пилой новой ездил в сервис?

И с лобзиком как мне помнится тоже.
Отсюда вывод: и на солнце есть пятна и интерскол не безгрешен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Отсюда вывод: и на солнце есть пятна и интерскол не безгрешен.

Я же никогда этого не говорил. Разумеется, бывают нерешенные вопросы, пытаемся их решить оперативно.

Elf написал :
В общем в субботу съезжу обратно (на неделе времени нет, а ехать через пол-города). Там будет известно, что за неисправность.

Напишите, пожалуйста, здесь о результатах поездки. Заранее спасибо.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Elf написал :
колёсико как будто просто ничего не вращает (усилия на нём нет совершенно, кстати, на сколько оно должно быть тугое?)

Определённое усилие присутствует, как у любого диммера или регулятора оборотов любого другого инструмента (не знаю как буквами передать ощущения), но точно не как в воздухе висящее.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Elf написал :
В общем в субботу съезжу

Отвёз фрезер в сервис. Там сразу снять верхнюю крышку не получилось - с ходу не определили как снять маховик регулировки лифта, поэтому пришлось оставить. Результат осмотра будет где-то в понедельник-вторник.
О результатах, само собой, отпишусь.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Только что разговаривал по телефону с сервис-центром. Мне сообщили, что причиной неисправности регулятора оборотов является поломка ручки регулировки. Это не гарантийный случай, стоимость ремонта 1800. На моё возражение о том, что не мог я её сломать просто перевезя в коробке из магазина домой (да и внешних признаков никаких нет: колёсико на месте и вращается от края до края) ответили, что подумают до завтра как решить эту проблему.
Предварительный отказ в гарантии аргументировали тем, что не смогут доказать производителю, что узел был бракованый.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Elf написал :
Мне сообщили, что причиной неисправности регулятора оборотов является поломка ручки регулировки. Это не гарантийный случай, стоимость ремонта 1800.

1800 рублей? Ручка столько стоить не может. Значит вам заменят весь блок в сборе.
Ручку, наверное, можно склеить. Но это можете сделать только вы. СЦ восстанавливать ручку не будет.

ИМХО (IMHO)

Elf написал :
Только что разговаривал по телефону с сервис-центром. Мне сообщили, что причиной неисправности регулятора оборотов является поломка ручки регулировки. Это не гарантийный случай, стоимость ремонта 1800.

ADM05 написал :
Ручку, наверное, можно склеить. Но это можете сделать только вы. СЦ восстанавливать ручку не будет.

Насколько не изменяет память(осенью разбирал 67/220) так то колесико прям с залитого блока выходит и покалдовать над ним не очень просто. Попробуйте сами посмотреть как там, вот Вам взрыв схема ...кстати на этом сайте много взрыв схем и не только ИС, может кому нужно

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Взрыв-схему я смотрел. Там, правда, плохо виден блок регулировки. Он залит наглухо? Т.е. разобрать и просто поменять переменник не выйдет?
Ну, это как крайний вариант. Всё же надеюсь на благоразумие сервиса и магазина. Не люблю ругаться, но, видимо, придётся...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Elf написал :
Предварительный отказ в гарантии аргументировали тем, что не смогут доказать производителю, что узел был бракованый.

У меня принцип другой: если нет явных признаков нарушения пользователем условий эксплуатации, транспортировки, хранения, то это - гарантия.

А с фрезером - я бы посмотрел, как задумана укладка фрезера в упаковку - нет ли возможности колесу блока электроники во что-то там упираться, тогда чуть тряхнул... и облом.
В смысле, сломалось.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

rem273 написал :
А с фрезером - я бы посмотрел, как задумана укладка фрезера в упаковку - нет ли возможности колесу блока электроники во что-то там упираться, тогда чуть тряхнул... и облом.

Фрезер лежит так, что макушкой, подошвой и ручками держится за стенки коробки.
Колёсико утоплено и защищено. Да и находилось оно на своём месте, никуда не вдавлено, вращаясь упиралось в ограничители поворота.
Сервисники обещали сегодня перезвонить, так что к вечеру катрина прояснится.

rem273 написал :
У меня принцип другой: если нет явных признаков нарушения пользователем условий эксплуатации, транспортировки, хранения, то это - гарантия.

Хроший принцип. Мне на вопрос "как же я умудрился САМ его сломать" ответа не дали.

Elf написал :
Он залит наглухо?

Вот не совсем уверен, но %90 дам что все наглухо залито. Я то разбирал по другой причине.

Elf написал :
Сервисники обещали сегодня перезвонить, так что к вечеру катрина прояснится.

Вообще есть шанс поменять фрезер по другой причине, подшипник то нижний греется. Вот такую питицию выдали одному форумчанину с мастерового на нагрев подшипника

Юр4ик написал :
...есть шанс поменять фрезер по другой причине....выдали питицию форумчанину с мастерового....

так он же отказался от поделки ИС. купит другой фрезер и будет счастлив.
а у ТС есть стойкое желание стать постоянным клиентом сервис-центра ИС.
с интересом почитаю о дальнейшем издевательстве над клиентом за его же деньги, при ремонте нового изделия.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Вроде проблема разрешилась, хоть и не без осложнений.
Сегодня позвонили и сказали, что поставщик одобрил замену регулятора оборотов по гарантии. Осталось дождаться как подвезут зачасть.
Неприятно, но, в принципе, не тороплюсь.

sanya1965 написал :
поделки ИС

Я не считаю данное изделие так уж прям поделкой. Поломка совершенно случайная, как раз под мелкий брак и подходит (деталь сломалась копеечная - менять будут целый узел). Механика выполнена вполне достойно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elf написал :
Я не считаю данное изделие так уж прям поделкой.

Тут есть пара "господ"... которые очень сильно жаждут обмазать субстанцией своего личного производства все вокруг - ну в основном до чего руки дотянулись. Наверное, без них было бы скучно

Elf написал :
Вроде проблема разрешилась, хоть и не без осложнений.
Сегодня позвонили и сказали, что поставщик одобрил замену регулятора оборотов по гарантии. Осталось дождаться как подвезут зачасть.
Неприятно, но, в принципе, не тороплюсь.

Любая поломка неприятна, затраты времени, остановка работ... надеюсь, что это единственный неприятный опыт, который Вы получите в общении с нашей продукцией.

Elf написал :
Только что разговаривал по телефону с сервис-центром. Мне сообщили, что причиной неисправности регулятора оборотов является поломка ручки регулировки. Это не гарантийный случай, стоимость ремонта 1800. На моё возражение о том, что не мог я её сломать просто перевезя в коробке из магазина домой (да и внешних признаков никаких нет: колёсико на месте и вращается от края до края) ответили, что подумают до завтра как решить эту проблему.
Предварительный отказ в гарантии аргументировали тем, что не смогут доказать производителю, что узел был бракованый.

На всякий случай черкните, что за сервис такой - адрес, телефон.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Serg написал :
На всякий случай черкните, что за сервис такой - адрес, телефон.

И магазин и сервис .
В общем то с сервисом дискутировать почти не пришлось. Единственное, время ожидания запчасти они назвали три недели.

Serg написал :
Тут есть пара "господ"... которые очень сильно жаждут обмазать субстанцией своего личного производства все вокруг - ну в основном до чего руки дотянулись. Наверное, без них было бы скучно

скорее господа не хотят покупать продукцию из испанской субстанции и бегать по сервисам. они предпочитают приобретать брендовую продукцию и пользоваться развитым сервисом.
я бы мог понять, если такая продукция была бы недоступна или цена была значительно выше. но в случае с фрезерами разница 1-1,5труб. и приобретать головную боль за такую разницу нерентабельно. а если добавлять к стоимости девайса стоимость оснастки и фрез, так разговор вообще переходит в плоскость мазохизма.
для того, чтобы испанская субстанция материализовалась в инструмент, необходимы доработки, и о них указывалось неоднократно выше.
отрицательные ответы на необходимость доработки были предсказуемы, а результаты субстанционного качества мы наблюдаем на форуме с завидным постоянством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
отрицательные ответы на необходимость доработки были предсказуемы, а результаты субстанционного качества мы наблюдаем на форуме с завидным постоянством.

Ответов никаких не было, а Ваша любовь к субстанции теперь просто очевидна

Elf написал :
И магазин и сервис Дровосек.
В общем то с сервисом дискутировать почти не пришлось. Единственное, время ожидания запчасти они назвали три недели.

Спасибо.
Я считаю, что они не должны были говорить клиенту о своих соображениях до получения ответа от производителя.
Доставку попробуем ускорить.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Serg написал :
Доставку попробуем ускорить.

Спасибо, было бы здорово .

Народ , кто в курсе у Фрезера Интерскол ФМ-62/1500Э подшипникм не греются как на 62-ом и 67-ом ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Народ , кто в курсе у Фрезера Интерскол ФМ-62/1500Э подшипникм не греются как на 62-ом и 67-ом ?

Миша, недавно купил 62/1500 по прозьбе одного человека, а так как нужно было везти через границу, а ввоз безпошлинно 200€, и по мимо фрезера еще имелось другого, то пришлось поганять его малость до вида Б.У., пару минут на холостых и минут 5 обкаточной прямой фрезой по деревяшкам. Подшипник греется, но руку не жгет как на 67/2200. Кстати в комплектацию добавили паралельный упор.

Юр4ик написал :
Миша, недавно купил 62/1500 по прозьбе одного человека, а так как нужно было везти через границу, а ввоз безпошлинно 200€, и по мимо фрезера еще имелось другого, то пришлось поганять его малость до вида Б.У., пару минут на холостых и минут 5 обкаточной прямой фрезой по деревяшкам. Подшипник греется, но руку не жгет как на 67/2200. Кстати в комплектацию добавили паралельный упор.

Спасибо . Ну и как он в работе ? Мотор не слишком заковыристо вынимается ? У меня в магазине что-то не срослось вытащить его из базы .

Рождённый в СССР

sanya1965 написал :
а результаты субстанционного качества мы наблюдаем на форуме с завидным постоянством.

sanya1965, Вы рискуете стать автором политкорректного названия этого "чудо-инструмента". В самом деле лучше не скажешь, да и у модераторов претензий нет...

misha spb написал :
Спасибо . Ну и как он в работе ? Мотор не слишком заковыристо вынимается ? У меня в магазине что-то не срослось вытащить его из базы .

Ни че так машинка, одновременно не сравнивал, но по памяти больше нравится нежели двубазовый аег. Не помню точно(все мельком глянул), но там кажись кнопку блокировки шпинделя нужно нажимать чтобы вытыщить мотор. Вот запомнилось что колесико регулировки оборотов немного торчит над плоскостью корпуса, наоборот бы его притопить, а то стрёмно его вверх ногами ставить и манипуляции производить. Очень понравилось что если закинуть в стол копировальную базу, то лазить туда нужно только для регулировки оборотов. Подъем/опускание мотора, блокировка/разблокировка мотора и фиксация вала все через подошву.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юр4ик написал :
пару минут на холостых и минут 5 обкаточной прямой фрезой по деревяшкам.

Чтоб опилками присыпало? интересно... надо кстати, запомнить

Юр4ик написал :
но там кажись кнопку блокировки шпинделя нужно нажимать чтобы вытыщить мотор.

Да, есть такая партия.

Юр4ик написал :
Ни че так машинка, одновременно не сравнивал, но по памяти больше нравится нежели двубазовый аег.

Спасибо за отзыв.

Юр4ик написал :
Кстати в комплектацию добавили паралельный упор.

Да, не могу сказать, что это было легко, но все-таки...