Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1939725

Прошу совета здешних мастеров вот в каком деле.
У меня во дворе есть подземный бетонный резервуар для воды. Лет ему уже не знаю сколько, вполне возможно, что еще до революции он был сделан. Объем 6 кубов. И вот недавно он стал протекать. Причем вода уходит полностью. Я залезал внутрь и осматривался. Визуально трещин не обнаружено. Признаков "бухтения" тоже нет.
Решил покрыть его изнутри чем-нибудь гидроизолирующим. В нашем городе из подходящих материалов есть только "Водостоп" (сухая смесь) и жидкое стекло. Чем лучше обработать? Или в разведенную смесь добавить жидкого стекла? И стоит ли предварительно грунтовать "Аквастопом"?

Заранее благодарен за ответы.

Попробуйте,если найдете,Изопрон. Я,конечно, не пробовал,только собираюсь,но,судя по описанию,он подходит для вашего случая. Цитаты из инструкции:
применяется для резервуаров с питьевой водой,
восстанавливает и укрепляет разрушенные конструкции,
обработка может производиться как со стороны напора воды,так и с противоположной.

Спасибо. Поищу. Есть еще добавка в для цементно-песчаного раствора ИР-900. Но штукатурить не хочется.

магазин в Ростове-на-Дону здесь:

Еще раз спасибо!

если полностью - значит дырка в нижней части - вылейте ведро воды и посмотрите, куда течет

2SergeyE , Так писал уже - не видно! С фонарем мощным смотрел - ну ничего. Стучал киянкой резиновой - монолитный звук.
Причем в самом центре дна есть углубление, типа отстойника. Там вода остается.

2SergeyE , Так писал уже - не видно! С фонарем мощным смотрел - ну ничего. Стучал киянкой резиновой - монолитный звук.
Причем в самом центре дна есть углубление, типа отстойника. Там вода остается.

может воду подкрасить воду чем-то пищевым и посмотреть - где будет просачиваться краски останется побольше