Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306
#1939384

Здравствуйте. Заклинило ручку металлопластикового окна в откидном сосотоянии (положение вверх). Перевести в поворотное состояние, и закрыть окно невозможно. Фурнитура Vorne. Что можно предпринять? Спасибо.

Здравствуйте. У Вас есть 3 варианта.

  1. вызвать мастера из той фирмы, где покупали окна. ждать пока устранят проблему.
  2. оптимистично жить с открытым окном. спустя пару месяцев, когда на улице начнет холодать, см. пункт 1.
  3. выломать ручку. прикрыть окно. заклеить скотчем чтобы случайно не открылось. когда же когда начнет холодать и это уже будет чувствоваться в квартире, см. пункт 2.

Smile32 написал :
вызвать мастера из той фирмы, где покупали окна. ждать пока устранят проблему.

самый лучший вариант,если окна на гарантии.Если нет,то есть еще вариант - снять ручку,определить причину заклинивания и устранить её.Причина,кстати,может быть и не в ручке,а в замковой части.По месту смотреть надо.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У поворотно-откидного окна есть на торце со стороны ручки такой подпружиненный "флажок-рычажок". Когда окно откинуто или открыто он пружиной отводится в сторону и блокирует фурнитуру в данном положении. Но иногда он заедает или пользователь сам его непроизвольно прижимает и ручка "проскакивает" правильное положение. Так вот этот рычажок надо прижать, направив вдоль торца двери. Тогда фурнитура разблокируется и ручку можно будет повернуть в нужное положение.

Типа такого: