Собираюсь установить сплит-систему(General Climate GC-S07HRI или Hitachi RAS-08BH3/RAC-08BH3) в маленькой 14,1м комнате(дом П44Т), как правильнее будет разместить внутренний(3или4) и внешний блоки(1или2) по нижеприведенной схеме чтоб на диван(Д) не сильно дуло?
1и3(стенка в этом месте(между лоджией и комнатой в 1м от потолка) имеет уже соблазнительное ~15см сквозное вент. отверстие, но почти впритык вертикально расположены 2трубы отопления)
2и4
Может есть еще лучшие варианты установки?
Еще вопрос по крепежу внешнего блока к 10см(материал не знаю) стенке лоджии, сверлить наверное надо будет насквозь и как-то укреплять.