Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

24.07.2012 в 18:01:40

=DENIS= написал : Скорей всего ослабли прижимные (кобрированные)шайбы на двух болтах крепления колодок сцепления-вот они и позвякивают-в принципе не чего страшного но неприятно ушам.

Как велосипедный звонок бЗЗЗынь... - сцепление.;) А колодок эНтих хватит... надолго.

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

24.07.2012 в 19:47:34

=DENIS= написал : А правильно ли вы заводите на холодную?Например у меня холодная коса всегда пускается после некоторых магических движений и заклинаний.Вот они: 1.Закрываю полностью заслонку воздушного фильтра. 2.Фиксирую ручку газа фиксатором в открытом положение дроселя.(выключатель выключен)

  1. Дёргаю 4-5раз стартёром (произнося заклинание) 4.Перевожу выключатель во включенное положение. 5.Дергаю стартером и при первых выхлопах перевожу воздушную заслонку в среднее положение и когда мотор уверенно набирает обороты постепенно открываю её полностью. 6.Даю немного поработать слегка подгазовывая (прогреваю)и после исчезновения провалов при перегазовки(мотор прогрет) приступаю к работе. Пробуйте, может у вас получится так же.Удачи.

Спасибо, надо попробовать, но я то же перед запуском закрываю заслонку, немного подсасываю, потом дёргаю 4-5 раз стартером, но газ не фиксировал, попробую - отпишусь.

=DENIS= написал : Скорей всего ослабли прижимные (кобрированные)шайбы на двух болтах крепления колодок сцепления-вот они и позвякивают-в принципе не чего страшного но неприятно ушам.

А как устранить этот звон??? спасибо.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

24.07.2012 в 20:34:34

POG65 написал : Умудрился залить в двигатель ОЛИФУ.

Недавно наблюдал как моторист ремонтировал движок после того как в него залили клей 88. ;)

kl_vd72 написал : но до недавнего времени стал слышен посторонний звук на холостых оборотах,

Может и сцыпление если разбито , но думаю скорей всего этот механизм если у вас такой стартёр

стартёр разбит конечно, но это для примера, а стучать могут вот те подвижные собачки если холостые обороты маловаты. На косах с таким стартёром обычно токой звон отсутствует.

0
Аватар пользователя
Buba

Местный

Регистрация: 01.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 118

24.07.2012 в 20:47:01

prugina написал : Buba, у меня тоже паккард спенс 330.не подскажете где купить стартер?

Нет. Работает пока без нареканий, нужды в запчастях нет (вот разве что шпулю может заменю, пообтрепалась но держится пока). А вообще у нас в райцентре с сервисом х.... в общем никак. Так что если что случится, то искать мне придется в Омске или другую покупать.

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

24.07.2012 в 22:01:12

v5v8, Спасибо за фото, завтра сниму посмотрю что у меня и отпишусь.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

24.07.2012 в 22:33:58

v5v8 написал : На косах с таким стартёром обычно токой звон отсутствует.

Как у меня.

v5v8 написал : Может и сцыпление

Вот как раз эта пружинка у меня и сломалась. Одно ухо обломилось.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

24.07.2012 в 23:07:07

POG65 написал : Вот как раз эта пружинка у меня и сломалась

Уменя тоже ломалась, на фото видно что ее вытягивал и делал ухо. Изначально колодки не правильно стояли как на фото старые, брали ударом(резким закусыванием), поэтому наверно и разбило посадочные места.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2012 в 01:17:27

у меня раз слетел на таком же типичном китайце и поставил и третий год пашет. Только у меня Кратон, но он такой же как и обсуждают тут.

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

25.07.2012 в 01:18:23

Сцепление в порядке, а отв стартер снял и потряс его, он звягает внутри что то. Вот его фото. вот мой стартер

0
Вложение
Аватар пользователя
Serty65

Местный

Регистрация: 16.12.2009

Москва

Сообщений: 172

25.07.2012 в 06:35:47

=DENIS= написал : 1.Закрываю полностью заслонку воздушного фильтра. 2.Фиксирую ручку газа фиксатором в открытом положение дроселя.(выключатель выключен)

  1. Дёргаю 4-5раз стартёром (произнося заклинание;)) 4.Перевожу выключатель во включенное положение. 5.Дергаю стартером и при первых выхлопах перевожу воздушную заслонку в среднее положение и когда мотор уверенно набирает обороты постепенно открываю её полностью. 6.Даю немного поработать слегка подгазовывая (прогреваю)и после исчезновения провалов при перегазовки(мотор прогрет) приступаю к работе. Пробуйте, может у вас получится так же.Удачи.

Выключатель выключать не надо, а вот перед тем как дергать нужно даже обязательно нужно праймером поработать, чтоб бензинчик в карбюратор насосался полностью, а уж потом дергать и со второго, третьего раза пуск обеспечен.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

25.07.2012 в 07:44:43

kl_vd72 написал : вот мой стартер

Та там звенеть нечему, из метала - пружина типа часовой внутрии сильно натянута и лечше туда не лезть и вот те два усика спереди. ЗЫ: Обязательно смажте литолом трущиеся места и сами те проволочки. На том фото что давал я, их перетёрло после 50моточасов, делал с пружины подходящего диаметра.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

25.07.2012 в 09:57:12

v5v8 написал : Уменя тоже ломалась, на фото видно что ее вытягивал и делал ухо.

Пробовал разные ставить. Хорошо, что родную не выкинул. Ни одна из попыток поставить инородную пружину не увенчалась успехом. А родных у нас в магазинах и сервисах не найти...

Wowan701 написал : поставил и третий год пашет.

Тоже надеюсь, что проблему снял.

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

25.07.2012 в 14:53:38

v5v8 написал : Та там звенеть нечему, из метала - пружина типа часовой внутрии сильно натянута и лечше туда не лезть и вот те два усика спереди. ЗЫ: Обязательно смажте литолом трущиеся места и сами те проволочки. На том фото что давал я, их перетёрло после 50моточасов, делал с пружины подходящего диаметра.

Спасибо за совет, обязательно смажу пока не поставил стартер назад, а что же тогда это за звон, главное он не всегда, только на холостых и то разом есть, разом нет, и только на прогретом, газанёшь пропадёт, потом появится бывает сразу бывает через время. В принципе может и сцепление, хотя с виду там всё нормально, попробовал рукой, не болтается и пружина там стоит тугая.

0
Аватар пользователя
МаркБор

Местный

Регистрация: 20.07.2012

Владивосток

Сообщений: 79

25.07.2012 в 15:29:47

Недавно столкнулись с одной интересной проблемой : втулка, сквозь которую проходит шнур стартера ( она в своём сечении ещё ёлочкой отлита ), болтается на шнуре; владелец косы после этого ничуть не расстроился, а, видимо, ещё длительное время продолжал работать своим инструментом ( "А чё ??? Она же ведь пашет !!!"), но потом получилось, что он, продолжая дёргать за шнур, прорезал этим самым шнуром в корпусе стартера щель длиной около 25-30 мм . Задолбало его то, что после, скажем, очередного рывка, шнур намертво застревал в образованной им самим щели и, ессно, не хотел возвращаться на место... Хозяин косы слёзно просил поставить ему новый стартёр, но ему было предложено другое решение - вместо этой втулки с ёлочкой загоняю на её место другую, своей конструкции - тоже пластмассовую, только вместо ёлочки на ней резьба М12Х1.25 - идеально подходит, ну и конечно на самом корпусе стартера мечиком прорезаю такую же. Для пущей надёжности перед заворачиванием резьбы смазываешь её корейским суперклеем, быстро вворачиваешь - и готово !!! Эта операция дешевле, хотя мог ему и стартер новый продать - их у меня всяких хватает ...Может быть данное ноу-хау кому-нибудь и пригодится ?

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

25.07.2012 в 16:22:35

kl_vd72 написал : В принципе может и сцепление

Оно, родненькое. Но уж точно не стартер. Во время работы двигла он выключен на 100%.:yu

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу