Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

25.07.2012 в 16:25:57

МаркБор написал : Может быть данное ноу-хау кому-нибудь и пригодится ?

Понял о чем Вы говорите. Молодец. Спасибо за совет. Не уходите из форума, Вы = с доброй душой. Рад, что такие еще есть.

0
Аватар пользователя
4470

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Одесса

Сообщений: 349

25.07.2012 в 18:41:12

POG65 написал : Но уж точно не стартер. Во время работы двигла он выключен на 100%.

Не согласен, у меня в пилке (к примеру) точно в стартере звенит на ХХ, не всегда правда. Вернее сказать, звенит не сам стартер, а в районе стартера.

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

25.07.2012 в 19:08:06

Всё таки мне кажется что это палец поршневой звенит, это так и должно быть у китайских бензокосах или это брак, пока на гарантии отдать пусть устраняют, или смысла нет, хуже не будит от этого звона и ещё какой зазор у свечи должен быть, выкрутил, а она вся чёрная, как в горелом солидоле, 5 литров на ней выпалил, но работает, сейчас почистил и помыл, пока не стал ставить, зазор мне кажется большой, где то 1 мм.

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

25.07.2012 в 20:40:23

К слову о стуке(звоне, цокоте), подскажите спецы, от чего эти шумы? Видео http://video.mail.ru/mail/roman.audi/_myvideo/5.html Хоть коса и не чисто китайская, но все же. Ваше мнение?

0
Аватар пользователя
юрец

Местный

Регистрация: 03.06.2012

Ровно

Сообщений: 66

25.07.2012 в 21:48:44

Господа не смейтесь пожалуйста.Не когда раньше не обращал внимая на редуктор сразу после работы.и вот сегодня ,после работы косы на протяжении 1 часа, попробовал его рукой.-чуть теплый.,можно сказать даже холодный.что за мистика.,по логике же он должен быть очень теплый.обьясните почему так у меня?

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

25.07.2012 в 22:07:13

rombel написал : от чего эти шумы?

Трудно угадать но так в мотре могут звенеть колодки сцепления,перегородка в выхлопном коллекторе,или палец верх.головке шатуна.До сцепления можно добраться и посмотреть,глушитель можно снять(потрясти в руках) и проверить мотор без него, ну а палец можно проверить зафиксировав поршень в одной точке через выхлопное или свечное отверстие и одновременно покачивая коленвал-если люфтит то это звенит палец .

юрец написал : обьясните почему так у меня?

Значит всё хорошо,а обьяснять нормально работающий редуктор как то глупо.Работает и работает.Не кому не в обиду -мне вспомнился известный многим в наших краях тост про мальчика у которого вместо пупка была гаечка под ключ на 20.5 и он всю жизнь пытался найти такой ключь,а когда нашёл и открутил эту гаечку на пупке то у него отвалилась попа.Так давайте же выпьем за то чтоб мы не искали проблем на свою задницу:).

0
Аватар пользователя
rombel

Местный

Регистрация: 10.08.2011

Обнинск

Сообщений: 320

25.07.2012 в 23:13:20

=DENIS= написал : Трудно угадать но так в мотре могут звенеть колодки сцепления,перегородка в выхлопном коллекторе,или палец верх.головке шатуна.До сцепления можно добраться и посмотреть,глушитель можно снять(потрясти в руках) и проверить мотор без него, ну а палец можно проверить зафиксировав поршень в одной точке через выхлопное или свечное отверстие и одновременно покачивая коленвал-если люфтит то это звенит палец .

А что можете сказать по этому видео? http://video.mail.ru/mail/roman.audi/_myvideo/3.html?liked=1 При работе мотора этот цокот слышен снизу картера.

0
Аватар пользователя
v5v8

Местный

Регистрация: 23.12.2009

Славянск

Сообщений: 861

26.07.2012 в 00:51:38

rombel написал : А что можете сказать по этому видео? http://video.mail.ru/mail/roman.audi...3.html?liked=1 При работе мотора этот цокот слышен снизу картера.

Ещё 5 минут, снимите цылинр и сами нам всё раскажете.

kl_vd72 написал : В принципе может и сцепление, хотя с виду там всё нормально, попробовал рукой, не болтается и пружина там стоит тугая.

А чашку сцыпления пробовали на люфт. Штанга на амортизаторе и соответствено вал может выбирать этот люфт на чашке(подшипнике) в какую нибудь сторону в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.

0
Аватар пользователя
=DENIS=

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Кельменцы

Сообщений: 1586

26.07.2012 в 00:55:22

rombel написал : А что можете сказать по этому видео?

Похоже на люфт пальца в шатуне .Я бы работал дальше и не обращал на это внимание -если что то сломается то уж тогда и думать об разборке и замене.

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

26.07.2012 в 09:03:28

4470 написал : Вернее сказать, звенит не сам стартер, а в районе стартера.

В стартере нечему звенеть конструктивно. В пиле у меня звенит сцепление. (Хуся-142)

v5v8 написал : в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.

Именно и я так хотел сказать. Верные слова подобрали.

0
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

26.07.2012 в 09:55:23

:a

0
Аватар пользователя
bashmik

Местный

Регистрация: 12.07.2012

Москва

Сообщений: 9

26.07.2012 в 10:07:40

История с FORWARD 620 опять получила продолжение. Напомню, что после трех бачков накрылась поршневая - заменили полностью двигатель по гарантии. Продали масло SHTILL. В след. выходные после первого покоса накрылся стартер и забрякало что то в глушаке. Поменяли то и то по гарантии. В прошедшие выходные опять на втором бачке полетела поршневая - вчера снова сдал в сервис. В инструкции написано 1:25 на масле 1:50 но боясь, что новый мотор загнется как первый лил по инструкции к косе. Но это не помогло. Коса мощная 62 кубика и мне кажется явный просчет гдето с охолождением и ещё чем. Замучила она меня - месяц а участок 10 соток не докошен. Кстати разведенной смесью заправляли ещё одну косу Sangarden кубиков 25 у неё всего мотор. Но она работала нормально и не чего с поршневой не случилось. Будьте осторожны с Forward - какашка!

0
Аватар пользователя
kl_vd72

Местный

Регистрация: 24.07.2012

Белгород

Сообщений: 7

26.07.2012 в 14:38:27

v5v8 написал : А чашку сцыпления пробовали на люфт. Штанга на амортизаторе и соответствено вал может выбирать этот люфт на чашке(подшипнике) в какую нибудь сторону в зависимости от положения косы и соответствено колодки до срабатывания могут чуть чиркать по краем по чашки.

Всё таки это палец, выкрутил свечу и при снятом стартере начинаю проворачивать туда - сюда, есть люфт, поршень при этом не двигается, а вал на несколько мм имеет свободный ход и когда резко то стук, кто что посоветует, коса на гарантии, куплена месяц назад, сдать в ремонт или это у них так и должно быть, послушаешь у других косы работают нормально без звягов и стуков. Сейчас звон начинается и на холодную и на горячую, разом больше, разом меньше или вообще пропадёт, потом опять появится. спасибо за отзывы.

0
Аватар пользователя
evgen36

Местный

Регистрация: 25.05.2011

Омск

Сообщений: 173

26.07.2012 в 15:39:26

kl_vd72 написал : Всё таки мне кажется что это палец поршневой звенит, это так и должно быть у китайских бензокосах или это брак, пока на гарантии отдать пусть устраняют, или смысла нет, хуже не будит от этого звона

kl_vd72, Вы моё видео смотрели? Звон появился после израсходованных первых 20 литров смеси, общая наработка с этим звоном не менее 50л. двигатель ещё жив и не собирается умирать.

0
Аватар пользователя
ВладимирФ

Местный

Регистрация: 18.07.2010

Мариуполь

Сообщений: 261

26.07.2012 в 18:00:58

kl_vd72, лучше сдать! А еще лучше, с заменой на другой агрегат. Удачи!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу